Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 Schnellboote S-204(#4256) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуте, коллеги!
Вот решил собрать что-то мелкое и быстрое. Выбор пал на трамповский шнельбот. Сборка такогоже катера была в рамках групбилда, поэтому на оригинальность не претендую. Постараюсь как можно подробнее отчитыватся о работе. Буду рад весем вашим замечанием и предложениям.
Итак имеем:
пластик и травление (родное и WEM)
Как уже говорилось WEM-овское травление весьма условно подходит к этому катеру. Оно вообще-то от их смоляного катера ранних серий, но хитрые англичане продают его отдельно, как травло для S-100. Если в вашем хозяйстве есть обрезки лееров и пр мелочевки, то можно на брать WEM. У меня запасов нет, поэтому пришлось пожертвовать 2.5 фунтами Very Happy
Собрал корпус. Решил вырезать места для торпедных аппаратов и высверлить выхлопные патрубки

Так же вырезал носовую турель, высверлил вентиляторы.

Гребные валы взял из набора, доработав кронштейны (V-образная форма). Малые рули (травленка) пока не установлены

Начал переделывать плотики.
^
    
Это Ваша первая модель корабля?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет. После 25 летнего перерыва было несколько ПЛ 1/400 и одна модель 1/440
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду смотреть!
Торпедные аппараты делать будете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, хотя их там очти не видно Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня сделал "обещанные" торпедные аппараты. Ориентировался на вот этот кусок инструкции от ревелловского катера в 72 масштабе

Получилось вот что:

Как и ожидалось, практически ничего не видно

Может кто подскажет как лучше снимать такие детали? Мой фотоаппарат (Fuji FinePix s5200) даже на макросъемке еле фокусируется на такой мелочи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде у фуджика еще режим "супер-макро" есть?
А Аппараты здорово получились!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Увы, режима "супер-макро" не нашел. Надо поискать в инструкции, может он все-таки есть.
Начал клеить травленку. Все больше и больше убеждаюсь что WEM нас крупно надул. Evil or Very Mad
Совсем не понял что за "забор" дает WEM в качестве носового ограничителя кормовой АУ. Ни на одной фоторгафии такого не нашел. Пожалуй сделаю обычные трубчатые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin писал(а):
Увы, режима "супер-макро" не нашел

У меня S2000 - там два раза на "цветочек" нажимаешь, и включается супермакро - на экране иконка - цветочек с лупой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такого точно нет Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот что готово на сегодня. Релинги на баке изготовлены из обрезков лееров 1/400. Ограничители кормовой зенитки и торпедный прицел самодельные.

Остекление рубки делать не стал, т.к. из лесенки 1/350-400 получается грубо, а лесенки 1/700 нет. Бугеля на ложментах для торпед не клеил, т.к. хочу положить торпеды. Сейчас займусь стойками антенн, мачтой и флагштоком.
Не знаю стоит ли клеить леера сейчас или после покраски бортов? Как сделать подставку? С одной стойкой по миделю или с двумя?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво получается! А у этих шнелльботов разве была мачта?
Леера я клеил сразу, на голый негрунтованный пластик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну это скорее сигнальная мачта. И как я пннял она вообще там была съемная т.к. на многих фото ее нет

Леера просто боюсь помять пока буду красить борта и днише Embarassed
^
    
а вот этот леер уже готов или еще будет резаться?


^
    


в игноре у 1 пользователей
Готов. А что в нем можно/нужно отрезать?
Я, когда спрашивал про леера, имел в виду длинную секцию лееров.
^
    
Он в два раза выше чем должен быть? Или я не рассмотрел?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zetta
Спасибо, я даже не обратил внимание когда ставил леер. Embarassed Ну он не в два раза выше, а всего на миллиметр Приду домой уточню.
На некоторых фотографиях леера, особенно с чехлами вглядят дже выше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, после затянувшейся паузы продолжил работу. Как и планировал на катер установлены мачты, флагшток, антенны

Материалом антенн и флагштока послужили иглы из печатающей головки матричного принтера. Мачта - проволка
Теперь, как не оттягивал, пришла пора зениок. У меня, к сожалению, нет остатков от других наборов травления, поэтому все изготовлено их трамповских заготовок и ВЕМовского травления.

Начал с 20мм спарки. У трампа она далека от прототипа. В попытке сделать ее похожей, от трампа остались пулеметы (на правом переставлен магазин), взят ВЕМовский щиток. Станок, штанга ограничителя и маховичек - самодельные. результат меня не совсем устраивает, но похоже что лучше уже не сделать. С 37мм гораздо проще. У трампа эта деталь очень хорошо слелана и в комплекте травленки есть правильный щит, так что от ВЕМ были взяты только сиденья. Маховички и прицел самодельные.
Теперь пора изобретать носовую турель
^
    
Мне кажется щит у 37мм не совсем правильный, хотя для 350-го и так вполне прилично!
Здорово получается



^
    


в игноре у 1 пользователей
Zetta
Вы правы, такой вариант был. Я делал основываясь на вот этот снимок, который встречается практически в каждой книге по немецким ТК.

Встречаются фото установок и без щитов вообще! Так что все ответы правильные. Very Happy Если делаете конкретный корабль, то стоит смотреть именно его фотографии.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy