Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Винты на палубе, 1/48, истребители. Итоги.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Ну вот подошла очередь и до оглашения результатов голосования в наиболее массовой номинации завершившегося турнира. Речь идёт, конечно, о моделях истребителей в масштабе 1/48.
Разумеется, сначала хочу поблагодарить всех участников, кто успел построить свои модели за отведённое время! Есть, на что посмотреть. Можно отметить несколько необычных работ. Конечно, это воспроизведение Андреем Киселёвым сюжета со скапотировавшим Корсаром и Bearcat в необычной окраске от нашего болгарского коллеги Веселина. «Распотрошённый» Wildcat, собранный Юрием Богачиком, впоследствии войдёт в задуманную им диораму на тему битвы за Мидуэй. Интересные работы показали новички в 1/48 Дмитрий Кузнецов (дебютант масштаба!) и Алексей Трубачёв (это только его вторая модель в этом масштабе).
Перечислить можно всех, ибо все – молодцы! Выражаю всем участникам благодарность от имени сайта Scalemodels.ru, а зрителям, проголосовавшим и прокомментировавшим работы, благодарность от имени и сайта, и от лица участников!
Так же благодарю участников за комментарии к своим работам и надеюсь, что многие из них перерастут в полноценные статьи на нашем сайте.
Места распределились следующим образом (прошу обратить внимание, что две работы набрали одинаковое количество баллов и разделили 9-ое место).

1. F4U-1A Corsair
Вячеслав Демченко (Вячеслав_Демченко)
Средний балл – 9,41
«Тамиевская модель дополнена набором деталировки Verlinden (кабина и двигатель), колёсами Ultracast и створками ниш Quickboost. Стойки шасси были доработаны (пружинки, трубки, шланги). Грунт Ревелл, алюминиевый металлик – Акан, краски и лаки Mr.Color, осветлённые оттенки – эмаль Тамия. Смывка в районе силовой установки – MiG Prod. Декаль – комбинация Cutting Edge, Techmod и из комплекта модели. Антенна – бисерная нить.»





2. F6F-5N Hellcat
Дмитрий Кузнецов (Stranger66)
Средний балл – 8,56
«Модель: F6F-5N Nightfighter PROFIPACK 1/48 (Eduard)
2. Кабина (смола Aires)
3. Ниши шасси (травление Eduard)
4. Оружейные отсеки (травление Eduard)
5. Двигатель+моторный отсек (смола Aires)
6. Экстерьер(травление Eduard)
7. Пулеметы Browning (смола Aires)
8. Капот двигателя (смола Quickboost )
Окраска: интерьер, оружейные отсеки, моторный отсек - акрил Тамия (микс);
стойки шасси, ниши, фюзеляж - акрил Тамия (микс).
Пулемёты и стволы - МоделМастер
Грунт - Тамия серый (аэрозоль)
Лаки: глянцевый - Тамия, полуматовый - Валехо.
Смывка: темная и нейтральная - Миг
Тонировка - пудренницы Тамия
Технология окраски - стандартная - грунтуем, красим, глянцевый лак, декали, смывка, полуматовый лак, тонировка.»





3. F4F Wildcat
Юрий Богачик (Romanych)
Средний балл – 8,47
«Тамия. Работа начата давно… На начало конкурса был впихнут набор Аирес кокпит, отсек двигателя и патронные отсеки. Все остальное делалось уже в рамках этого конкурса.
Как всегда, все Аиресовские прибамбасы вставляются тяжело. Врезан отсек с лодкой. Двигатель и колеса от Вектора. Красил акрилом от Xtracrylix и Valejo, смывка Mig.»





4. F4U-4 Corsair
Андрей Киселёв (camcord)
Средний балл – 8,31
«…взял старый хасевский корсар и почти полностью переделал: перерезал расшивку на внутреннюю, полностью переделал кабину под раннюю четвёрку, доработал шасси, ниши, вырезал и отклонил почти все рулевые поверхности, БАНО, строевые огни и светосигнализацию, пилот ICM, ну и ещё мелочь всякая, афтемаркета никакого - все из подручных материалов. Окраска АКАН+футура , MIG и матовые лаки.»





5. F4U-1A Corsair
Иван Потылицын (Sky_Dog)
Средний балл – 8,06
«Модель Tamiya.Использовал смолу Aires (кокпит и ниши), QB двигатель, Ultrаcast колеса и патрубки, доработал стойки шасси. Краски и лаки Ганза, частично обклеен фольгой.»





6. F8F-1 Bearcat (Blue Angels Beetle Bomb)
Веселин Пенев (McVess)
Средний балл – 7,22
«Модель: Hobby Craft 1440
Масштаб: 1/48
Афтермаркет: Двигатель от Quickboost, травление Эдуард 49301.
Краски: Lifecolor»





7. F4U-1 Corsair
Владислав Комогоров (taktik)
Средний балл – 7,19
«Тамия. При постройке афтемаркет не использовал т.к. набор достаточно хорош для постройки "пупо из коровки". Сделал привязные ремни и зеркало заднего обзора, на основных стойках шасси добавил тормозные шланги,
высверлил рычаги хвостовой стойки, установил на двигатель провода и доработал "юбку" капота. Грунт Тамия, окраска АКАНом, глянцевый лак Тамия и смывка MIG. Финишный полуглянцевый лак АКАН, тонировка пастель. Антенна из бантика.»





8. F6F-3 Hellcat
Чойган Сат (Choy)
Средний балл – 7,13
«F6F-3, Eduard 1/48. Пилот R.E.Stambook, VF-27.
Из дополнительных наборов использовал ниши шасси и кабину Aires, колеса Ultracast.
Двигатель использовал родной. Стволы Моделпойнт.
Кабина и ниши встали без проблем, думал, будет гораздо труднее.
Красил всё АКАНом. Деки тоже родные, толстоваты правда. Уговорил set-sol`ом.
Прошу прощения за белый фон, но просто под рукой больше ничего не было.»





9. F6F-3 Hellcat
Алексей Трубачев (ReservoirDog)
Средний балл – 7,06
«Сделана вся проводка салона (которая вообще не видна, а фотографий работы я не делал), добавлена проводка на шасси, прорезаны жабры, переделаны пулеметы (иглы он шприцов обмотаны фольгой от Нескафе).
Окрашивал Тамиевским акрилом, по тамиевской же грунтовке. Первый раз попробовал делать камуфляж с помощью Blu Tack. Отличная вещь.
Делал прешейдинг, но последующее покрытие футурой, на мой взгляд, все труды убило.
Сколы сделаны при помощи обычного модельного ножа и постукиванием им в нужных местах. При нанесении декалей вышел косяк с левым бортом. Нагар, смывка и потеки масла - масляные краски с бензином для зажигалок. Затем задул акриловым матовым лаком Валлехо в баллоне.»





9. F4U-1D Corsair
Антон Суслов (Barbarian)
Средний балл – 7,06
«F4U-1D VMF-913 Phillip DeLong "Списанный герой".
Модель Tamiya. Собрано из коробки, дорабатывал только ниши шасси и двигатель. Окрашено - Акан, Алклад. Смывка - акварель с фейри, тонировка - акварель, акрил.»





10. F7F-4N Tigercat
Дмитрий Мешков (dmitrymff)
Средний балл – 6,84
«Модель Tigercat F7F-4N была получена в результате небольшой переделки известного набора 1/48 Tigercat F7F-3N от Italeri. Был полностью переделан "нос" (ну не нравится мне радар 3N), добавлены "воздухозаборники"(?), скорректирована расшивка, немного "модернизирован" двигатель, плюс "стандартные" доработки: пулеметы из иголок, привязные ремни из скотча..
Немного истории: Tigercat F7F-4N был последней серийной модификацией СУМЧАТОЙ КУНИЦЫ, правда серия состояла из 12 самолетов(б.№ 80609-80620) и одного переделаного из F7F-3P (б.№ 80548).»





11.F4F-4 Wildcat
Никита Нефёдов (Rhino86)
Средний балл – 6,5
«Тамиевский F4F-4 в 48-м масштабе. Вариант окраски - строго изкоробочный, машина из VF-22 (USS Independence), пилот неизвестен.»





И, наконец, работа, не участвовавшая в конкурсе. Но тоже довольно интересная и прототипом, и как модель. Ивану отдельная благодарность!
Grumman J2F Duck
Иван Куликов (Morgys)
Вне конкурса
«Glencoe models Grumman J2F Duck 1/48(1/54?)
Спонтанная сборка за четыре дня. Перешита расшивка на фюзеляже,
переточен капот. Из запасных деталей нашел винт и колеса. Все равно
лучше родного убожества. Покраска в жанре "What if". Кингфишеры например
с такой окраской были, а вот "Утки" нет. Покрасил модель акрилом от
Акана,цвета мешал сам.Потом футура, декали, чуток смывки и потертостей.»


^
    
Какой отличный турнир получился! Все работы хороши. Спасибо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Огромное спасибо Вячеславу Демченко за организацию турнира.
Поздравляю всех победителей во всех номинациях и спасибо зрителям за оценки и коментарии. Участникам дальнейших успехов в творчестве.
^
    
Спасибо участникам за классные модели) Первых трех попросил бы написать статьи - очень много тонкостей и хитростей, о которых хотелось бы узнать побольше, да и деталировка моделей выдающаяся, ничего не скажешь) Вот теперь мое сердце спокойно - усилия по деталировке плюс качественная окраска и фотосессия в совокупности дают столь высокие результаты) Это не значит, что остальные участники не старались - отнюдь, но надо же было выбрать наиболее понравившиеся работы, так что не обессудьте..)
Вообще результаты именно этой номинации вышли опять же довольно непредсказуемыми, но видна тенденция - чем больше масштаб, тем больше внимания уделяется деталям и качественной обработке поверхности, в том числе покраске.. Это радует)
Все участники молодцы, всем мои поздравления)
^
    
Deleted
^
    
Voyager ну не скажите ,не всегда) Если речь идет о модельных фирмах - то совсем не факт. Апскейл и убогое литьё даже в наше высокотехнологичное время встречается тут и там. А если уж говорить о моделизме, о сборке модели для конкурса - то да. Но сравните - какие работы лидировали в 72м масштабе ,и какие - в 48м?) Хотя и там, и там были великолепные образцы в плане качества покраски и сборки, все же в 48м лидируют более детализированные модели. Именно про это я и говорил. Пупо из коровки - это, конечно, хорошо, если руки позволяют собирать красиво, но все же детали играют уже куда большую роль. В том числе и в оценке зрителями модели, а значит, зрелищности... я тут пытаюсь вывести формулу успеха, не обращайте внимания на мои теоретические изыскания Very Happy
^
    
Deleted
^
    
Voyager главное, чтобы я сделал это сам Wink тогда оно чего-то будет стоить)
^
    
Поздравляю всех участников! Спасибо зрителям! Огромное Спасибо организатору за предоставленную возможность и себя показать и других посмотреть и с мастерами посоревноваться! Razz постараюсь учавствовать в будущих турнирах, увлекательное это занятие Wink Very Happy
^
    
Все, конечно молодцы. Модели доставили истинное удовольствие. Эвенджер из ударных считаю лучшей моделью дуэли.
Многие высказывались, за слишком большой нагар и выхлоп на моей модели. Т.к. фото именно "My own Joan II" в интернете я не нашел, то днище делал по во этим фото. Как видно, нагар здесь достаточно сильный.

^
    


в игноре у 15 пользователей
Поздравляю всех участников!
^
    
это не турнир, это праздник какой-то!!!
поздравляю всех участников с очередной моделью, отдельный респект организатору - за подбор темы - хорошие прототипы и хорошая активность участников.
жду статей с разжевыванием многих нюансов.
отдельный вопрос к Вячеславу - как делалась потертость до грунта?
про свою модель скажу следующее - делалась списанная машина, которая в воздух уже не поднимется, отсюда и множество сколов.
^
    
Большое спосибо Организатору турнира, как и всем коллег - учасников и зрителей. Удовольствие было поучаствовать и посмотреть на отличные работы. И пусть ничего не помешает турнирам стать традиционными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ReservoirDog Алексей у Вас хорошая модель, и следы эксплуатации Вы хорошо делаете, да и фотки еще более загаженных самолетов найти можно. Но в таком конкурсе это не совсем то что надо. Мне так кажется. Wink

Ну вобщем, поздравляю всех участников. Битва бала серьезная. В этой номинации все модели быди хороши и победителей определили нюансы.
Отдельное поздравление победителю и организатору Славе Демченко. Ура!!! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Voyager писал(а):
Что Вас сподвигло на использование кабины Verlinden?
Как ни странно, её наличие. Mr. Green Когда-то приобрёл набор Верлиндена, что бы попробовать поработать с продукцией этой фирмы и отступать было некуда. Подробности обязательно опишу в статье!
Shinji писал(а):
я тут пытаюсь вывести формулу успеха, не обращайте внимания на мои теоретические изыскания
И не забудь потом написать статью об этом! Wink
Barbarian писал(а):
как делалась потертость до грунта?
Делал точечные сколы остриём ножа, потоп слегка потёр наждачкой 3000. Конечно, до этого цвет грунта был нанесён под основной. Smile

Всем ответное спасибо! Но, если бы не участники, если бы не ребята, то ничего и не получилось бы, как бы я ни старался... Все молодцы!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю победителей!! Very Happy Поздравляю всех участников турнира!!
Большое спасибо Всем, кому были интересны наши работы, за проявленное внимание!! Very Happy

И персональное спасибо Вячеславу, за организацию этого турнира!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

McVess писал(а):
И пусть ничего не помешает турнирам стать традиционными.


А он уже стал традиционным Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо всем кто учавствовал в этом турнире. Спасибо всем, кто голосовал.
Было интересно. Надеюсь, и дальше будет так же. По-крайней мере, хотелось бы.
Славе, отдельный рахмет.
Хотел бы выразить огромную благодарность еще одному человеку - Сергею Яхонтову, моделисту от Бога.
Благодаря ему и я нашел в себе силы продолжить вяло текущий проект, и оказанная им помощь в раскраске фигурок - 100% его заслуга. Думаю, что именно появление Сергея в моей сегодняшней жизни, спасло мой дряхлеющий интерес к моделизму. Надеюсь, теперь уже навсегда..
Еще раз спасибо всем кто делал этот конкурс. Впереди - ОЙ СКОЛЬКО ЗАДУМОК!!!
^
    
Коллеги, спасибо большое всем! И за здоровую конкуренцию участвующих в турнире, и за оценку наших (конкурсантов) трудов. Не скрою, с немалой нервозностью наблюдал за процессом голосования, поскольку это моя первая модель такого уровня сложности... Спасибо за высказанные замечания - учту в дальнейшем творчестве =).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю всех, с завершением турнира!
Все представленные модели выполнены на очень высоком уровне, в каждой есть что то особенное - изюминка!
Так же хочу поблагодарить и зрителей принимавших участие в голосование.
Отдельная благодарность Славе, как участнику и организатору турнира.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Эвенджер из ударных считаю лучшей моделью дуэли.


Спасибо! Мне приятно Smile
Хотя я считаю лучшей моделью конкурса "вайверн" Smile Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy