Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-26 - Попытка довести до...(#4350) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4350.html
Валера,мне понравилось как сделано,ставлю +
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, доработки проведены интересные!
Но есть и недостатки. Хотя, они и исправимы.
Первое, что бросается, это как будто залитый отработанным моторным маслом корпус. Нет эффекта грязи, выгорания или что там должны были имитировать растушёванные точки масляной краски.
Второе - натянутые в струну передние и задние ветви гусениц. В то же время, сверху имитированы очень изящные провисы.
Ну, и фото темноваты...
Но, повторюсь, это всё поправимо. Wink
^
    
Очень хорошо собранная модель. По крайней мере, не нашел к чему придраться Smile
+1

Но окраска корпуса и башни, на мой взгляд, не очень удачная. Не хватает ощущения пусть и покрашенного но все же металла. ИМХО, конечно.
И, конечно, глушитель слишком глянцевый - не выглядит он ржавым.
^
    
Спасибо за комментарии, просится на него еще пара слоев матового лака, попробую задуть. А гусеницы вообще слабое место, по уму надо ставить металл, но я его пока не нашел.
^
    
Собрано хорошо, аккуратно, что и следовало ожидать! Very Happy А вот покраска не очень.
Нельзя не согласиться с комментарием Славы. Действительно такое ощущение, что весь танк натёрли маслом. Дело не только в блеске, но и в цвете. Глушитель смотрится покрашенным в светло-коричневый, но никак не ржавым.
Фотографии непокрашенной модели на голову выше по качеству фотки законченной. Странно...

Валера Золотухин писал(а):
А гусеницы вообще слабое место, по уму надо ставить металл

Совершенно не нужно. Вам же не приходит в голову строить всю модель из металла (танк-то металлический). Гусеницы тоже можно покрасить соответственно. Одна технология не подошла, пробуйте другую. Или свою придумайте.
^
    
Minsk94 писал(а):
Совершенно не нужно. Вам же не приходит в голову строить всю модель из металла (танк-то металлический). Гусеницы тоже можно покрасить соответственно. Одна технология не подошла, пробуйте другую. Или свою придумайте.


Я имел в виду, что надо бы поставить наборные траки, так как искоробочные не очень. Смоляные они будут или железные не так важно, просто смоляных я не видел в продже, а металлические видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получилось.
^
    
Простите, а "Доведение до..." это только это? А остальные 90% переделок где? Confused Или такой задачи не ставилось? Да и фото указанного прототипа как-то не соответствует полученному результату.
С уважением.
^
    
v177918 писал(а):
А остальные 90% переделок где?


А можно по пунктам что именно?

Фото прототипа:
http://postimage.org/image/2o8ldgd44/

http://postimage.org/image/2o8i2do4k/
^
    
В Вашем блоге показано совсем другое фото прототипа, а именно это.






Или я чего-то не понял. По пунктам писать нет смысла. Изначально Очень неправильная модель от Звезды. Начиная от геометрии корпуса и заканчивая каждым элементом ходовой, который нужно пилить,пилить и пилить.
Не навязываю свою точку зрения, но если делать, - то делать.
С уважением.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
^
    
v177918 писал(а):
По пунктам писать нет смысла.

Может быть тогда вообще писать не было смысла? Так это пустозвонство.

v177918 писал(а):
Начиная от геометрии корпуса и заканчивая каждым элементом ходовой, который нужно пилить,пилить и пилить.

Мне это не очень интересно, тем более модель строилась в рамках бойцовского клуба. Я устранял лишь то что сделано слишком грубо, либо откровенно неправильно при взгляде на фотографии. Вам нужно - пилите.

v177918 писал(а):
Не навязываю свою точку зрения, но если делать, - то делать.

Я делаю так как мне нравится, Вы так, как вам нравится, а что вкладывать в слова
v177918 писал(а):
делать, - то делать

Позвольте уж, я решу сам, тем более когда речь идет не о wip а о готовой модели.
Вашу модель я видел, доделок конечно много, но в каких чертежах есть щель и ступенька на задней стенке кожуха воздухозаборника?
^
    
Не надо так реагировать. Я не хотел Вас чем-то обидеть. Ваша фраза о нежелании строить из коробки была воспринята как попытка перепила.
Раз уж Вы затронули мою работу и указали на щель и ступеньку, тогда какая именно машина? У меня их 4.
С уважением.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy