Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-7D

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
SDA писал(а):
Memphis писал(а):
Жаль не в Питере. Взял бы отсканировать...

Отсканировать то и я могу Smile Только для этого придёться книгу "раздраконить".
Memphis писал(а):
По Вьетнамцам там фото больше нет?

Не, больше нет.
Да отсканируйте пожалуйста.
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
Да отсканируйте пожалуйста.

Я в смысле того, что не буду ради того, чтобы отсканировать книгу рвать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Memphis писал(а):
Если найдется еще одна, третья, эскадрилья на А-7, то готов признать, что Второе Пришествие состоялось. Laughing


354 TFW

388 TFW

74 TFS 23 TFW, временно придан на время базирования в Корате к 354 TFW.
Как будем считать - две или три? Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Как будем считать - две или три? Wink

Мульт про осминожков помнишь? Как там отцы разбирали своих? Поделили. Только мамы разобрались. Так и тут - формально часть одна. Только по б/н можно отличить... Так что Пришествие оставим на потом. Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Memphis писал(а):
Так и тут - формально часть одна. Только по б/н можно отличить...

Любопытствую - хвостовые коды EL менялись на МВ?

Добавлено спустя 1 час 45 минут 58 секунд:

Вопрос о количестве эскадрилий Корсаров, базировавшихся на Korat Royal Thai AFB, заинтересовал меня. С сентября 1972 там появились две эскадрильи: 353TFS/354TFW и 355TFS/354TFW (tail codes MB), общая численность 72 самолёта. В марте 1973 из этих машин сформирован 3TFS в составе 388TFW (tail code JH). Кроме того, на усиление периодически прибывали 354TFS/355TFW (14 January – 5 July 1973), 74TFS/23TFW (5 July – 28 December 1973), 358TFS/355TFW (28 December 1973 – 15 May 1974). Одномоментно - вроде бы две эскадрильи... Списочно - больше двух Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
С сентября 1972 там появились две эскадрильи: 353TFS/354TFW и 355TFS/354TFW (tail codes MB), общая численность 72 самолёта.

Так они до прибытия тоже имели одинаковый килевой код? Или же их просто две отправили, сформировав одно подразделение из двух эскадрилий? Вопрос, действительно становится интересным. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Memphis писал(а):
Так они до прибытия тоже имели одинаковый килевой код?

"Initially, separate tail codes were assigned to the various squadrons of the wing. These were: 353 TFS "MN", 355 TFS "MR" and 356 TFS "MB". In 1972, the squadron tail codes were abolished and all 354 TFW standardized on "MB" for Myrtle Beach AFB. Squadrons were identified by a painted color stripe on the tail of the aircraft, red for the 353d, blue for the 355th and green for the 356th."
А вот когда именно в 1972 - история умалчивает...

Интересен другой вопрос - с созданием 3TFS: коды МВ пропали, изменившись на JH? Confused И опять же - на машинах из эскадрилий усиления коды тоже менялись на JH?

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
These were: 353 TFS "MN", 355 TFS "MR" and 356 TFS "MB"

Насколько мне позволяют знания англицкого (я всю жизь учил французский Mr. Green ) - их было ТРОЕ Laughing

Блин... Это же надо было мне вляпаться в историю с Пришествием Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

omega писал(а):
Интересен другой вопрос - с созданием 3TFS: коды МВ пропали, изменившись на JH? Confused И опять же - на машинах из эскадрилий усиления коды тоже менялись на JH?

Что разбилось, что-то сломалось. Что осталось собрали и свели в одно подразделение. Cool
^
    


в игноре у 17 пользователей
Memphis писал(а):
их было ТРОЕ

Ну, в Корат прилетели две эскадрильи Wink 356 TFS осталась в Myrtle Beach... Так что с Пришествием всё нормально Mr. Green
Сначала две - 353TFS/354TFW и 355TFS/354TFW.
Потом одна - сводная 3TFS.
Потом вместе с ней появлялась одна эскадрилья усиления - ротационно. Я ж говорю - одномоментно две, но при перечислении всех побывавших в Корате явно больше двух Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Я ж говорю - одномоментно две, но при перечислении всех побывавших в Корате явно больше двух Wink

Если отталкиваться от изначального вопроса, то коды были всего двух типов - MB и JH.
По МВ:
omega писал(а):
Squadrons were identified by a painted color stripe on the tail of the aircraft, red for the 353d, blue for the 355th and green for the 356th."

Это уже относится к моменту возвращения на постоянную базу? Или на момент нахождения в Азии?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Memphis писал(а):
Это уже относится к моменту возвращения на постоянную базу? Или на момент нахождения в Азии?

Коллега SDA привёл фото Корсаров из 353-й и 355-й эскадрилий в Корате с кодом МВ и полосками. А вот на фото тройки Корсаров с кодами МВ, что я показал немного раньше - полосок нет, это, похоже, 356-я с изначальным кодом МВ в Myrtle Beach.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy