Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Military Wheels 1/72 Tram-car s...(#4362) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4362.html
только это не польская фирма а украинская!!!!!! фирмы Military Wheels это по большому счету А-Модел, только делают не авиацию а технику!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Ему найдётся достойное место на полке любого моделиста."

да и в диораме - масштаб хороший
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самое интересное, что на коробке Харьков и изображен
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хороший трамвайчик - такие и в моём детстве помню Wink Вот только в военную диораму вставлять - надо искать другой герб на борта. Уже в 1937 на гербе появилось 11 лент...
^
    
я извиняюсь за ошибку с производителем. просто на коробке написано Польша. про Украину ни слова... я как то не стал проверять информацию, видимо надо было. прошу прощения за ошибку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
у него неправильно сделаны двери - это самый броский косяк, онидолжны быть утоплены как на картинке, а так моделька замечательноая хоть и НЛД
^
    
omega писал(а):
Хороший трамвайчик - такие и в моём детстве помню Wink Вот только в военную диораму вставлять - надо искать другой герб на борта. Уже в 1937 на гербе появилось 11 лент...

А если представить такой вариант что просто герб не сменили? г.в. трамвая июль 36-ого, а момент диорамы 42-ой к примеру. думаю не обязательно герб менять. вот сейчас милицию в полицию переименовали, а машины так же ездят с надписями - милиция. или обязательно перерисовывали герб?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Lean писал(а):
А если представить такой вариант что просто герб не сменили?

Самое интересное, что при не очень глубоком поиске вагонов с гербом вообще не нашёл Wink





^
    


в игноре у 3 пользователей
Lean
Представьте себя на месте начальника трамвайного депо в 1937 году, когда на вверенных Вам трамваях изображение герба не соответствует государственному Wink Это же не отливки - надо ждать пока отольют, отгрузят, раскрасят... Тогда всё делалось просто - нарубили трафаретов и за ночь перерисовали гербы на всех трамваях (жить всем хочется...)

А трамвайчик славненький - хочу такого "кудяплика". В тамиевском SP-19 дядька Морохоши пару трамвайчиков "препарировал" - отлично получилось (этот дядька Акихиро такой затейник Laughing)
^
    
Alex2219
ну да, времена суровые были. что то не подумал об этом. соглашусь что перерисовывали сразу.

omega
видимо проблем не хотели:) вот и не наносили. хотя не факт что вообще герб был на трамваях. может производитель просто так декаль дал, чтобы было больше, для разнообразия. а то всего несколько номеров и надпись.
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня есть куча фоток на этот трамвай, могу поделиться, стучись в личку, могу скинуть фотки своего - начатого трамвая...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oeff@g
Сейчас времени нет искать - на работе полный завал, поэтому задаю вопрос обладателю "кучи фоток": так был ли мальчик (герб)? Если есть факты - прошу выложить Wink
^
    
привет всем. вот , только закончил собирать эту модель. и так... фирма эта действительно польская, а точнее полько-украинская, совместная. про качество отливок- они , скажем так, не очень( это мягко сказано) а все потому, что эта модель сделана по технологии литья под низким давлением. то есть, отливка велась не в стальные прессформы, а в формы, сделанные из эпоксидного компаунда. и быстро и дешево. а это означает, что таких моделей будет сделано очень мало!!! и каждая последующая отливка будет немного хуже. а делается так потому, что на фирме -изготовителе решили выпустить модель малым тиражом, только для ценителей и коллекционеров! а делать стальную прессформу- значит прогореть на продажах. ведь трамвайчики собирают не так много людей... когда собирал модель , пользовался микропилкой , сделанной из лезвия. потому как отделять детали от литников можно только так, пластик хрупкий и легко просто ламается, деталь пропадает.есть некоторые утяжины, стекло не очень высокого качества, лучше заменить . и придется применить , конечно, в некоторых местах шпаклевку. пользовался акриловой. сейчас вот занимаюсь покраской, делаю модель под конкретный номер вагона, который стоит в качестве памятника у нас в городе( Черновцы). когда то такие вагончики бегали по нашему городку, потому и минидиарамка будет на эту тему. во время сборки и покраски пользовался фотографиями из мнета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219
вот фото и то единственное с гербом

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oeff@g
Спасибо, утянул в норку Mr. Green
^
    
собрал . пока что стоятна столе, на диормау пок ане ставил. ломаю голову над "задником" не судите строго

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

черт, не могу фото вставить, может кто подскажет?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

кстати о трамваях.... Миниарт сделал весьма хорошую модель трамвая в 35м масштабе. прекрасная деталировка, хорошее литье, буду ваять.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy