Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка 1/72 F6U Pirate (Pavla models)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги! Начинаю постройку модели самолета F6U Pirate от чешской фирмы Pavla models. Пластик отлит по технологии ЛНД, в комплекте идет металлизация и вакушный фонарь. О самой машине можно почитать здесь: http://www.airwar.ru/enc/fighter/f6u.html
Модель, как я понимаю, довольно редкая и мне как большому поклоннику первых реактивных машин очень хочется поставить её на свою полку.



Из литературы имеется книга "Richard Koehnen. Chance Vought F6U Pirate" в электронном виде. Комментарии и советы категорически приветствуются! На данный момент меня очень сильно интересуют цветные фотографии катапультного кресла и пилотской кабины. Вот изображение кресла из книги:
^
    


в игноре у 1 пользователей
мда, 5,5 деталей, но выглядят аккуратненько.
с удовольствием понаблюдаю за процессом, ибо сам люблю машины этого периода.
удачи в постройке!!!!
^
    
Из книг есть еще Naval Fighters 009 - Chance Vought F6U Pirate
Там цветных фото правда нет, но может пригодится. Если не найдете в сети - стучитесь в личку.
^
    


в игноре у 31 пользователей
kuzverg писал(а):
Из книг есть еще Naval Fighters 009 - Chance Vought F6U Pirate

Сиречь то же что и
Evgeniy_Rostov писал(а):
Из литературы имеется книга "Richard Koehnen. Chance Vought F6U Pirate" в электронном виде.


Chance Vought F6U Pirate
Автор(ы): Richard Koehnen
Язык: English
Год издания: 1983
Издатель: Naval Fighters
Страниц: 36
Расширение: pdf

Wink Twisted Evil

Evgeniy_Rostov
Статья в МК была еще, с чорти-жами!
Моделька-то корявенькая! Wink
Задняя часть фюзеля,в/з...не айс вобщем!

ЗЫ. А чего не на группенбилден, вопрос теперь уже чисто риторический.... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
В общем действительно дровишки....
Я сам гонялся за Павлой и в результате о-е-беелся Пиратом от Meicraft Models. Те-же дрова, только без травления. Правда крой тоненький нарезан, но пластик как у Вока-грань... Sad

На этом безрадостном фоне прошла новость, что чешский Адмирал намерен выпустить аж две модификации Пирата в обозримом будущем в 72ом (ранний с коротким хвостом кат.№ ADM-7211 и поздний с форсажной камерой кат.№ ADM-7212).
Я лично буду подождать.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 31 пользователей
AlexGRD писал(а):
На этом безрадостном фоне прошла новость, что чешский Адмирал намерен выпустить аж две модификации Пирата в обозримом будущем в 72ом (ранний с коротким хвостом кат.№ ADM-7211 и поздний с форсажной камерой кат.№ ADM-7212).

Ельки-пальки!!!!! Evil or Very Mad
AlexGRD писал(а):
Я сам гонялся за Павлой

Продать что-ли? Mr. Green Mr. Green А то я все-таки Павлу в свое время "догнал"! Very Happy

ЗЫ. А АдмиралЪ(тм) Mr. Green он вобще как по качеству, в целом?
ИМХО, в Павле травленка-рулит и рулить будет, а в ГенералиссимусЪа скорее всего смолы навалят и усе, а может и того не будет....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Naval Fighters 009 - Chance Vought F6U Pirate - могу выложить.

В природе еще есть вакушка от Airmodel.
^
    


в игноре у 5 пользователей
2 Aardvark

С Адмиралами пока все в порядке. Очень качественный ЛНД если смотреть по всем их Спитам в 72ом.
В любом случае "ковырять" будет сподручнее адмираловский пластик, чем дрова от Павлы или америкосовский Мейкрафт. А травло чехи сразу выбросят вместе с моделью - у них в последнее время так заведено.
И вообще Адмирал это боковая торговая ветвь от AZ-Model. Жду посмотреть ихний Девастатор, а то сомнения душат от Валомовского (и недешевого).

Можете убедиться сами : http://www.azmodel.cz/admiral72.htm
^
    


в игноре у 8 пользователей
А может стоит остановить процесс и поучаствовать в Турнире., а потом написать статью? Если же в сроки не уложитесь, то продолжите эту ветку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Для интересующихся описание Пирата от техасского Мейкрафта в 72ом (сорри, фотки с мобильника):
^
    
Коллеги, а по катапультному креслу все-таки может есть у кого-нибудь фотографии?
^
    
Добрый день,
фотография F6U на реставрации:
http://www.flickr.com/photos/11631430@N05/1155921956/in/photostream
еще две фотографии
http://www.warbirdinformationexchange.org/phpBB3/viewtopic.php?p=334750
в том числе кресло, делают заново по оригинальным чертежам


С уважением,
Илья
^
    
Evgeniy_Rostov
Ох какая стройка, посмотрим-посмотрим!

Aardvark
А можно подробностей про корявости? Я Павлу слава богу не догнал, но всё равно интересно Wink

Адмирал...Зело интересно каков будет Пират, но Fw-190A-4 у них и кривоват, и отлит так себе - в общем не торт...

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Evgeniy_Rostov
Чего-то у меня закралась мыслишка, что это кресло потом
благополучно перекочевало на Катласс....
Oldrover
Фоток было и больше, и даже у энтих рестараторов сайт есть,
но фотки потом поудаляли, а то что оставили....там такой размер
что ничего и не розглядеть!
ekventor
Коль, я чертежи из МК по нем только распечатал и схемы из НФ еще в
1/72 не приводил. Но даже без них видно что в/з меньше по высоте и хвост
меньше и соответственно снизу уходит по большей дуге к концу....
Вобщем вытяну-положу и тогда посмотрим....

ЗЫ. Кстати про Фантом я помню, но свой-то фотик у меня недавно появился,
а то что делал чужим, не сильно хорошо получилось!
^
    
Aardvark писал(а):
Чего-то у меня закралась мыслишка, что это кресло потом
благополучно перекочевало на Катласс....

Ага, похоже на катлассовское.

Aardvark писал(а):
Вобщем вытяну-положу и тогда посмотрим

Ждём-ждём Wink

Aardvark писал(а):
Кстати про Фантом я помню

И я помню, но редко - некогда в последнее время Sad
^
    
Времени как всегда не хватает, сделал пока приборную панель. Извиняюсь за качество фото, нужно какой-то упор для фотоаппарата придумать.


Реально приборы хорошо видно, но как ни пытался сделать нормальную фотографию, ничего не получилось. Думаю вот капнуть глянцевого лака в приборы или не надо, там вроде и так пленка.
^
    
Собрал кресло. Пока не окрашено.
^
    
Занимаюсь расшивкой фюзеляжа. Расшивка которая была изначально мне не нравиться.
^
    
Доделал кокпит. Педального узла Pavla не даёт, пришлось собрать самостоятельно из обрезков металлизации. На полу фольга из сигаретной пачки.


^
    


в игноре у 8 пользователей
А металл грунтовали? Чем?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy