Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GMC CCKW 353 Traktor with semi-trailer (PST 1/72)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.
После долгих раздумий решился таки заявиться и я с этой моделью.
Итак, Джимми от PST

Травление от ExtraTech

И возможно декаль от Tracks-n-Troops

И сразу же просьба. У кого есть схемка тормозной системы тягача и особенно прицепа, поделитесь пожалуйста. Да и вообще что есть особенно по прицепу. На сам тягач инфы у меня много (хотя много никогда не бывает), а вот с прицепом похуже.
Заранее благодарен.
^
    
Ну вот начало пути. Начал подсобирывать прицеп.

Всё же остаётся открытым вопрос по поводу прокладки пневмо и электро магистралей под кузовом прицепа.
^
    
И так, продолжение. Четыре вечера поисков в сети таки дали результат Wink Была найдена книженция за 1943 год по данному полуприцепу Edwards D11V Semitrailer.
Вот пневмосистема на тормоза:

Система электропитания на освещение:

Вид энергоаккумулятора и рессорной подвески прицепа:

Ну и мои скромные доработки: доставлены подресорники коих нет в наборе, из тянутого литника проложены трубки на тормозную пневмосистему, добавлены энергоаккумуляторы, ресивер, инструментальные ящики.

^
    
мне нравится, каким выходит прицеп
^
    
Watson
А подскажите сайтик с мануалами на американцев.

собираю инфу на Dodge T207.
^
    
faust писал(а):
Watson
А подскажите сайтик с мануалами на американцев.

Абсолютно случайно наткнулся на эту книжечку и адресок не сохранил Sad Так что помочь не смогу, извините.
^
    
Воспользуюсь вторым шансом достроить модель. Пожелания, замечания и конструктивная критика приветствуются.
^
    
Чуток обновления.
Эх, печально - фототравление, которое думал использовать взлетело в цене более чем в два раза, пришлось отказаться от затеи с его использованием. А посему будем исходить из подручных материалов.
Результаты на сегодня:
# # # #
И всё больше посещают меня бредовые идеи собрать не "сидельник", а вот такую мастерскую:
#
^
    
Со вторым заходом, Саш! Удачи! Smile
"Мастерская" - это интересно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Watson писал(а):
И всё больше посещают меня бредовые идеи собрать не "сидельник", а вот такую мастерскую:

А почему бредовую?
^
    
XORST писал(а):
А почему бредовую?

Да как-бы заявлялся с одной моделью, а достраивать буду другую Embarassed
^
    


в игноре у 9 пользователей
Так , по моему, ничего страшного. Тем более, что первая , что вторая модельки - очень редкие гости. Мало кто в принципе береться показать . Я - за.
^
    
Пожалуй ветка будет вестись с параллельной постройкой - GMC CCKW 353 с кунгом мастерской М7 и конверсия того же GMC CCKW 353 в Шевроле G 7117 сидельный тягач военной транспортной компании Ред Балл Экспресс.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Watson писал(а):
Да как-бы заявлялся с одной моделью, а достраивать буду другую

Но если я правильно понял,база одна. Wink
Я тоже из немецкого "Принца Евгения" хочу советский "Таллин" сделать.

#
^
    
XORST да, база одна, но со значительными изменениями. Самое броское, это двухосная схема у Шевроле по сравнению с трёхосной у Джимми. Ну и дальше по мелочи: размеры и расположение баков, карданных валов, 6 отверстий для охлаждения на боковинах облицовки у Шевроле вместо 12 у Джимми.....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Watson писал(а):
XORST да, база одна, но со значительными изменениями. Самое броское, это двухосная схема у Шевроле по сравнению с трёхосной у Джимми. Ну и дальше по мелочи: размеры и расположение баков, карданных валов, 6 отверстий для охлаждения на боковинах облицовки у Шевроле вместо 12 у Джимми.....

Главное что-бы желание было. Wink
Ну и чертежи конечно не помешают или хотя-бы фото.
^
    
Вот хочу получить такое:
#
А это была попытка года три назад переделать Джимми в Шевроле:
# # # # #
#
Новая постройка будет вестись с учётом ошибок в предыдущей.
^
    
Маленько обновления. Думал было кунг на М7 делать закрытым. Даже снаружи его уже покрасил и оттонировал. Но как грится "лёгких путей мы не ищем". 30 минут работы, листовой пластик и готов верстак. Окна на кунге зашиты сетками (в наборе идут непонятные пластиковые заглушки, похожие на тёрку). А сеточка взята из насадок-аэраторов на краны-смессители.
# # # #
^
    
Немножко поработал над прицепом
# # #

# #
^
    
К сроку окончания ГБ не успел Embarassed , но Джимми не заброшен Wink
# # #
# #
Решил на шасси Эллеровской модели установить кунг от ПСТ.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy