Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закупка на Хоббиизи новинки Ми-2 1/72 от HobbyBoss и прочего

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Закупки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Можно присоединиться?
Су 33 1/72 хасегавовский оч хотелось бы...
С уважением,
Айдар
^
    
SP, спасибо. Тоесть получается и колличество посылок за определенный период времени играет роль...так что мне в лбом случае светится с этим заказом не стоит, я только что получил посылку из японии, сейчас где-то в пути из Китая и еще одна из Германии, я что-то за них даже стал переживать Rolling Eyes

Цитата:
Су 33 1/72 хасегавовский оч хотелось бы...

Вчера получил его из Японии. господа это лучшая модель отечественного свмолета которую я когда-либо видел, я не говорю про геометрию.
Насколько все красиво и клепка и расшивка, просто блестяще, а проработка, да на него даже афтермаркет не нужен, они даже диски коле дали отдельной деталью, а на приборки стрелки есть Shocked , стойки шасси просто потряс, блестяще, вот бы хася так же взялась за всю нашу авиацию..... а с хоббиизи еще пока нет посылки.


To ALL, господа, предлагаю пересмотреть нашу с вами позицию относительно данной закупки, события стали развиваться не так как я бы того хотел. Во-первых нас предостерегают, что для меня не мало важно, во вторых вскрывается много фактов, а в третьих действительно у нас будет много одинаковых наименований, с учетом того что посылка будет большая, а я уже по сути получил 3 посылки только за этот месяц из-за рубежа, естесственно это накладывает определенные риски. Да к тому же из закупки ми-2 данное мероприятие плавно перерастает просто в групповую закупку, где уже и ми-2 то потерялся...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII
Миша, язвишь? Very Happy Ту достопамятную историю я помню очень даже хорошо, но вся фишка оказалась в том, что недобросовестная компания Mist (типа - Мост) отправила посылку из Киева кругалём и с недобросовестным перевозчиком (не имел лицензии на грузоперевозки по России). Короче - наша таможня из-за отсутствия лицензии завернула машину обратно, но к тому моменту уже разгрузила её на складе временного хранения. Вот и провалялась посылка год на складе, а потом таможня решила денег поиметь за хранение... На сегодняшний день новая посылка с футурой уже прошла таможно и передана "Раша Пошта" EG456071233US И, заметьте - не один флакон, а коробка с флаконами. Да, забыл упомянуть - все они одинаковые Wink

SP
Не так давно закупались на СМК - общий заказ был около 400 $ и это был таки действительно малый пакет, но сколько всего туда было напихано (таможня досматривала - такое не заметить нельзя). Прошло без сучка и задоринки. При желании можно и до столба доколебаться - не так стоит, не так светит... В качестве коммерческого груза можно расценить и посылку с рыбками (знаком с людьми, которые из того же Тайваня и прочей Азии получают посылки с живыми рыбками, креветками, растениями, разными прибамбасами для аквариумов) и всё проходит спокойно.

По поводу выгоды в 200 руб. - пара кружек хорошего свежего пива Mr. Green
На самом деле, как уже и говорилось выше, Ми-2 это только повод, попутно заказывается ещё всякая всячина. Лично для себя я подсчитал выгоду в этом заказе не столько в денежном выражении, сколько в возможности без дополнительных трат и сейчас получить то, что я не могу купить в нашинских магазинах (то уже кончилось, то вообще нет, то не заем когда будет). Если ждать когда всё это появится в нашенском одном единственном магазе, "костлявая" состарится успеет...

tillman
Сергей, паника в данный момент не уместна. Лично я настроен решительно, а других не заставляю. Если решил отказаться, то так и напиши, выберем другого Акеллу Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Offtop
Alex2219 писал(а):
из того же Тайваня и прочей Азии получают посылки с живыми рыбками

Через нашу почту? и они не дохнут по дороге от "бережного" отношения? Shocked

Offtop 2:
Alex2219 писал(а):
выберем другого Акеллу

"Акелла промахнулся, Акелла промахнулся" (с) (tillman прошу не принимать на свой счет, просто цитата вспомнилась Wink )

По теме:
Я в любом случае за, степень риска понимаю, прошу о мотивах не спрашивать, так что если все-таки решимся на закупку - я с вами.
^
    
Я не трус, но я боюсь. Брать на себя денежную ответственность, а потом не дай бог что случится, мне просто некогда будет этим заниматься, даже банально ехать на таможню или еще что-то. Поэтому, прошу понять меня правильно, и надеюсь не буду выглядеть в ваших глазах иудой, но я выхожу из игры. Прошу меня "Понять и пРРРРРРастить" (с)

Акела промахнулся Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
tillman
Сергей, понимаю (тем более, что у тебя детёнок маленький) Very Happy. Команда будет по любому и если хочешь участвовать - пожалуста. Про финансовую ответственность - каждый принимает решение сам и добровольно перечисляет деньги (в момент расставания с деньгами человек принимает на себя риск их потери).

to all
Есть ещё кандидатуры на должность Акеллы? Я также остаюсь, и готов взять на себя руководство "стаей", но учитывайте моё местоположение (пересылка в сильно удалённые от меня регионы может действительно свести к нулю смысл закупки) Wink

Ruxum
Серёжа, доезжают и рыбки и растения - отправляют их в Москву или Питер (для Мурманска) самолётом в пакетах, накачаных воздухом, а там человек оперативно получает, сортирует и с проводниками передаёт конечным адрессатам. Бывают потери в дороге, но это восполнимые потери (правда товарищ говорил, что были случаи гибели 90% содержимого). Там главное не заморозить товар.
У аквариумистов банда покруче нашей Mr. Green
^
    
Александр, спасибо за понимание, я просто оценил свои возможности по времени и пришел к выводу, что если возникнут какие-либо проблемы при получении, то я не смогу их решаить, в связи с полной занятостью и отсутствием свободного времени...просто не хочу всех подвести. Даже потеря денег для меня второй вопрос нежели взятая ответственность и обещание. Но я все же воздержусь пока от закупки.

А детенок кричит и родителям совершенно не дает спать, особенно маме, и все время вне работы я провожу около кроватки и сложно будет объяснить жене, что мне надо сначала на таможню а потом еще куда-то...дай бог если все пройдет гладко, но риск есть, и для меня он не оправдан.

"Что-то я очкую, Славик"
"Да ты ууууууспакооооойся, я 1000 раз так делал" (с)
^
    


в игноре у 3 пользователей
После всех озвученных "ЗА" и "ПРОТИВ", прошу всех, кто до этого изъявлял желание, повторно оповестить о своём участии в команде или отказе от участия. Я и Сергей (Ruxum) уже высказались "ЗА", Сергей (tillman) отказался. Ждём ответов остальных претендентов.
^
    
я "ЗА" однозначно
^
    


в игноре у 4 пользователей
Даааа! Ситуация более, чем досадная Smile

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

tillman, щас как поговорил со своим дружбаном-коллегой:smile:. Он как раз и говорит, что более 2-х коробок одного наименования на таможне не прокатит однозначно. Так что нужно разбиваться на группы по 2 чел- я с тобой Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Та-а-а-ак... судя по всему, ввиду моего "особого географического расположения" со мной кучковаться ни кто не собирается... Если кто-то согласен объединиться со мной, то я буду рад. Жду предложений.
^
    


в игноре у 3 пользователей
На сегодняшний день со мной в одной лодке:
1. Ruxum
2. Haku-1
3. ishmael
4. Я, конечно же... Laughing

В понедельник последний день приёма мною заявок (сбрасывать мне в личку ссылки на интересующие позиции).
Во вторник включаю деньгонасос до пятницы.
В субботу формирую заказ и оплачиваю.

Даже если опоздавшие будут "бежать за кораблём по воде аки посуху" - за бортом, так за бортом... Wink
^
    
Коллеги, ничего, что влезу?
Новинки ХБ (Ка-29, Ми-2, а также СиХоук и F9F) появились в Украине. Может, эти модели проще будет там заказать? Тем паче ,что цены практически таки же..
^
    
pelm писал(а):
Коллеги, ничего, что влезу?
Новинки ХБ (Ка-29, Ми-2, а также СиХоук и F9F) появились в Украине. Может, эти модели проще будет там заказать? Тем паче ,что цены практически таки же..
Полность согласен......
^
    


в игноре у 3 пользователей
pelm
сын181полка
А ни чего страшного не случится, если в забугорье ещё и травлом да смолой разжиться под марку данного заказа? Wink Я ни чего против братской Украины не имею, но на хоббике выбор побогаче. Cool
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy