Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите по сирийским "Тексанам"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
В 1948 году ВВС Сирии использовали Т-6 Тексан в качестве легких бомбардировщиков. Скажите пожалуйста, сколько пилонов было на них, где они устанавливались, бомбы какого калибра и чьего производства использовались? Также интересует тип турельного пулемета, наличие и тип курсовых пулеметов. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сирия вроде не тексаны, а гарварды использовала, Мк2 в частности, возможно и Мк4. Достались они им от британцев, так что смотрите инфу по британским Гарвардам, и все это применимо к сирийским, ЕМНИП.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Были и Тексаны
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Были и Тексаны

Олег, а если посмотреть на антены и другие характерные детали;-) Боковичок больше Гарварду 4 соответствует... На фото то же не Тексан...Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
organic писал(а):
Боковичок больше Гарварду 4 соответствует... На фото то же не Тексан.

"Слушай, суслик... - Я не суслик, я барсук... - А-а, это одно и то же!" (С) Mr. Green
Я ориентировался на название статьи Wink, без вникания в мелкие тонкости матчасти...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо! Может, найдете фото бомбодержателей и подвески "сирийцев" (хотелось бы крупным планом)?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сириец, возвращающийся с задания - какой-то бомбодержатель просматривается под крылом, как мне кажется:



Французы в Алжире использовали ракеты и пулемётные контейнеры





по типу этого бельгийца на картинке



Есть и португалец с контейнерами и НУРС



А вот крупных планов подвесок не нашёл...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy