Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Финишное полуглянцевое покрытие от АКАН

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Narvik писал(а):
Всем доброго дня! У меня вопрос следующего содержания. Как я понял, финишное покрытие применяется в целях выравнивания цветов, осветления, и как защитное покрытие.

Вы правильно поняли. Данное покрытие можно и нужно использовать для осветления краски на модели согласно масштаба, для иммитации им выгорания краски на солнце.
Цитата:
Так вот, вопрос в следующем - можно и нужно ли покрывать это финишное покрытие лаком?
Согласно инструкции на бутылочке, данное осветляющее покрытие является "оригинальным износостойким прозрачным лаком". Я не думаю, что возникнут проблемы с применением АКВА лаков от АКАН.
Цитата:
И еще один вопрос.. Как ложится на футуру?
Вот этого не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[/quote] Согласно инструкции на бутылочке, данное осветляющее покрытие является "оригинальным износостойким прозрачным лаком". Я не думаю, что возникнут проблемы с применением АКВА лаков от АКАН.
Цитата:
И еще один вопрос.. Как ложится на футуру?
Вот этого не знаю.[/quote]

STALKER Спасибо за ответ!
А что можете сказать о лаках 8хххх серии?
^
    
Narvik писал(а):
S.T.A.LK.E.R. писал(а):
Согласно инструкции на бутылочке, данное осветляющее покрытие является "оригинальным износостойким прозрачным лаком". Я не думаю, что возникнут проблемы с применением АКВА лаков от АКАН.
[quote="Narvik']И еще один вопрос.. Как ложится на футуру?
S.T.A.LK.E.R. писал(а):
Вот этого не знаю.


STALKER Спасибо за ответ!
А что можете сказать о лаках 8хххх серии?
Сказать ничего не могу, так как у меня весь акан исключительно АКВА. Про восьмую серию читайте здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3765.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22592.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_62.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемые коллеги!!!
Планирую использовать для окончательной отделки "Финишное покрытие с осветляющим эффектом 74025". Суть вопроса такова. Слева на этикетке, насколько я понял, описаны особенности нанесения этого лака но так как этикетка наклеена на флакон объемом 15 мл. то прочитать это послание никак не получается. Если у кого есть флаконы большего объема с более читаемой инструкцией прошу поделится содержанием.
И ещё. Наносить этот лак планирую из аэра, но поэкспериментировав на "кошке" кистью особого эффекта осветления не увидел. Возможно эту процедуру нужно делать в несколько заходов? Кто уже имеет опыт работы с этим лаком поделитесь особенностями нанесения (во сколько слоев наносить, какое лучше давление воздуха, на сколько разводить водой и нужно ли это делать в принципе).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так неужели никто этим средством не пользовался? Даже посоветоваться не скем Sad !!!!!
^
    


в игноре у 16 пользователей
bortovoi Вот здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=15206&postdays=0&postorder=asc&&s tart=240 Анатолий GoNzA боролся с этим покрытием. С иллюстрациями.
^
    
GoNzA писал(а):
Видимо положил слишком много финишного покрытия - плохое освещение подвело.

Теперь в этой ветке
AleksGRI писал(а):
При использовании учтите - наносить нужно очень осторожно, тонкими слоями и следить за равномерностью нанесения, велик риск чуть переборщить, и исправить уже ничего не удасться, придётся перекрашивать.

Олег Якушенко писал(а):
.S. Извините, забыл. Джину гляньте.

RSE писал(а):
наверное переборщил немного, но с одной стороны получил немалый белесый налет, который был четко видимый

bortovoi Тема раскрыта на форуме многократно. Посмотрите, как у других получалось. Вам дают совет, как не получалось у других - и они так же правы, такое - бывает. Посмотрите работы Вячеслава Демченко - http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=56. Хотите пробовать - ищите позитив, не хотите - смотрите негатив.
От себя дал бы рекомендацию: взвешенно оцените свой опыт и навыки в окраске. Если опытны - получится, нет - не рискуйте сразу на модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bortovoi писал(а):
Уважаемые коллеги!!!
Если у кого есть флаконы большего объема с более читаемой инструкцией прошу поделится содержанием.
.


Финишное покрытие 74025. Рекомендация: Полностью окрашенную модель с нанесенными декалями и защищенным от краски фонарем покрыть 1-2 "мокрыми" слоями данного продукта. При этом осветление под выбранный Вами масштаб будет регулироваться количеством и равномерностью слоев

Теперь сам прочитал и задался вопросом: это только для авиации? а БТТ нельза и солдатики Rolling Eyes .
Рекомендации по разведению водой, насколько я понял, для аэрографа, а рекомендации для кисти? (ну лень мне аэр для двух фигурок заряжать). Попробовал не разбавляя - получил как у Тамии Х-22 + "матовая хрень" Х-21 - налет ака "пыль белесая противоестественная" и фигурка нифига не полу матовая, а глянцевая...
Вопрос: как разбавлять и что делать под кисть?

Прочитав все предыдущие топики с первого и до предыдущего усвоил только, что здесь тема слегка измененная в сторону "как наехать на АКАН, а не ответы на поставленные вопросы
^
    


в игноре у 10 пользователей
А почему данное покрытие имеет лимонно-желтый цвет?
Попытался с помощью 74025 сделать подобный эффект неравномерности покраски:
#
но места, где сделал слой потолще (типа посветлее), стали желтоватыми... Что я делаю не так??? Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не так наверное что-то с химией, может брак. Для гарантированного эффекта легкого осветления или меления есть чудная жидкость - Off-White Gunze
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dmitry2222
Так она и на картинке с сайта производителя имеет желтовато-зеленоватый цвет:



И выкраска на бумаге имеет такой же оттенок... Наверное это специально сделано, но вот зачем? Объясните?

Цитата:
чудная жидкость - Off-White Gunze

А что это за жидкость? С таким названием нашел только краску, что есть совсем не то! Акановская жидкость - прозрачный лак, немного тонированный, который, в принципе, не надо ни разбавлять, ни смешивать с чем-то... Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А почему данное покрытие имеет лимонно-желтый цвет?

Wild Weasel писал(а):
Так она и на картинке с сайта производителя имеет желтовато-зеленоватый цвет:

В одном флаконе два оттенка?
А какой должен то быть, на ваш взгляд?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya
Нет, во флаконе один оттенок, похожий на британский "Sky" Wink
А на модели, так как наносится тонким прозрачным слоем, получается желтоватый оттенок Rolling Eyes

Zemelya писал(а):
А какой должен то быть, на ваш взгляд?

Так это к Вам вопрос - почему именно такой? Просто на готовой модели серого цвета эта желтизна режет глаз.
Может серо-бежевый - где-то читал, что для "масштабного осветления" лучше всего использовать FS36440 Light Gull Grey Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Так это к Вам вопрос - почему именно такой? Просто на готовой модели серого цвета эта желтизна режет глаз.
Может серо-бежевый - где-то читал, что для "масштабного осветления" лучше всего использовать FS36440 Light Gull Grey Wink

Я этот вопрос изучал без зарубежных подсказок и предложил свой вариант. Считаю его новаторским.
Про остальное, без обид, думаю - не ко мне.

Желтизны нет и в помине. Схожесь с английским Sky с великой натяжкой.
# #
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy