Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 F-4U Corsair

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Советую тамиевский F4U-1D. Отличная вещь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имею некоторое понятие о Корсарах в 1/48. Валялся древний Монограмм - полные дрова 60-х годов, даже не собирал. Себе сделал Академ - поздний вариант, на первый взгляд ничего - вроде с внутренней расшивкой, но я бы несоветовал - неглубокие ниши, плосковатая кабина, примитивненько очень. Сейчас купил себе Revell (перепаковка Hasegawa) - типичная для Хаса модель хорошего качества, Тамия при этом держал в руках для сравнения, тот чуть интереснее, но разница в цене очень значительная не в пользу Тамии. Плюс вариант у Revella мне был более интересный - Суэц 1956, поэтому выбрал его.
^
    
Мой друг позавчера попросил собрать модель F4U-4 в 48 масштабе от REVELL, на корпусе снизу стоил лейбла "Произведенно в Китае, 1963 год" вернее надпись выглядит типа "Ревел, 1963, Китай". С внешней расшивкой, фонарь сделан по идиотский. Сама металическая рама фонаря сделана вместе с корпусом модели, а уже само стекло дается отдельно, и естественно не садится на место. Стекло намного меньше. Кабина дана до того упрощено что там даже нету кресла, летчик сидит там на какой-то лавочке. И у меня вот какой вопрос, где можно на эту модель найти фонарь? Уж кабину и ниши стоек шасси я как нибудь сделаю из пластика, а вот выдавливать фонари я не умею. Фото самого этого чуда постараюсь вечером сфотографировать и выложить тут. Просто два вечера подряд крутил эту модель в руках и собрал в сухую и от "эмоций" забыл сфоткать.

Вот эта коробка, в инете написано что это Ревел/Монограм

^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по описанию старые монограмовские "дрова". А вообще странная упаковка, по крайней мере не европейского Revell, скорее американского.
^
    
dagger писал(а):
Судя по описанию старые монограмовские "дрова". А вообще странная упаковка, по крайней мере не европейского Revell, скорее американского.


Прямо в яблочко, модель приобрели в США за 8 (ошибся.. всетаки восемь) ихних тугриков. И вот эти вот дрова надо как-то привести в чувство. Самая большая проблема как я писал выше это фонарь.

Добавлено спустя 6 часов 54 минуты 21 секунду:

Вот некоторые фотографии чуда...



кабина с креслом пилота



Фонарь







Двигатель

^
    
Ребят подскажите вот такой момент. Был подарен набор академовского корсара . Это все тот же пластик или что то более новое ? Стоит ли заморачиваться ? И на сколько он далек от той же Тамии.
^
    
Сам пластик сможешь сфотографировать и показать? Быстрее всего он далеко от Тамии.
^
    
ок сейчас изладим. то что он далеко от тамии это оно ясно , но вот вопрос насколько))))
^
    
Fulkrum писал(а):
ок сейчас изладим. то что он далеко от тамии это оно ясно , но вот вопрос насколько))))


Я нашел уже фотографии литников. Честно скажу. Лично мне эта модель от академии не нравится. Ниши шасси не проработаны, собираются как то странно. Кабина абсолютно не проработана. Я бы сделал так, в зависимости от того кто подарил эту модель и будет ли видеть ее часто... Я бы купил модель от Тамии и собрал бы ее потихоньку, типа это подаренная модель. Можно переложить в коробку от подаренной модели, и с удовольствием ее собирать. А модель от академии... ну не знаю что бы я сделал. Но это я, а Вы принимаете решение что будете делать. Smile Может моделисты, так сказать мэтры моделиста дадут другой совет, получше моего.
^
    
ну собственно говоря планировал собрать ее как модель выходного дня. Без особого фанатизма так для отдыха . Но косяков в ней мама не горюй это даже не говоря про размеры, просто если взглянуть на стыкуемость деталей. Так , что ...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

я вот думал о варианте заказать к ней квикбустовский двигатель + кабину ну например либо СМК либо True Details
^
    
Так получилось что я попал сейчас в наш модельный магазин, и там попалась именно эта модель. У нас сейчас продают много Академа. Подержал модель в руках, покрутил. Двигатель --------, без оребрения. Кабина вообще изврат. Ее надо делать заново, вместе с креслом. Ниши шасси как я и говорил. Так... Чтобы была за место кошки можно. Но я второй раз на модель такого качества больше не хочу попадать. Я уже собрал один такой Академ Mr. Green.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Я не уверен что двигатель и кабина подойдут для модели от Академии, все таки они для Тамии.


 !  brendy197131:
Следите за речью, в следующий раз предупреждать не буду. Удачи.
^
    
Хм..... ну у меня все больше мыслей сложить все это добро в коробочку и пока оставить. А если рассматривать корсар от тамии в этой же модификации , причем ориентируясь не на супер деталировку , а скажем так для души то в ней есть какие то подводные камни?????
^
    
у меня есть Academy F-4U-4B 1:48

собираемостью без нареканий, простоват по сути. но и ценой почти как их-же линейка в 72-ом..

могу отфоткать.
^
    
saigon писал(а):
у меня есть Academy F-4U-4B 1:48

собираемостью без нареканий, простоват по сути. но и ценой почти как их-же линейка в 72-ом..

могу отфоткать.


Я как раз такой и собирал.
^
    
..........
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может это баксы не американские - там типа Гонконг, Филиппины и прочее
^
    
..........
^
    


в игноре у 3 пользователей
Значит у китайцев будет стоить в районе полтинника
^
    


в игноре у 3 пользователей
Появился на ебее. Цена в районе 60 долларов с доставкой.


http://www.ebay.com/itm/HOBBY-BOSS-1-48-F4U-4-Corsair-Early-Version-80386-/1906457274 15?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c635ef0b7
^
    
..........
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy