Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ferrari F2003-GA (Revell 1/24)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
страж писал(а):
... Но где взять пилотов?


Например тут
http://www.stradasportsstore.com/page23.html
^
    
Ну, можно, как я, самому сделать. Я лепил из холодной сварки, получилось, на мой взгляд, очень даже ничего:)))
^
    
Спасибо с покраской понял, потренируюсь на игрушке которою не жалко. А подскажите на счёт
рычагов подвески. Наносить на них декаль или просто покрасить? Только в какой колер, как в инструкции чёрный смешать с серебром или просто чёрным? И ёщё по поводу декалей. Каким лаком по верх дек дуть, акрилом или простым?
^
    
По поводу подвески - не совсем понял. Я не видел инструкции, но что за декали на рычаги??? Если Вы хотите получить схожесть с оригиналом, то краску мешать таки придется. Опять же нужно иметь фото прототипа. Лак? Тут все зависит не от декалей, а от краски, которой Вы красите модель. Если Вы красите акрилом (Что я Вам искренне не советую), то нитра его "вздыбит". Если эмаль - то выбор лака остается за Вами. Что Вам ближе... По поводу разных видов красок и лаков есть несколько статей у нас на сайте. Почитайте. Очень много вопросов отпадет сами собой. Не стесняйтесь пользоваться поиском. Wink

Удачи.
^
    
Декали на рычаги - скорее всего имеются в виду под карбон. В этом случае конечно надо наносить - краской фактуру карбона сымитировать не удастся.
^
    
страж писал(а):
Простите долго молчал но не утерпел. У меня лежит ФЕРРАРИ и МАКЛАРЕН 2005г. <...> Хочу сделать диарамку две машины в бою на повороте. Но где взять пилотов?

Все зависит от того чего вы конкретно хотите: диораму ради диорамы с двумя борющимися машинами или диораму представляющую реальную ситуацию?
Если с первым все понятно: собираете, красите модели, сажаете в них фигурки гонщиков, создаете макет участка трассы и пр.
То со вторым гораздо сложнее: сначала нужно найти гонку, в которой имела место борьба этих двух машин. И тут вылезает проблема – в 2005 Феррари и МакЛарен большую часть сезона выступали в «разных лигах». Не так уж и много было моментов реальной борьбы между машинами этих команд. Нужно найти конкретный момент, который вы хотите запечатлеть. (Помню, уже достаточно давно кто-то хотел делали диораму отображающую борьбу М.Шумахера с Култардом в Маньи-Куре ’00, тот самый момент когда Дэвид показал Михаэлю неприличный жест…)
Потом необходимо узнать о конфигурации обоих машин в той гонке, раскраску и пр. Необходимо переработать модели по новых данным. Вам, например, может понадобиться декаль Marlboro и West (если вариант до ГП Венгрии). К тому же на F2005 надпись Marlboro заменялась красным «штрих-кодом». Да и сама модель F2005 отображает предсезонную конфигурацию с «увесистым носом».
А по поводу грязи: к концу многих гонок нос машины вообще весь черный, а иногда бывает даже "подбитый". Особенно это ярко заметно после ГП Канады.
Цитата:
Но где взять пилотов?

Самому сделать (отлить).
Я лично переделывал из тамиевских раллистов (которые в комплект моделей раллийных машин входили). Правда работы там очень много. Полностью позы отличаются. В раллийной машине они все-таки сидят, а в формуле «лежат».
Цитата:
А подскажите на счёт рычагов подвески. Наносить на них декаль или просто покрасить? Только в какой колер, как в инструкции чёрный смешать с серебром или просто чёрным?

Лучше красить. Декаль только на верхнею сторону. Уже не копийно. Да и в 24-ом масштабе не так уж важна видимость структуры углеткани. (В реальноси она под многими углами взгляда не видна).
Я подвеску формул крашу Тамиевской X-18 (акрилом). Самый близкий цвет к цвету пластика, но надо очень очень тщательно перемешивать.
Но запомни: покрывать эти детали надо полуматовым лаком.
Лично я для копийности их вообще лаком не покрываю: тщательно перемешенный акриловый X-18 наношу ОДНИМ слоем (если больше – тут же глянец вылезет!) Но в такой случае нужна очень тщательная работа!
^
    
Да я имел в виду кевлар.( Простите за не точность.) Я придумал метод, покрасить бронзой а с верху смоком. А красу я взял эмаль REVELL (N-34 и N-332 мешать 50/50). Просто не знал другой замены.
^
    
А чемпионскую сего года еще никто не сделал?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy