Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd Kfz 167 Stug IV "Звезда" 1/35 (Tiomen/GFO)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, привет!

Пришла моя очередь публично учиться - учиться красить БТТ))
Выбрал модель Звезды в качестве "кошки" для экспериментов с пивной жестью, медными полосками, сыростиролом и т.д. Благо данная модель требует большого количества доработок. Травление не использовал.
По идее пилил раннего 4-го Штуга без циммерита, привязки к конкретному прототипу нет. Вот что сейчас есть:



Не решены вопросы с гусеницами (стоит ли брать наборные?) и экранами (все ли вешать и делать ли на них повреждения?).

Требуется покрасить, отобразить следы эксплуатации и, возможно, по мелочам доделать САУ для диорамы (брусчатка европейского города, угол почти разрушенного здания МиниАрта). Камуфляж однотонный, например такой:


Сейчас модель загрунтована автомобильной грунтовкой, прешейдинг эмалью Акан. Планирую использовать эмали Акан и дальше.

Вот и учитель в учительской нашелся - благодарю коллегу GFO за то, что взял обучать!

Артем.
^
    


в игноре у 6 пользователей
"Солить" будем?
^
    
а я не знаю, что значит "солить"? это что за техника такая?
^
    


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4761.html Такая штука.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12407.html То же самое только вместо соли лак для волос.
^
    
так это солевая техника! подозревал же ж, только я не думал, что она применима на БТТ. поэтому обязательно будем!
в наличии уже 2 баночки АКАНА RAL 7028 Dunkelgelb и Dunkelgelb nach Muster.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну тогда смотрите дуйте где будете солить ган метал и "темнокрасную грунтовку" Сами пони маете что месда будущего обдиринга пойдут в основно м по граням.
^
    
поскольку красок под "темнокрасную грунтовку" и прочих бтт-шных нет, иду в магазин.
Скажи сразу, какие красящие материалы купить?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Окрас тот который на мурзилке? И чем красить будем акрил или эмаль? И чья палитра предпочтительней? Как только скажите то я сразу накидаю список того чего надо.
^
    
1. окрас как на вложенной картинке;
2. предпочитаю красить эмалью АКАН;
прием...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сорри за задержку. Пока в голову лезет следующее 81003 ,81005 ,81017
^
    
Купил эти или похожие. С чего начнем?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Примерно прикидываем где у нас будут потертости и царапины. И до чего. Там где намечаете это делать продуваете металликом/ грунтовкой. Вообще то надо было бы заставить загрунтовать но коли есть прешейдинг то и фиг с ним.
^
    
Загрунтовать под покраску или выкрасить в бурокрасный в цвет грунтовки бтт? Если первое - то пластик загрунтован. Если второе - то готов закрасить всю сау. Крашу завтра.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Всю сау не надо, местами наносим грунтовку и ган метал . Там где будем потом по верху солить. Смысл в том что после того как обдерется соль изз под основного цвета будет выглядывать или металл или грунтовка.
Черт я сваливаю до понедельника. Так можно было бы за выходные покрасить...
^
    
Тогда к понедельнику выложу фото с покрашенными местами.
^
    
изучил работы коллег на ресурсе - так и не понял, в каких местах надо выкрасить серебрянкой, чтобы потом показать ободранность до металла. и не представляю, где эти места?... поэтому сделал краснокожий штуг:

ничего не пропустил?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Так.... Передоз.. Хотя ничего страшного. Не нужно было заливать все только чуть чуть в местах скола. Теперь думаем логически где у сдирают до блестящего металла. Крылья. По граням крыльев чуточку серебрянки и теперь вороненую сталь (опять таки немного по следам прешейденго на башне), И снова не все чуть чуть. Проявите фантазию. Но только очень сильно прошу не так сурово закрашивать все подряд.
^
    
Я извиняюсь, а дальше? Sad

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Я извиняюсь, а дальше? Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
skvozniak59 писал(а):
Я извиняюсь, а дальше?

Ничего. Падаван куда то пропал. Видно охладел к моделизму.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy