Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим МиГ-21МФ от Eduard 1/48 - ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давно я уже до него добрался, поэтому привожу небольшой отчетец о проделаном Smile

Модель прекрасна. Правда настоящий моделист всегда найдет что подшпаклевать, вот и тут мне попалось все же пара таких мест, хотя теоретически использования шпаклевки тут можно избежать.

Руками доделано следующее: "гофр" внутри сопла, тубус прицела в кабине (небольшой ободок из фольги), проложена пленка с сигаретной пачки в качестве "стекла" на приборах, добавлен груз в нос. И все, больше ничего тут делать не нужно, обо всем остальном Эдуард уже позаботился.

К вопросу о цвете крашенной травленки и соответствия ее интерьерному изумрудному - см. фото ниже.






[/b]
^
    
Мостришь,аднако!!! Very Happy Достойный получается"мигарик",а деталировку ниш тоже "эдуард" дает?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавец! А чего не в "Красных Звездах-2" ? Smile Wink
^
    
Отличное начало! Поприсутствую в зрительном зале... ))
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, удачи! Обязательно буду смотреть!
^
    
Всем спасибо за поддержку!

ДядьШтань писал(а):
а деталировку ниш тоже "эдуард" дает?


Ниши - да, и причем представляешь, все это в пластике! в нишах нет ни одной смоляной, или травленой детали - все из коробки... Точно говорю - если Эдик и дальше так будет делать - он тамии еще фору даст...

Смотрю у тебя прям магия цифр - в 4.41 у тебя написано 444 сообщения в возрасте 44 лет... Парад планет, блин Smile)



yvk писал(а):
А чего не в "Красных Звездах-2" ?


Smile Ну логично рассуждая - наверное потому, что на нем все-таки не будет красных звезд (на что, кстати, косвенно указывает окраска ниш шасси). Но схему окраса пока не покажу Smile, хочу сохранить интригу и не сглазить - уж больно там с масками извращаться приходится....

Да и в "звездах-2" я П-42 уже строю, чего кучу моделей в одну тему мешать?...
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT - всё ясно, вопросов больше не имею! Very Happy Удачи в постройке!
^
    
Денис,значит твоя радость по поводу этого набора полностью оправдывается Very Happy"Душа поет",и это отлично!Давай,"сохраняй интригу"Wink ,но,процесс выкладывай Very Happy
^
    
REDCAT
ИМХО ограничители разброса рук надо бы в цвет спинки покрасить, и чего то я ручек катапультирования не наблюдаю на кресле)))
Зы.цвет приборных панелей копийный ИМХО
^
    


в игноре у 5 пользователей
С удовольствием понаблюдаю за процессом !!! Very Happy Я так понимаю, что модель полностью достаточна, неужели даже колеса от экипажа покупать нет смысла ? или это уже маньякизм Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
соответствия ее интерьерному изумрудному

Краску какого производителя и какой цвет вы применяли для интерьера? На сопле металлики сухой кистью или "тени" от Тамии?
^
    
LEO писал(а):
ИМХО ограничители разброса рук надо бы в цвет спинки покрасить, и чего то я ручек катапультирования не наблюдаю на кресле)))


Ограничители - да можно и в цвет спинки, мне попалась фото, где на них что-то типа чехлов более темного цвета... Сходу показать эту фотку не могу, я сейчас в командировке, но по-моему ее я искал в гугле...

Ручки и ремни будут попозже, не все сразу Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Шарр писал(а):
Я так понимаю, что модель полностью достаточна, неужели даже колеса от экипажа покупать нет смысла ? или это уже маньякизм Very Happy


Впринципе да, самодостаточна. Колеса то конечно дело вкуса, но я если б и стал менять, то на Брассиновские, а не на экипажевские - ИМХО экипаж не так четко пролит.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Rowdy писал(а):

Краску какого производителя и какой цвет вы применяли для интерьера? На сопле металлики сухой кистью или "тени" от Тамии?


Интерьер - АКАН (НЕ водорастворимый) изумрудный интерьеный выцветший.

На сопле имитация побежалости - и аэрография (тоже НЕ водорастворимы АКАН из старых запасов), и сухая кисть, и МиГовская смывка, и тамиевские пудреницы.
^
    


в игноре у 11 пользователей
REDCAT
Буду благодарен если поделитесь фотками по нишам,меня интересует как красить их,что там желтизной отдает,на фотках модели разглядетьне смог,спасибо.
^
    
желтые могут быть только трубки топливной системы, а их в нишах на МиГ-21 по идее быть не должно, там и так места мало ИМХО
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис , груз чем клеил в нос?
^
    


в игноре у 11 пользователей
LEO писал(а):
желтые могут быть только трубки топливной системы, а их в нишах на МиГ-21 по идее быть не должно, там и так места мало ИМХО

Я говорил о желтизне ниш в целом.


^
    
fsl ну да цвет, ниш всегда отличался, от окраски внешних панелей, но желтым я бы назвать его не стал, скорее всего он похож на цвет алюминия покрытого лаком, но это была краска такого цвета ИМХО
^
    


в игноре у 11 пользователей
LEO
Этот цвет очень похож на цвет грунтовки которая используется в авиапромышленности.
Насчет топливной системы есть еще фотка где в правой нише труба явно из нее,как по цвету так и по диаметру.
^
    
Цитата:
Насчет топливной системы есть еще фотка где в правой нише труба явно из нее,как по цвету так и по диаметру.

Я заметил)))

Цитата:
цвет грунтовки

Угу, на вертушках внутри салона похожей краской окрашено было
^
    
fsl,LEO Думал-думал как пояснить "на пальцах", в итоге понял, что все-таки проще показать фото, хотя карты раньше времени раскрывать не хотелось Smile Да, ниша действительно "отдает" желтизной, и вовсе не из-за размазанной по всему самолету топливной системы, а именно из-за конкретного борта, у которого ниши были покрашены таким образом; это не анодированный алюм, и даже, насколько удалось узнать - не грунтовка, а именно краска (хотя в цвет я замучался попадать, и так до конца по-мему и не намешал). Впрочем, темно-серый цвет внизу ниши тоже не сильно характерен для 21-х Wink. Чехи вообще затейники в плане окрасок, и внутренних в том числе...

http://techmag.valka.cz/obr_8/l_016_042/ipage00042.htm
http://techmag.valka.cz/obr_8/l_016_042/ipage00047.htm
http://techmag.valka.cz/obr_8/l_016_042/ipage00033.htm

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

fsl
Вообще фото ниш 21-го много, или вам какой-то конкретный борт нужен?

пока на вскидку выдаю более редко встречающуюся фотку передней ниши из книжицы Кагеро



Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

frog63 писал(а):
Денис , груз чем клеил в нос?


Андрей, с грузом был затык, ПВА в таком количестве его держать не хотел, поэтому пришлось клеить на... обычный художественный матовый лак. Пролил, подвесил на сутки носом к низу, и все ок.
Одно могу сказать точно - все эти сплавы вуду и розе НЕЛЬЗЯ клеить на циакрин, модель расплавится. Я на подобные грабли наступал....
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy