Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пантера от Звезды

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
cnick писал(а):
Исследования бронетехники дали следующие результаты: башни полностью выкрашены изнутри "Слоновой костью", а башенный пол - вторым цветом. Стойки, поддерживающие башенный пол, как правило, окрашивались обоими цветами. Граница цвета проходила на уровне башенного погона.
ну и т.д...

Н-н-да-а-а-а. Ну прям, как палатка в цирке-шапито изнутри. Как же им там весело внутри было. Very Happy
^
    
steinhoff писал(а):
Н-н-да-а-а-а. Ну прям, как палатка в цирке-шапито изнутри. Как же им там весело внутри было.

Странная реакция... учитывая, что такая двухцветная покраска интерьера не секрет, а давно известный факт.
Правда, граница цвета проходила, как правило, гораздо ниже башенного погона.

В советских "танчиках" тоже частенько попадается такая двухцветная окраска.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это не реакция, это ШУТКА. Там в конце предложения стоял смайлик.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Minsk94
спасибо за помощь. облоя "зеленая стрелка" не обнаружил - возможно так фото сделал
циммерит попытался исправить где смог и как смог. не везде получилось, но буду эффектами и покраской маскировать
а вот углы действительно пришлось замазывать, так как не сходились.
Спасибо всем остальным за помощь и советы.
Продолжу отчет о работе
1. ванна корпуса и колеса - в земляную базу
2. верхи башню в камок
3. гуси соединил и покрасил.





^
    
Пятна получились очень контрастными. Придется сильно "давить" при помощи смывок и пигментов.
Предлагаю посмотреть вот эту статью о сборке http://planetarmor.com/forums/showthread.php?t=5898url
Там можно почерпнуть для себя огромное количество техник для доведения одели до ума.
Кстати, там пантера с циммеритом.
^
    
Veron писал(а):
Сори за оффтоп - а это разработка собственная "Звезды" или перепак, кто знает?

перепаковка ITALERI
^
    


в игноре у 7 пользователей
продолжу отчет о своем проекте
1. соединил ванну с верхом и башню
2 пришпандорил фальш-борта
3 покрасил их и придал запачканность по окружности
4 залил все глянцевым лаком (в буду делать смывку и фильтру - хочу явнее выразить циммерит)
пока сохнет. позже покажу как получилось - самому интересно Smile





Добавлено спустя 9 часов 7 минут 33 секунды:

Ну в общем все. модель сделана. ГОТОВО !











ну вот так вот!
^
    
Отличная Пантера.
+1 от меня
^
    
Красиво получилось! и быстро так вы ее сделали... +1
^
    
Андрей вот это скорость!!!!! так быстро собрал, и собрал очень даже на уровне, отличный кошак!!!!!! +1
^
    


в игноре у 7 пользователей
всем спасибо за оценку. эх, если бы не участвовал в БК в данный момент и не недельная командировка - может еще что-нибудь легкое собрал бы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я не отношу себя к знатокам матчасти Пантеры, но одно замечание у меня всё-таки есть. Опорные катки этой Пантеры должны иметь чёрный резиновый бандаж, целиком стальные катки устанавливались только на поздних версиях и выглядели совершенно иначе. Либо здесь имитирована чрезвычайнаязапылённость, из-за которой якобы и не виден основной чёрный цвет резины бандажа. Однако, в некоторых ракурсах даже кажется, что на катках есть какие-то белые потертости (металл?).
А так да, в остальном всё вполне удачно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
но ведь каток когда по гусям ползет - явно должен отличаться по цвету. а грязюка - она да=)
^
    
ReservoirDog писал(а):

Предлагаю посмотреть вот эту статью о сборке http://planetarmor.com/forums/showthread.php?t=5898url

Мда, насколько круто, настолько же неправдоподобно.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy