Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть самолета Fokker E.V/D.VIII

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это "специальнообученная" тема для обсуждения матчасти и вариантов окраски самолета Fokker E.V/D.VIII который мы строим в рамках групбилда. Соответственно все вопросы по матчасти и окраске нужно задавать сюда Wink

Для начала выложу несколько вариантов окраски, предлагаемых в инструкциях к эдуардовским наборам:



Так что если у кого есть еще интересные варианты - выкладывайте - сомневающимся будет проще определиться! Wink

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Еще несколько красивых вариантов:



Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ну и "до кучи" варианты с "Палитры крыла":





^
    
Это хорошее дело. Тоже хочу поучаствовать ГБ. Искал раскрас без этих цветных ромбиков. Кроме Fokker D.VIII Тео Остеркамфа ничего не попадалось. Теперь вижу...
^
    
МаратН писал(а):
Тоже хочу поучаствовать ГБ. Искал раскрас бех этих цветных ромбиков. Кроме Fokker D.VIII Тео Остеркамфа ничего не попадалось

Добро пожаловать! На самом деле однотонных вариантов должно быть больше, но это нужно ждать наших экспертов Wink
^
    
Пусть не однотонных, пусть с камо. Мне представляется муторным делать немецкий камо самому.
^
    
МаратН писал(а):
Мне представляется муторным делать немецкий камо самому

Где-то в продаже видел немецкий лозенг декалью, надо только вспомнить где... Confused А вообще, в эдуардовском наборе (у которого на коробке самолет со змеей) полный набор лозенга, причем декаль весьма качественная
^
    
Я ведь самоделю, поэтому без декалей

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 20 секунд:

Вот такой сайт нашёл http://www.wwi-models.org/Photos/Ger/Fok_EV/index.html
^
    
Всем привет.
Сразу-же вопрос. Есть-ли у кого, более-менее качественные фото кабины этого пепелаца?
Кроме тех фоток, ссылку на который дал МаратН.
Информацию по нему только начал собирать, и как-то не густо.
С уважением Андрей.
^
    
Да, и еще вопрос - вот это вот похоже на реальность?

Ждем когда Гена и Серж проснутся Rolling Eyes
^
    
Ну уж и хочется понять что есть правильный по цветам и геометрии лозенг
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
В сети обнаружилась вот такая книжица:


В ней есть чертежи и ч/б фото, в т.ч. внутрянка в процесси постройки (или реконструкции).
Возможно, позже присоединюсь к мероприятию.
^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
В сети обнаружилась вот такая книжица

Маловато будет.
Например ручка управления там, в виде "палки", а на фото восстанавливаемого, ссылку на который дал МаратН и на картинке от Spit-а, она уже совсем другая, с двумя деревянными рукоятками.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
Дима, давно уже проснулся, сижу на работе, дело в том, что у меня есть фото только из Виндсока, это Гена хвалился, что у него миллион фотографий кабины, пусть он и выкладывает Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
это Гена хвалился, что у него миллион фотографий кабины, пусть он и выкладывает

Гена после вчерашнего проснется не скоро Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да и про миллион я тоже очень сомневаюсь.... Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, хочу всех поздравить с началом этого интересного ГБ.
Не без удовольствия отмечу, что за последние пару дней наша мафия переаостила на скейле всех остальных любителей. Smile
Это здорово!

Вот чертежики из вышеприведенной книги:

^
    
Mig-29 писал(а):
переаостила на скейле всех остальных любителей

Это как? Confused
^
    
Дима, спасибо за чертежи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот чертежики из Scale Aircraft Drawings.



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Дима, во так бывает. Smile
Пока все в отпусках....
^
    
Mig-29 писал(а):
А вот чертежики из Scale Aircraft Drawings

По этим чертежикам получается Эдуард накосорезил с 4-х цветным лозенгом.
Пятна на схеме окраски расположены в другом порядке или мне к окулисту пора. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit писал(а):
Пятна на схеме окраски расположены в другом порядке или мне к окулисту пора.

Спокуха, ни к кому ходить не надо, я рядом Wink
Я честно говоря Фоккеры не люблю, посему особо по ним не копал, но выбирая конкретную модель для моделирования надо смотреть на исходнное фото, так вот ничего криминального в декалях Эдика я не нашел, ну, а чертежи и схемы бывают всякие, разные и верить им так с первого раза не советую. Wink Дима, вот ты выбрал полосатого, а фото на него нет, посему любая окраска со слов и воспоминаний в принципе гипотетическая, так, что не пугай народ, пусть используют декали Эдика смело. Wink
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy