Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SdKfz 2 (Kettenkrad HK 101) 1/35 Dragon 6128 - ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединяюсь к ГБ с моделью от Dragon в масштабе 1/35 - Kettenkrad HK 101 (SdKfz 2).

Модель известная, подробный обзор здесь: http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/dragon/dr6128.htm
В качестве дополнения имеется Eduard 35700:
^
    
Приступим.
Ликвидация следов толкателей и утяжин на видимых местах корпуса путем шпаклевочных работ:

Силовой агрегат. Без шпаклевки тоже не обошлось + пришлось срезать штырьки на внутренней части деталей, из которых склеивается двигатель (призванные упростить сращивание двух половин, на самом деле только мешали)

Сиденье для пассажиров:

Травленая мелочевка в кабину

Снял с литников траки:

Не представляю как из этого можно что-то собрать Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
Гуси это самое больное место этого агрегата. Из того что неплохо было бы на нем сделать, это заменить сетки. Зашпаклевать выступ под номер и сделать глушитель. Его в дрегоновском ките нету как класса. Ну и так по мелочевке проводка в кабине и всякое прочее.
^
    
Сетка и крышка моторного отсека есть в наборе травления - так что дело за малым - приспособить на модель:smile: . Выхлопная система в ките представлена только выпускным коллектором (если не ошибаюсь в терминологии). Правда, нигде не встречал и фото глушака на кеттенкрад.
^
    


в игноре у 6 пользователей
S0k0l писал(а):
Правда, нигде не встречал и фото глушака на кеттенкрад






Кстати кажется гдето я встречал Моделкастеновкие траки на этот девайс. Только где я уже и не вспомню
^
    
Нашел фото глушителя:

Довольно заметная штука, как его можно было не включить в набор?
Вклеил травленные решетки

Начал собирать траки. В наборе опорная поверхность траков очень толстая. Те, что видел на реальных машинах - намного тоньше:

Надо будет с этим что-то делать
^
    
Продвижение несколько замедлилось
^
    
Медленне, чем хотелось, но все - же продолжаю:
^
    
В ход пошла не так давно приобретенная шпаклевка
^
    
Облагораживаю "вилку" переднего колеса:
сточил пластиковую имитацию пружин, навил пружины из проволоки, добавил травленные крепления крыла
^
    


в игноре у 6 пользователей
Неплохо. Очень неплохо.
^
    
Было так

Стало так (сиденье и примыкающие детали к корпусу пока не приклеивал, надо решить как это все буду красить)

Удручают объемы используемой шпаклевки (кривые стыки деталей и "утяжины")

Начал мучить ходовую
^
    
На вилке пружины нужно срочно переделать - они должны быть не прямые, а "в виде ромба":




Сам не пробовал, но думаю, это будет не очень сложно. Этот элемент на виду и бросается в глаза. В остальном все идет очень хорошо.
^
    
Именно потому что сам пробовал - пружины оставил прямыми (уровень квалификации не позволяет мне изготовить идентичные "ромбовидные" пружины)
^
    
Жаль((

Про уровень квалификации - да бросьте... У кого он есть? Smile Уж по навивке подобных пружин - так точно.

А есть фото пластмассовых пружин до обточки? Может, не стоило и переделывать?
^
    
С интересом слежу за темой.
Цитата:
Именно потому что сам пробовал - пружины оставил прямыми (уровень квалификации не позволяет мне изготовить идентичные "ромбовидные" пружины)

S0k0l,я вот достаточно давно,в силу определённых обстоятельств,несколько далёк от стендовки,но рискну дать совет.
Может и есть более продвинутые способы навивки подобных пружин,но я бы(первое,что в голову приходит)навивал бы их на соответствующим образом обточенную полистирольную матрицу-с последующим купанием в "растворительной" ванне и последующим ,кратковременным обжигом открытым пламенем зажигалки,на предмет убирания возможных "соплей".Или просто обжигом,если юзать деревянную матрицу.Тут конечно,от проволоки многое зависит.Эффект будет в любом случае,благодатным-пружины сии-вещь заметная.
ИМХО Embarassed
^
    
переделывать стоило однозначно
до обточки они тоже были прямыми и "замыленными"
^
    
Начал обрабатывать траки

Колеса препарированы
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ох блин это самое больное место этого кита. Удачи вам в процессе борьбы с ним.
^
    
Согнул крышку моторного отделения

Установил на место

На борта приклеил крепления для держателя катушек и эмблему производителя
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy