Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48, A-4F Skyhawk, VFA-127.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Встал на ноги, оттонировался, пока как-то так

Володь, а чё предкрылки не вывалены? Они самоориентирующиеся и в стояночной конфигурации должны отвисать...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Memphis писал(а):

Как я понял, пушки демонтировались? Но тогда либо новая деталь, либо накладка... Не копал по этому моменту?


У Хасегавы есть штатная деталь на этот случай, ее и поставил.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Модель готова. Надеюсь на днях отснять и выложить в галерею.
^
    
Nazar Вов, а ACMI с чего ваял? Иголка дюже понравилась.
^
    


в игноре у 49 пользователей
proff71
С Хасевского набора Андрюх, а деку на него брал из набора Афтербурнеров, иголка родная, пластиковая, сначала хотел из медяхи выточить, но поленился, покрасил тамией и мне вроде тоже понравилось. Но медяха смотрелась-бы лучше, в следующий раз обязательно попробую.
^
    
я бы в нишах еще попачкал, сильно белые, аж глаз режет. а в остальном супер!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Barbarian писал(а):
я бы в нишах еще попачкал, сильно белые, аж глаз режет. а в остальном супер!


Это вспышка так бахнула, посмотрите фото которое выше, в реале они достаточно оттонированы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вов, модель хороша, как обычно.
Но... Ты знаешь мою склонность к придиркам по положению закрылков-створок-предкрылков и т.п. Mr. Green И вот у меня вопрос про предкрылки. Ведь у "Скайхока" они были автоматичскими, на земле под собственным весом вываливались всегда и убирались только по мере увеличения скоростного напора при взлете. Возможность зашплинтовать их в убранном положении была, но для строевых, не музейно-парадных машин, характерными были все же выпавшие предкрылки. А ты чего схалтурил? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Вов, модель хороша, как обычно.
Но... Ты знаешь мою склонность к придиркам по положению закрылков-створок-предкрылков и т.п. Mr. Green И вот у меня вопрос про предкрылки. Ведь у "Скайхока" они были автоматичскими, на земле под собственным весом вываливались всегда и убирались только по мере увеличения скоростного напора при взлете. Возможность зашплинтовать их в убранном положении была, но для строевых, не музейно-парадных машин, характерными были все же выпавшие предкрылки. А ты чего схалтурил? Rolling Eyes


Юр спасибо.
Ну в принципе проблема с предкрылком и послужила причиной превращения вьетнамской Fки в ТопГана, короче, делал я направляющие под предкрылок из Эдика и что-то там конкретно запорол и решил закрыть, то что он саморегулируемый я знаю, но есть достаточно фото, правда практически все Ангелов, где он не выпущен.





Смысл пилотажникам "шплинтовать" предкрылок?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У "Ангелов" - единственных пользователей А-4 с зафиксированным предкрылком - это было сделано для уравнивания аэродинамических характеристик самолётов. При плотном пилотаже вываливающиеся и убирающиеся предкрылки вносят дополнительные сложности - ведь у разных самолётов в разных позициях в строю предкрылки не могут работать абсолютно синхронно. Ухудшение лётных характеристик было компенсировано мощным двигателем. Когда "Ангелы" пересели на F-18 и Скайхоки передали в "Агрессоры" - предкрылки вновь освободили
У "ангельской" спарки TA-4 предкрылок свободен - она в строю не летала
^
    


в игноре у 49 пользователей
AntonK55

Спасибо Антон за ликбез.
Ну теперь уже поздно шашкой махать, у меня в плане еще два Скайхота, вот там все и сделаю. Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
у меня в плане еще два Скайхота, вот там все и сделаю. Very Happy


Вдруг опыт зарубежного коллеги пригодится
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев

Спасибо Юра, да я про эту фишку знаю. Собственно Петр Берестовой, на своей Леди, то-же самое делал, но уже после покраски Confused

Добавлено спустя 1 час 8 минут 14 секунд:

Поставил заглушки и отснял модель.
Снимал в помещении, при искусственном свете, попробовал два фона, голубой и серый, больше понравился голубой, на нем и остановлюсь.
Начал колупать мозг фотоаппарат, да и модели я никогда снимать не умел, так что не обессудьте.... Confused
К выходным будет готова статейка в галерею.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy