Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Звезда 1/72 Миг-23МЛД - Под...(#4197) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4197.html
Хороший подарок тестю получился!
Но, смывки явно не хватает.
+1
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, Вы просто молодец!!! Как сам делавший МиГ-23 одним из первых после большого перерыва, скажу , что на такую серьезную доработку не решился.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А где собсно "конверсия"? Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель понравилась. Но вот, статью, как-то тяжело читать.
+1 за модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
поздравляю с проделанной работой!!!
понравился Ваш подход к доработкам, но есть и пара замечаний.
ремни на кресле лучше делать либо из бумажного скотча, либо из полосок фольги, толщина копийнее и загнуть полюбому можно. с приборкой можно сделать копийнее следующим образом. найти ее схему в инете, распечатать на пленке в двух экземплярах, один использовать как подложку с циферблатами, а в другом наделать отверстий. получается достаточно копийно:
http://postimage.org/image/12enzcxdw/
перешивание расшивки, это конечно личное предпочтение, может когда нибудь и почувствуете вкус к этому...
а вот чего точно не хватает, так это следов эксплуатации, без них модель не играет....
ну и классика жанра - стабилизаторы ракет, их либо стачивать, либо из любимой Вами сметанки выклеивать...
удачи Вам в дальнейших покорениях вершин моделизма!!!
надеюсь мои замечания помогут Вам в дальнейшем.
23 я тоже собирал, если интересно - обращайтесь!
^
    
Seversky писал(а):
Но, смывки явно не хватает.

Спасибо! на смывку не было времени, да и я смывку еще ни разу не делал. Буду пробовать на Су-34.

coda69 писал(а):
Да, Вы просто молодец!!! Как сам делавший МиГ-23 одним из первых после большого перерыва, скажу , что на такую серьезную доработку не решился.

Спасибо! я видел Вашу модель - вы отлично постарались, сделали многое, чего нет в моей модели!

AndyK писал(а):
А где собсно "конверсия"? Smile

Laughing где-то же есть, если Уважаемые администраторы назвали так статью ))) Smile

Sphyraena писал(а):
Модель понравилась. Но вот, статью, как-то тяжело читать.
+1 за модель.

Спасибо! За статью приношу извинения, на работе приходится писать четко и строго (шаг влево, вправо и т.п. нельзя), вот и решил расслабиться, вспомнить школьные сочинения Embarassed

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

suhov писал(а):
понравился Ваш подход к доработкам, но есть и пара замечаний.

Спасибо! Учту Ваши советы и пожелания.
Спасибо за совет с приборкой! надо будет применить такой метод.
Про фольгу я как-то не подумал в 2010 году. сейчас выкладывая статью, посмотрел фото и понял, что со "сметанкой" я не прав.
А на счет 23-го обращусь, т.к. думаю, что себе в коллекцию через некоторое время буду делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют всем! Да,доработки большие,но напроизвол брошены
ПВД,стойки шасси,ракеты,чувствуется спешность и неаккуратность окраски.По матчасти пусть профи скажут.Главное тесть доволен!
^
    
Roman-Nord писал(а):
Салют всем! Да,доработки большие,но напроизвол брошены
ПВД,стойки шасси,ракеты,чувствуется спешность и неаккуратность окраски.По матчасти пусть профи скажут.Главное тесть доволен!


не спорю. что делать? понять и простить (буква "р" произносится на французский манер) Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Главное,Вы вернулись к любимому делу!А с Вашим желанием пилить и переделывать,успех и удача не за горами!
^
    


в игноре у 5 пользователей
avcooper писал(а):
Спасибо! За статью приношу извинения, на работе приходится писать четко и строго (шаг влево, вправо и т.п. нельзя), вот и решил расслабиться, вспомнить школьные сочинения

avcooper
Да в принципе не столь важно как написанно (моё мнение). Важен результат проделанной работы. Сам очень давно хочу собрать свой МиГ-23. А только расшивку перерезал. И то, ни везде.
Удачи Вам! А вот, технологию переделки сопла, я у Вас позаимствую Wink
^
    
Sphyraena писал(а):
Удачи Вам! А вот, технологию переделки сопла, я у Вас позаимствую Wink

Мне очень приятно, что из моей статьи что-либо будет полезно на практике моделистам.
Над соплом и форсажной камерой я долго думал, потом осенило как его лучше переделать. Во всяком случае, проще, чем делать "кольца" самому.
^
    
Для тех, кто будет собирать (собирает) МиГ-23 я выкладывал walkaround МиГ-23УБ:
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/mig-23ub/
Собираюсь на следующих выходных, если погода позволит, сходить снова в этот музей пофотографировать. Может есть пожелания по 23-ему?
Кроме кабины, ибо не пущають, а также сопла и ВЗ, т.к. стоят заглушки Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
А мне понравилась статья! Чувствуется,человек с юмором подошёл. Сама модель тоже не супер,конечно,но чувствуется творческий подход и интерес! Я сам совсем не так давно так-же собирал.За это и поставил + статье. Про недостатки говорить не буду- во первых,уже здесь их указали,а во-вторых - век живи,век учись,у каждого они есть.Если есть желание,опыт придёт. Удачи!!!
P.S. Свой МиГ-23 МЛД от Звезды я никак не решусь начать собирать,так и лежит не тронутая.
^
    
Dimok73 писал(а):
Свой МиГ-23 МЛД от Звезды я никак не решусь начать собирать,так и лежит не тронутая.

Большое Спасибо за отзыв! и за плюс статье!
У меня тоже как-нибудь будет свой МиГ-23, благо, что в основном делать с ним я уже знаю.
А Вы не бойтесь свой МиГ-23 МЛД пилить, самолет очень красивый и интересный. Так, что вперед!
P.S. Тем более, что ваши ЗиЛок и Урал будут довольно-таки интересно смотреться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
avcooper писал(а):
А Вы не бойтесь свой МиГ-23 МЛД пилить, самолет очень красивый и интересный. Так, что вперед!

Да я в общем-то не боюсь Smile Просто на данный момент есть начатые "долгострои",хочется завершить. Да ещё хотелось бы декали найти хорошие.Надеюсь "Бегемот" когда нибудь дойдёт и до этих самолётов.А МиГ-23,впрочем как и 27-й я непременно соберу Smile
А Вам ещё раз удачи! Только у Звезды эта линейка МиГов пропала (я имею ввиду все23-е и 27-й) Мож готовят что новое? Rolling Eyes
^
    
Dimok73 писал(а):
Только у Звезды эта линейка МиГов пропала (я имею ввиду все23-е и 27-й) Мож готовят что новое?

Вот это новость! Не знал. Про новые МиГи догадки или слухи? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper писал(а):
Вот это новость!

Они давно пропали... Будем надеяться, что выйдет новая модель на новом качественном уровне...
^
    


в игноре у 3 пользователей
BatMan писал(а):
Они давно пропали... Будем надеяться, что выйдет новая модель на новом качественном уровне...

Вот и я тоже на это надеюсь.... А судя по их новым моделям вертушек (Ми-26 и Ми-24) причины для оптимизма есть Very Happy Поживём,увидим! А там мож и деки от Бегемота появятся.Очень бы хотелось Rolling Eyes
^
    
Прошелся по магазинам - точно нет 23-их! Вот теперь не знаю, что лучше:
- расстраиваться, о том что не купил;
- или радоваться и ждать новинок... Laughing

Добавлено спустя 40 секунд:

так что можно сказать, что я уже раритет собирал Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
avcooper писал(а):
Прошелся по магазинам - точно нет 23-их! Вот теперь не знаю, что лучше:
- расстраиваться, о том что не купил;
- или радоваться и ждать новинок...

Я как раз сейчас по форуму читал обсуждения 23-х. У "Звезды" на оф.сайте был.Пока 23-го у них не заявлено,так что ждать видимо придётся долго.Тут в темах о 23-м обсуждается чешская модель,MRV,кажется. Но мнения похоже спорные Wink Дорого,но не факт,что хорошо.
А мой "раритетный" МЛД от "Звезды" так и лежит не тронутый.Буду собирать инфу,искать хорошие чертежи,декаль тоже надо. Ну а пока что-то другое буду строить Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy