Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередная новинка в линейке деколей Бегемот'а - И-16

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Мне они просто нравятся, за обилие вариантов и низкую цену. Наличие большого количества графических символов, на декали, всегда позволит оформить / подобрать исторически верный вариант прототипа и не обязательно из тех, что предлагается. Так, что соотношение цены и качества у них наилучшее.
Сразу скажу ПМВ меня, даже в принципе, не интересует.

Теперь изложите свои претензии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BM писал(а):
Мне они просто нравятся, за обилие вариантов и низкую цену. Наличие большого количества графических символов, на декали, всегда позволит оформить / подобрать исторически верный вариант прототипа и не обязательно из тех, что предлагается. Так, что соотношение цены и качества у них наилучшее.

А вот, пожалуй, соглашусь. В плане цена-качество декали лучше найти сложно. Да и где вы найдете еще декаль конкретно на И-16 с таким количеством вариантов за такие деньги? Либо меньше вариантов (и не факт, что они нарисованы лучше/правильнее), либо стоит столько, что отбивает желание покупать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кажется народ стал немного "много кушать"... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лично мне цена пофиг, мильен вариантов тоже не слишком надо (но если есть то мне запас карман не тянет), а вот желтеющий (причем довольно быстро) лак и вместо белого цвет слоновой кости (за что так много ругают Хасегаву) для меня большой минус. В остальном меня все в общем-то устраивает. Я готов переплчивать в 2-3 раза за те же деки с нормальным лаковым слоем.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Пытался купить деки бегемота ровно два раза. Первый раз года три назад или даже больше - то была тогда еще свежая 1/48 техничка на Су-27. Оказалась с диким смещением краски относительно лака. Т.е. просто взяли, и треть надписей напечатали мимо лака, на бумаге. Декаль абсолютно непригодная.
Второй раз полгода назад, 1/48 декаль на МиГ-21 - желтый лак, грязный белый цвет, сирийские кокарды со смещением, прямые линии "лесенкой". И плевать мне на сто тысяч вариантов, если тот единственный, ради которого декаль покупалась - бракованный.
Так что... Один раз обманули - обманщик виноват. Второй раз - сам дурак. Теперь я бегемотовые декали стараюсь обходить десятой дорогой.

PS Да, и еще - в звездинском "Суперджете" на декали от "Бегемота" на растре (на складке флага на киле) - хорошо заметная "марашка" (по крайней мере, в офсетной печати этот вид брака называется именно так). Опять же, декаль в помойку, а заменить нечем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
вот желтеющий (причем довольно быстро) лак и вместо белого цвет слоновой кости (за что так много ругают Хасегаву) для меня большой минус


Бегемотовская лаковая подложка, если декаль положить на солнце, за полдня-день полностью становится прозрачным, сколько бы декаль не пролежала до этого.
^
    


в игноре у 3 пользователей
...увы, декаль практически безальтернативный "нешедевр", а к сказанному выше добавлю...подложка блестит - после первого опыта пришлось обрезать звезды по контуру, некоторые размеры элементов не совпадают с размерами модели от АйСиЭм, например белая молния на два варианта т.28 длиннее места на ВО - куда должна быть нанесена почти на 3! мм, когда переводил - решил вопрос разрезанием в двух местах и подкраской по трафарету из тамийевского скотча (сложилось ощущение, что делавшие декаль просто не пытались соразмерить её с моделью, а ВО у модели достаточно масштабно выполнено), кроме того, как по мне - декаль толстовата и эту толщину из двух элементов наложенных один на другой (звезды) можно почти ощутить на ощупь...опять же на варианте т. 28 бортовые звезды даны не того размера, на разных фото хорошо видно, что они больше по размеру, пришлось подыскивать отдельно...хоть и из той же декали...
...но, лучше такая декаль, чем никакой!...больше декалей - хороших и разных)))..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уокер писал(а):

Бегемотовская лаковая подложка, если декаль положить на солнце, за полдня-день полностью становится прозрачным, сколько бы декаль не пролежала до этого.

Муса, я в курсе, но тут такое дело, у тебя я так полагаю этого солнца завались, а вот у наших краях бывает раз в месяц появляется, и этот раз я могу быть на работе, это раз и окна на северную сторону, это два. И бегать с этой декой в поисках солнца когда она нужна уже сейчас как-то не комильфо.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Особый шарм добавляет тот факт, что Бегемот желтоватый лак в своих (не Звездовских) декалях уже года 3-4 не использует... Касательно И-16 - он сразу печатался на прозрачном лаке... В целом как всегда " ...не читал, но осуждаю.."
^
    


в игноре у 7 пользователей
Уокер писал(а):
Бегемотовская лаковая подложка, если декаль положить на солнце, за полдня-день полностью становится прозрачным

А потом опять желтеет Sad
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Уокер писал(а):
Бегемотовская лаковая подложка, если декаль положить на солнце, за полдня-день полностью становится прозрачным

А потом опять желтеет Sad

+100000000000льон!

Особенно досадно - когда она делает это уже на модели...


Труфанов_Сергей писал(а):
Особый шарм добавляет тот факт, что Бегемот желтоватый лак в своих (не Звездовских) декалях уже года 3-4 не использует... Касательно И-16 - он сразу печатался на прозрачном лаке... В целом как всегда " ...не читал, но осуждаю.."


Сергей, у вас, чувствуется, в края заходит Begemot Decals Special Edition Series?! ВАУ!!!! Поделитесь фото, плз.

Именно "свежак" И-16 лично держал в руках - там всего лишь "чуть-чуть" лучше, не более. Я так понял, "Бегемот" печатает не шелкографией, а каким-то принтером - это что касается рваных краев всех линий. А химия - может, при массовой печати при такой технологии, другой не может быть технологически?..

Что такое "шелкография" и печать по пантонам, надеюсь, объяснять не надо. Просто - возьмите в руки последнюю деку Authenic Decals на Су-34 - и сравните с ЛЮБОЙ декой от Begemot.



Заметьте, я даже не матюкаюсь сегодня словами Aeromaster, Fox One, Leading Edge и т.п. тем более Cartograf (там вообще отличная от всех технология...) Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
я бы на Вашем месте прежде чем "разносить" неугодного конкурента (а ви таки случайно не лобби, например, днепропетровских печатников? Это конечно только догадка, но уж больно заинтересованность в речах чувствуется, что аж за здравый смысл постоянно зашкаливает), хотя бы подержал в руках столь огульно охаиваемые декали. Бегемот таки печатает шелкографией, а восхваляемый Вами AD многое из своих декалей печатает таки на Бегемоте...

Не пожалел 10 минут на выкапывание декалей, итак вверху декаль на МиГ-21 2005 года выпуска, внизу декаль на И-16 выпуска 2011 года, желтизна видна только на старой декали, для предотвращения придирок о подтасовке результата сканировал в один проход обе декали:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Заметьте, я даже не матюкаюсь сегодня словами Aeromaster, Fox One, Leading Edge и т.п. тем более Cartograf (там вообще отличная от всех технология...) Wink

Ну так уж всё в одну кучу тоже валить не надо. Про Leading Edge не знаю, а почивший в бозе Fox One и нынешний Aeromaster - это и есть Картограф.
И в чем, кстати, заключается отличность технологии Картографа от всех? Shocked

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Труфанов_Сергей писал(а):
вверху декаль на МиГ-21 2005 года выпуска, внизу декаль на И-16 выпуска 2011 года, желтизна видна только на старой декали
Вот блин... Значит, я полгода назад старинную декаль на МиГ-21 купил Sad Я думал, у Бегемота свежий перевыпуск был, без покрасочных масок.
^
    
Труфанов_Сергей

И что видим? Более старая дека - с более старым, пожелтевшим от времени лаком. На новой - это не белый цвет, а какой-то голубовато-грязно-серый. Почему? Да дело опять же в лаке! А про контуры цветных цифр я вообще молчу. И, явно под красными цифрами нет белой подложки - они будут менять свой цвет при нанесении на камуфлированную модель.



Про Authentic я ведь неспроста указал на конкретную деколь. Догадайтесь, почему?
Wink Подсказка: кто-то прислушивается к просьбам моделистов, а кому-то не до этого... Cool

Кстати, а при чем тут днепропетровские печатники? В Днепре никого не знаю, абсолютно. На таких же понятиях я лоббирую Microscale, Isra, Aeromaster и другие "принадлежащие мне конторы". Laughing

Ладно, повторюсь - каждый для себя определяет понятие "качество". В моем понимании у Begemot его пока нет.
Исключительно имхо.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Насколько мне известно, перевыпуска тиража декали к МиГ-21 в последние года 3-4 не было точно, из старого только вроде бы МиГ-25 издавался. Впрочем реактивы не мой конек, может что еще заново печатали. Кстати с прошлого года и Звезде стали на прозрачном лаке печатать, только пока Звезда израсходует огромные запасы ранее отпечатанного не один год пройдет...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Насколько мне известно, перевыпуска тиража декали к МиГ-21 в последние года 3-4 не было точно
Понятно. Просто я думал, раз декаль без анонсированных на сайте покрасочных масок, то это новый "оптимизированный" релиз.
Выходит, мне еще и масок не доложили Mr. Green
^
    
[quote="Юрий_Тепсуркаев"]
HOOLY_GUN писал(а):
Заметьте, я даже не матюкаюсь сегодня словами Aeromaster, Fox One, Leading Edge и т.п. тем более Cartograf (там вообще отличная от всех технология...) Wink

Ну так уж всё в одну кучу тоже валить не надо. Про Leading Edge не знаю, а почивший в бозе Fox One и нынешний Aeromaster - это и есть Картограф.
И в чем, кстати, заключается отличность технологии Картографа от всех? Shocked

Fox One, Aeromaster, Eagle Strike, Sky Decals, AirDoc, Caracal Models и еще куча брендов - если имеют на своей подожке Printed in Cartograf (причем не на всей продукции) - совершенно не означает принадлежность этих брендов к итальянским печатникам! Это все равно что привлечь Александра foxbot к отрисовке всей графики и векторов, но печать отдать другой подрядной организации. При этом авторские права будут принадлежать именно названным брендам - носителям идеи создания очередного лаптя деки. Да, деки будут напечатаны в Италии, на Cartograf, по их технологии, но названные бренды не являются частью компании Cartograf.

Лично на Cartografe я не был, но знакомые печатники утверждают что там запатентованное оборудование типа какого-то сверхточного принтера, с УФ-сушкой. При печати для сохранения цвета не требуется накладывать белую подложку. Канадские Leading Edge очень близки по качеству. Лак не желтеет даже спустя 20 лет...
^
    


в игноре у 18 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Кстати, а при чем тут днепропетровские печатники? В Днепре никого не знаю, абсолютно. Ладно, повторюсь - каждый для себя определяет понятие "качество". В моем понимании у Begemot его нет.
Исключительно имхо.


Это только догадка - писал же что "например", ведь когда каждая речь заканчивается фразой "Карфаген должен быть разрушен!", то в заинтересованности лица сомнений не возникает. Надо узнать будет где печатали свою декаль AD на Су-27, тогда может прояснится детальнее. Ощущение что Бегемот Вам чем-то наступил на любимую мозоль не покидает ни на минуту. Моделей Вы явно не делаете, что впрочем не мешает развернуто судить как себя декаль где поведет. Мне доподлинно известно, что красный у Бегемота довольно укрывистый на Фоккере и "Ишаке"моей постройки звезды без белой подложки при нанесении в серо-буро-козюлевый не превратились пруф: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4403 и http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6568 , Старый желтый лак не менял цвета со временем, а сразу был такой. Если лак не имеет к этому тенденции то возраст ни при чем, кто не верит - выкопайте древнейшие Траверсовские декали там и за 20 лет прошедших ничего не пожелтело http://modelism.airforce.ru/gallery/trufanov/mig-3/index.htm . Вот декаль годовой давности выпуска, причем две миодели отдного и того же самолета разных авторов: http://scalemodels.ru/modules/forum/img_789383_1355937741_SAM_1456.jpg.html и http://scalemodels.ru/modules/forum/img_710676_1341140220_DSC02457.jpg.html - хотя на серебрянке любая желтизна мгновенно проявляется. Так что не вижу причин воспринимать Ваше мнение всерьез. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
Насколько мне известно, перевыпуска тиража декали к МиГ-21 в последние года 3-4 не было точно
Понятно. Просто я думал, раз декаль без анонсированных на сайте покрасочных масок, то это новый "оптимизированный" релиз.
Выходит, мне еще и масок не доложили Mr. Green


А в МиГ-21 они были? У меня эта декаль тоже без масок.
^
    
Труфанов_Сергей

У меня нет ни одной траверсовской деколи - с самого начала их/Begemot появления. Мое понятие "качество" к исходникам отличается от Вашего.

Begemot - постоянно мне "солит", это факт. Laughing Чем? Да тем, что генерирует обалденно классные темы, но убивает мое желание купить их из-за низкого качества. С удовольствием взял бы массу этих деколей. Тот же И-16 - лучшей задумки и найти нельзя. Но реализация - бррррр. Поэтому я такой злой.
Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Труфанов_Сергей На новой - это не белый цвет, а какой-то голубовато-грязно-серый. Почему? Да дело опять же в лаке!


А ничего, что пришлось при сканировании затемнять декаль? А то желтизны вообще не видно было, вот сканирование при настройках сканера по умолчанию:

#

Что же Вам лично Бегемот такого сделал-то? Shocked - жду претензий что бумага на новой декали недостаточно голубая...
Mr. Green
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy