Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фотоаппарата

На страницу 123 ... 404142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Озадачили меня тут знакомые. Нужен им фотоаппарат. Мыльницу не хотят - есть в доме пару дорогих карманных сонек. Толку от них "0".
Хотят что то побольше и покачественнее. Но при этом не очень хотят зеркалку - т.к. навыков, опыта - нет да и не их это дело.

Соответственно задача: Чтото большое - хорошо ложащееся в руки. С нормальным объективом, неплохо делающий фото на автомате. Как мне кажется можно посмотреть в сторону сонек? Так же желательна работа с увеличением/уменьшением не с помощью рук и объектива - а стандартного рычажка как на мыльницах.


Финансовая сторона вопроса - не важна.
^
    
Харуныч писал(а):
Соответственно задача: Чтото большое - хорошо ложащееся в руки. С нормальным объективом, неплохо делающий фото на автомате. Как мне кажется можно посмотреть в сторону сонек? Так же желательна работа с увеличением/уменьшением не с помощью рук и объектива - а стандартного рычажка как на мыльницах.

Привет!
Обрати внимание вот на эту модель Nikon COOLPIX P90, http://nikon.ru/ru_RU/products/product_details.page?ParamValue=Digital%20Cameras&Subn av1Param=COOLPIX&Subnav2Param=Performance&Subnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=1745
Достойный аппарат, должен отвечать требованиям.
^
    


в игноре у 4 пользователей
NikPo
есть такой у знакомых - "гадость" - мягко сказано.
хорошие фото делает только на улице. в квартире - ужас.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Харуныч
Разрешите представить кандидата: http://www.europe-nikon.com/ru_RU/products/product_details.page?sParamValueLbl=%D0%A6 %D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0% BC%D0%B5%D1%80%D1%8B&sParam1ValueLbl=COOLPIX&sSubnav2ParamLbl=Performance%20(P)&sSubn av3ParamLbl=COOLPIX+P6000&ParamValue=Digital+Cameras&Subnav1Param=COOLPIX&Subnav2Para m=Performance&Subnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=1635
У самого Р 5100 уже три года - классная техника. Почти все снимки, которые я тут выкладывал, сделаны именно этим аппаратом (внимательно читать мурзилку обязательно - наворотов много) В руке лежит как влитой - очень эргономичный дизайн корпуса (рука у меня не маленькая и мыльницы в ней держать не удобно). Короче говоря - отвечает всем заявленным требованиям (на мой взгляд).
^
    
Добрый день!
У меня Панасоник DMC-FZ18.Не зеркалка,а слегка навороченая мыльница.Объектив Leica,18X zoom,меню сходно с зеркалками,но откровенно ручных настроек нет.Управление простое.Можно на автомате делать хорошие снимки.В принципе,я доволен.Ну и выглядит неплохо.
^
    
Харуныч , берите любую зеркалку. Никон или Канон. И будет вам счастье. Если возьмете КИТ (тушка+объектив) будет стоить примерно 25-30 тысяч. Потом сами сможете докупать нужные объективы, на всю жизнь хватит. Также можете купить отдельно тушку, стоит порядка 15 тысяч и потом самолично выбрать нужный объектив. Но китовые объетивы вполне хорошего качества и отвечают широким требованиям, тоесть универсальные. Посоветоватить могу Никон д40, чуть лучше, но уже дороже д60 и еще дороже д80, смысл один и тот, же отличаются наворотами, которые редко вам понадобятся, если вы не занимаетесь профеессиональной фотосъемкой. Или можете взять канон, точно не помню серию, но в цене они в той же. Про канон и никон много спорят кто лучше из них, мнения равны. Так что обе игрушки достойные. У самого д40х (отличается от обычного д40 кол-вом пикселей 10 против Cool с китовым объективом, очень доволен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
tillman
у меня у самого D-50 + 3 объектива.


там случай тяжелее=)
^
    
Харуныч понятно)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Весьма положительные отзывы об этой модели:


Наконец-то маркетологи взялись за ум и перестали гнаться за мегапикселями.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот на олимпусы поглядываю еще - у меня с ними только самый положительный опыт
^
    
Харуныч
Ну не знаю, еще раз повторю аппарат достойный, а вот знакомые ваши возможно с техникой просто не дружат (уж извени), ну или брак аппарата (хотя менее вероятно).
Alex2219 писал(а):
(внимательно читать мурзилку обязательно - наворотов много)

Поддержу!!!
Я наооброт прошу, чтобы ответственные фото мне на него снимали, отличная цветопередача (цвета естественные, не уплывают в сторону ни холодного или теплого тона), о таком оптическом зуме, только мечтать, макро с 1 см (и это в реале так), настроек много это действительно, но и аппарат серьезный...
Ну как-то так.

PS: Уже не уговариваю Sad , просто обидно когда хорошую технику г...ом называют...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч, если есть положительный опыт общения с оликами, посмотрите в сторону панасов. Матрица та же 4:3. Лично мне эта матрица не нравится из-за дурацкого соотношения сторон и шумности (может, в крайних модификациях победили?), но во всяком случае, отзывы о панасовской псевдозеркалке GF1 вроде положительные, хотя, конечно, на тестовых снимках и шумок есть, и зерно лезет. Цена у нее, правда, от кита D5000 Shocked Можно еще посмотреть на фуджики, S200 например, вроде по отзывам неплохая камера.
^
    
Харуныч писал(а):
Но при этом не очень хотят зеркалку
-отговаривайте как можете от "мыльницы" хоть и
Харуныч писал(а):
побольше и покачественнее
. Тот же "0", но с другого ракурса получат!
Харуныч писал(а):
т.к. навыков, опыта - нет да и не их это дело
- и на автомате получаются фото качественные!
Конечно получится "из пушки по воробьям", но чем черт не шутит, может понравится и ручными режимами играться.
И если
Харуныч писал(а):
Финансовая сторона вопроса - не важна
-то за стоимость "хорошей мыльницы" "по рекомендованной розничной цене 500 евро", можно подыскать китовый вариант зеркалки.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени.....
Фото сделаны зеркалкой олимпус Е420 со стандартным объективом 14-42 мм. Кит стоит всего 12 с небольшим руб.
Фото тяжёлые, не сжимал намеренно.
С уважением, Владимир.
^
    
Харуныч писал(а):
Вот на олимпусы поглядываю еще - у меня с ними только самый положительный опыт

У меня олимпус SP550 UZ. Фотки делает хорошо, управление простое и понятное. Результаты можно проследить по моим темам - И-5 и Альбатрос DII.
^
    
Как писал коллега Котов, посмотрите в сторону Canon PowerShot G11. У меня, правда, G9 (G11 - более новая модель, но нормально ее попользовать пока не получалось) впечатления только положительные. Возможности съемки на автомате, "полуавтомате", ручной, предустановленные режимы, большая матрица, RAW, макро и панарамные съемки, память пользовательских настроек и т.д. и т.п. Поскольку в хозяйстве имеется также D-50, и, соответственно, есть с чем сравнивать, могу назвать G-9 последней ступенью перехода на зеркалку. Плюсы как в функционале так и в размерах/весе - не большой и не маленький, объектив прячется при выключении. Минусы - слишком много функций для "просто мыльницы" Smile , опять же, наловчившись пользовать "полуавтомат" можно не заморачиваясь получать достойные снимки. А еще из всех виденных мной мыльниц Canon PowerShot G9 единственный сфоткал небо так, как оно должно быть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если про "соньки" то у меня SONY H-50; по моему целиком укладывается в ваши критерии выбора.Почти 1,5 года работы-очень доволен.Главное-
хорошая оптика- для макро (и микро )съемки очень важно.Много автоматических настроек и прочие прелести.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1606026&clid=502
^
    
попробуйте уговорить на зеркалку. в ней есть режим авто. ничего знать не надо.
^
    
ОлегМ
поддерживаю Вас! Панасоник DMC-FZ18 - мой совет
^
    


в игноре у 4 пользователей
у нас поменялись приоритеты...........

теперь хотят зеркалку

д90 или по проще д5000 с объективом 15-105
^
    
Страница 1 из 42 На страницу 123 ... 404142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy