Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Латунная Штука" Ju-87G2 (Amati 1/16)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Случайно наткнулся на немецкий партворк Amati-Hachette "Ju 87 Stuka" и не смог удержаться Very Happy
В авиации Второй Мировой я не очень силен, поэтому решил здесь потихоньку рассказывать о постройке и задавать вопросы.
Итак, первый выпуск.
Первый силовой шпангоут и платформа кабины собирается легко и просто:

Однако по приборной панели начали появляться вопросы. Во-первых бросается в глаза отсутствие двух швов между нижними "хвостами" панели и ее центральной частью и отсутствие некоторых винтов. Таблички с надписями в травлении выглядят слишком толстыми, да и некоторых из них не хватает. Добавил несколько винтов, прорезал швы и сточил на пробу пару табличек:

Дальше - больше Wink "Щеки" рычагов управления подачей топлива и створками маслорадиатора у Амати выглядят совсем не так как на фотографиях. Пришлось их переделывать:

Панель управления вооружением сделана в точности как на "Штуке" из Лондонского музея Битвы за Британию. А вот деталь управления радиополукомпасом зачем-то сверху имеет вырез, хотя этом месте должен быть переключатель Confused

Неясно, была ли на приборной панели G2 деталь 14. На фотографиях из Лондонского музея и на приборной панели D5 там ничего нет. А на фотографиях Ju 87 модификаций D1 - D3 (справа) этот переключатель располагается прямо на приборной панели:

В общем эту деталь я пока отложил на потом. Также не стал пока ставить центральную панель приборов (дет.11), так как между ней и приборной панелью должна быть подложка с циферблатами приборов.
Более подробно все описано здесь
^
    
rockos Второй пошел... У нас тут один коллега собирает такой же. Посмотрите, авось найдете много ответов на свои вопросы.
^
    
Спасибо, посмотрел Very Happy
Коллега продвинулся намного дальше, чем я. Но он собирает практически "по инструкции", а я так не могу Wink
^
    
Второй выпуск.
Продолжаем фюзеляж, сборка - просто чистое удовольствие Very Happy


Еще чуть-чуть поработал над приборной панелью, добавил пару табличек.

Вопрос по дет. 14 остается пока открытым.
^
    
rockos Если бы не размер, я может и собрал бы его. А так пока лишь смотрим и наматываем на ус!
^
    
Удовольствие от сборки стоит всех последующих хлопот, связанных с размерами этого гиганта Very Happy
^
    
Третий выпуск.
Шпангоуты в этом выпуске не симметричны, а по фотографиям в инструкции не совсем понятно, как их следует устанавливать. Однако, на замечательном форуме Bismark-Model.ru коллега sws 35 посоветовал заглянуть в выпуск 19 и там сразу нашлась нужная фотография. А потом и я обнаружил соответствующую фотографию кабины стрелка Штуки из Лондонского музея:

В остальном сборка третьего выпуска не представляет никаких трудностей:

В результате получается вот такая конструкция:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приветствую, коллега. Как говориться "в нашем полку прибыло". Вы правильно заметили я собираю пока по инструкции, но в основном только фюзеляж. Нурянку собрал ради удовольствия, ну не удержался:roll:, очень хотелось посмотреть как это в сборе выглядит.Embarassed

rockos писал(а):
Удовольствие от сборки стоит всех последующих хлопот, связанных с размерами этого гиганта

Это точно, я тоже ещё не задумывался куда ставить этого "монстра".Very Happy
^
    
Чип, очень рад! Надеюсь, что в теме Amati Ju-87 Stuka из латуни скоро появятся обновления Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конечно появятся, завтра планирую начать собирать нижнюю половину от задней части фюзеляжа. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Здорово, Штуки начинают размножаться...
^
    
Четвертый выпуск.
Фюзеляж:

Приборная панель:
^
    
Пятый выпуск, еще немного фюзеляжа Very Happy

^
    


в игноре у 6 пользователей
чем клеим, циакрином?
^
    
Лекарь писал(а):
чем клеим, циакрином?

Да, тамиевским. Обычным и гелем.
^
    


в игноре у 6 пользователей
rockos писал(а):
Лекарь писал(а):
чем клеим, циакрином?

Да, тамиевским. Обычным и гелем.

Эво как!!
Не знал, что у Тамии есть циакрин....будем искать....будем искать.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
rockos писал(а):
Пятый выпуск, еще немного фюзеляжа

И до 13 номера деталей для фюзеляжа не будет. Wink
^
    
Лекарь писал(а):
Не знал, что у Тамии есть циакрин....будем искать....будем искать.....

В Питере в любом модельном маге есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
От геля белый налёт образуется. А кстати собираешь в перчатках?
^
    
Чип писал(а):
От геля белый налёт образуется. А кстати собираешь в перчатках?

Я гелем клею только тогда, когда нужно точное позиционирование (приборная панель, например). И если не злоупотреблять Mr. Green, то налета нет. А вот перчатками пренебрегаю. Ненавижу, когда что-то на руках надето. Я даже зимой без перчаток хожу Very Happy
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy