Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новичок хочет собрать "Петра Великого"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Я хочу попробовать собрать крейсер "Петр Великий". Опыта совсем нет, год назад склеил линкор "Бисмарк", кажется, производства Звезды. Мне понравилось. Сейчас хочется, чтобы модель была достаточно сложная, не на один вечер. Хочу получить на выходе красивую модель. Прочел в разных форумах, что придется что-то шкурить, где-то подпилить, где-то купить детали нестандартные. Но это уже потом, если я правильно понимаю.
Хочу спросить совета. Какой фирмы покупать модель, какой масштаб лучше для первой попытки. Или может быть корабль это слишком сложно для начала и надо начать с чего-нибудь другого (танк/самолет)? Я почитал все ссылки для новичков, но ответа на свои вопросы не нашел. Заранее большое спасибо.
^
    
Всё зависит от Ваших способностей и умения работать с деталями, инструментами, материалами, клеями и красками.
Покажите Ваш Бисмарк.
^
    
Алексей Никитин писал(а):
Всё зависит от Ваших способностей и умения работать с деталями, инструментами, материалами, клеями и красками.
Покажите Ваш Бисмарк.


Алексей, да показывать нечего. Это был первый опыт, там все неровно, я его даже не стал красить, потому что при сборке было много ошибок и я очень торопился. Именно поэтому к новой модели хочу подойти основательно.
Способностей нет - есть только желание. Как написано в советах новичкам на этом форуме: "Решение о занятии моделизмом надо принимать не имея ничего." Smile
^
    
Если Вы решили заняться судомоделизмом, но не имеете никакого опыта кроме желания сделать модель, тогда стоит начать с чего нибудь по легче - по проще. Приобретёте необходимый опыт и навыки, умение работать с уже перечисленным выше, тогда можно браться и за более сложные модели.
^
    
Алексей Никитин писал(а):
Если Вы решили заняться судомоделизмом, но не имеете никакого опыта кроме желания сделать модель, тогда стоит начать с чего нибудь по легче - по проще. Приобретёте необходимый опыт и навыки, умение работать с уже перечисленным выше, тогда можно браться и за более сложные модели.


Так я и думал... Может посоветуете, с чего начать? Был бы очень признателен.
п.с. Я не преследую какие-то глобальные цели, просто хочется попробовать.
^
    
Можно взять что угодно и сделать чистую сборку из коробки с последующей окраской.
Я вам могу предложить только что то из 1/700 масштаба, другими не занимаюсь.
^
    
Алексей Никитин писал(а):
Можно взять что угодно и сделать чистую сборку из коробки с последующей окраской.
Я вам могу предложить только что то из 1/700 масштаба, другими не занимаюсь.


Алексей, я рад любым советам.
Кстати, у звезды, насколько мне известно, Бисмарк именно 1/700. Или это в любом случае сложно?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Алишер писал(а):

Так я и думал... Может посоветуете, с чего начать? Был бы очень признателен.
п.с. Я не преследую какие-то глобальные цели, просто хочется попробовать.

Отработать первичные навыки обработки деталей, их сборки и окраски можно быстро и дешево на звездинских Т-34 либо тигре.
И коллекцию пополнят и основы опыта дадут.
Далее можно взять что то из бюджетного флота, ту же звезду или моделист из современного флота, и постараться аккуратно собрать

Добавлено спустя 59 секунд:

Алишер писал(а):

Кстати, у звезды, насколько мне известно, Бисмарк именно 1/700. Или это в любом случае сложно?

У Звезды в 720м Худ, Кузнецов, Петр Великий(если найдете) и не менее редкая Китти Хок
^
    
Graf_Fridrih, спасибо за совет. Думаю, попробую тигра. Это он? http://www.zvezda.org.ru/tehnika-WWII-1-35/3543
^
    


в игноре у 7 пользователей
Алишер писал(а):
Graf_Fridrih, спасибо за совет. Думаю, попробую тигра. Это он? http://www.zvezda.org.ru/tehnika-WWII-1-35/3543

Совсем забыл про масштаб Embarassed
Так то про этих http://www.zvezda.org.ru/tehnika-1-72/
но можно и 35й попробовать, но тогда ток тигра
^
    
Вниму советам опытных участников и начну с танка. Благодарю за ответы. Напишу в эту тему, когда буду более готов Smile
^
    
За первый вечер собрал, за второй покрасил Т-34. С Тигром были проблемы, конечно, гусеницы не натягивались, на корпусе все отверстия почти меньше, чем детали, приходилось много резать и делать новые отверстия. Сегодня вечером его покрашу.

Сразу извиняюсь за качество фото - фотографировал на телефон.



Эмаль наносил кисточкой без грунтовки и уже после сборки, поэтому, конечно, много недоработок и колеса-гусеницы внутри не покрашены. В следующий раз буду красить заранее. Никаких дополнительных деталей не делал, ибо первый раз и хотелось просто собрать что есть.

У меня назрел вопрос. Действительно ли для приобретения начального опыта лучше собирать модели 1/72, а не 1/35 например?
И конечно разница между т-34 и тигром огромная в плане сборки Звезды. Что мне делать дальше? Тренироваться на (кошках) т-34 и тиграх в 1/72, либо попробовать собрать что-то побольше?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алишер писал(а):

У меня назрел вопрос. Действительно ли для приобретения начального опыта лучше собирать модели 1/72, а не 1/35 например?
И конечно разница между т-34 и тигром огромная в плане сборки Звезды. Что мне делать дальше? Тренироваться на (кошках) т-34 и тиграх в 1/72, либо попробовать собрать что-то побольше?

ИМХО, самое главное, чтобы процесс приносил удовольствие!. Собрали Т-34, поняли в принципе как это делается? Дерзайте дальше. Подумайте, с какой суммой не жалко расстаться и в рамках бюджета ищите себе корабль/самолет/танк (добавить по вкусу) такой и в том масштабе, в котором хочется. Разумеется, стоит начинать с того, что легче собирается, но тут все просто: читаете форум. Наверняка кто-то уже это собирал и поделился с народом "отлично стыкуется, собрал на щелчке за час", либо "редкостное г..., пластик крошится, извел три ведра шпаклевки и затер до дыр пять рашпилей". Соответственно, Вам лучше первое)))))
Хотя старые моделисты учились на изделиях НОВО/Фрог и прочих "Огоньках". Те еще дрова были, я вам скажу))) Не все из нас познали сладость творчества, "но зато кто выживают - те до старости живут"(Л.Филатов).
^
    
Лодочник спасибо за хороший комментарий. Ради удовольствия все это и затеял Smile
Сегодня купил т-34/85 в масштабе 1/35 - попробую сделать что-то... Я по форуму полазил, конечно. Но тем для чайников почти не нашел. В основном все статьи уже для тех, кто в "теме".
Попробую найти учителя Smile
^
    
Алишер писал(а):
Но тем для чайников почти не нашел.

Почему же?? Много тем по покраске и разных технологических хитростях.Это основные подводные камни начинающего моделиста,да и опытного тоже порой... Они,как правило,прилеплены в начале каждого тематического подфорума. А что касается конкретной модели/прототипа,то тут разделения на "чайник-не чайник" не должно быть,ведь каждый строит в силу своего умения и видения конечной цели.
С уважением,Дмитрий.
^
    
protaper, Дмитрий, спасибо за ответ. Я просмотрел достаточно много тем, и почти все они написаны опытными моделистами, либо теми, кто уже разбирается хоть немного. А я с нуля очень плохо понимаю все эти словечки. И даже посмотрев их в словаре тут - все равно остаются вопросы.




Извиняюсь за зеленого тигра, но уж очень вчера хотелось раскрасить, а желтого цвета не было Smile
^
    
Ну вот, первый опыт уже есть. Теперь переходите на подлодки в 350-м масштабе или , если хотите посложнее, броненосец Потёмкин и Аврору. Для тренировки. Пилить там много придёться, зато опыту наберётесь!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy