Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Bristol Beaufighter Mk.VI(#4444) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4444.html
Отличная, скрупулёзная и аккуратная работа!
И результат превосходный.
Только показалось, что расшивка темновато выделена и "резина" на колёсах поблёскивает...
Вопрос знатокам - на Бофайтерах ставились бескамерные покрышки?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красиво смотрится! Молодец!
От меня +1. НО.....На многих сайтах уже обсуждался вопрос по варианту " V ", посмотреть хотя-бы здесь :http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=32748&start=0 , ведь на фото показана предположительно мод.1, а у Вас 6.
У самого лежит такой от тамии в 48 , и хочу собрать тоже "V", но нет точной информации.
^
    
Здорово.
От меня +1 Прекрасная и отличная модель.
Очень аккуратно и хорошо покрашена.
В мат часть не лезу, так как не знаком.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа, Миша. Мои поздравления и заслуженный плюс. Некоторое несоответствие историческому прототипу, как уже сказал коллега alex_reft - не сильно заморачивало заказчика, как я думаю? Wink
С уважением - Олег.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
что расшивка темновато выделена и "резина" на колёсах поблёскивает...
Вопрос знатокам - на Бофайтерах ставились бескамерные покрышки


Слава, может вы и правы. Крой выделял под настольной лампой и сразу же задул лаком. На следующий день под нормальным освещением увидел, что да, действительно темновато вышло. Покрышки полуматовые, не хотелось глухой матовости. Такие вот у меня тараканы)

alex_reft писал(а):
От меня +1. НО.....На многих сайтах уже обсуждался вопрос по варианту " V ", посмотреть хотя-бы здесь

да знаю я, видел. Просто никто не уверен на 100% та ли это машина вообще(уверены будут пока найдется фотка, на которой будет читаться серийник) . Если и так, то пришлось бы переделывать оперение и красить по иному, поскольку на фото машина сочетает и камуфляж тип а и тип б на разных элементах конструкции.

Кстати, на той фото, которую вы имели в виду не мк1, а тоже мк6.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая вышла модель. Все красиво и аккуратно - отличный результат!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классно сделано, полностью согласен, затрачено наверное уйма времени и средств. По поводу окраски и прочих вопросов по матчасти - повторятся не хочется "уж сколько раз твердили миру", кстати чем тамия Вас не устроила ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень качественно сделанная модель!
Просьба - поясните про фитили (или что это такое:)), торчащие из ракет. Встречаю их в моделях всего второй или третий раз, сделать такие не представляет особой сложности, а в смотрибельности выигрыш несомненный.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис писал(а):
поясните про фитили (или что это такоеSmile), торчащие из ракет


^
    


в игноре у 7 пользователей
omega, и с чем же он электрически коннектится, если на подвешенной к самолету ракете он просто висит?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис писал(а):
на подвешенной к самолету ракете он просто висит?

Разъём электрозапала висит, если техник его не подключил к ответной части разъёма на самолёте Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Разъём электрозапала висит, если техник его не подключил к ответной части разъёма на самолёте Very Happy

Т.е. во... взведенном, скажем так, положении, этот шнур должен уходить в крыло?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис писал(а):
этот шнур должен уходить в крыло?

Скорее - присоединяться к разъёму на пусковом рельсе. Вот на фото на задних частях пусковых подвесов видны разъёмы:
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Скорее - присоединяться к разъёму на пусковом рельсе. Вот на фото на задних частях пусковых подвесов видны разъёмы:

"Он оно чё, Михалыч..." (с) Спасибо!
PS Топикстартеру сори за оффтоп.
^
    
Отличная модель!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мое алаверды будет таким...
Красиво, аккуратно, и кристально чисто, в этом то и главная проблема. Самолёт он же не хирургический стол, его не моют спиртом.. Да и потом это техника...
Выхлоп намечен но мало, тоже самое со сколами, они вроде как есть и вроде как их и нет... Слишком чисто..
При разглядывании возникает сильный диссонанс между расшивом жирным, и намёками на выхлопы и сколы...

В целом конечно классно
^
    
Венедикт писал(а):
По поводу окраски и прочих вопросов по матчасти - повторятся не хочется "уж сколько раз твердили миру"

не совсем понял
Венедикт писал(а):
кстати чем тамия Вас не устроила

совсем не понял
EXPrompt писал(а):
Красиво, аккуратно, и кристально чисто, в этом то и главная проблема. Самолёт он же не хирургический стол, его не моют спиртом.. Да и потом это техника...
Выхлоп намечен но мало, тоже самое со сколами, они вроде как есть и вроде как их и нет... Слишком чисто..
При разглядывании возникает сильный диссонанс между расшивом жирным, и намёками на выхлопы и сколы...

по тз модель должна была быть можно сказать "каталожной", как на картинках. От сколов, выхлопа и порохового нагара просто не смог удержаться. Контрастный крой- моя вина, признаю, каюсь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж, как говорится клентов не выбирают ))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не существовало таких самолетов на Мальте, Были переделки из мк.1 - отличия в хвостовом оперении и воздухозаборниках двигателей. По поводу ракетного вооружения - на 95% уверен что и его не было тогда. В условиях тотального дефицита пулеметов 7,62 не все экземпляры были ими полностью укомплектованы, про ракеты вообще молчу, они вооружались бомбами. По поводу тамии 1/48 делают сей аппарат, наверняка не дороже уж точно, интересно почему именно хасегава?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прежде всего хочу сказать о модели - очень нелохо собрано и покрашено, качественно и аккуратно.
Далее несколько вопросов к Венедикту
Венедикт писал(а):
Не существовало таких самолетов на Мальте
Каких - таких?
Венедикт писал(а):
Были переделки из мк.1 - отличия в хвостовом оперении и воздухозаборниках двигателей
Что за переделки о которых Вы постоянно говорите?
Венедикт писал(а):
По поводу ракетного вооружения - на 95% уверен что и его не было тогда.
Тогда - это когда? По хвостовому оперению и двигателям - это "шестёрка", а они могли нести ракеты. Смущает, правда наличие крыльевых пулемётов, но учитывая, что данная модель в принципе не исторична, на это можно закрыть глаза.
Венедикт писал(а):
В условиях тотального дефицита пулеметов 7,62
Shocked А можно об этом поподробнее?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy