Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоматологические инструменты в модел...(#4184) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4184.html
Спасибо за статью. Хочется добавить, что говоря о "буравах корневых" и "иглах корневых", нужно учесть что подобные витееватые инструменты в стоматологиях как только не называют: K (ка) и H (аш) файлы, ка римеры,протейперы,
напильники корневые, рашпили корневые, каналонаполнители, каналорасширители и др.Так строго "ка" и "аш" файлы-это продукция не Российского производства. Иногда сильно различная по цене! Швейцарские римеры могут стоить по 150 руб за штуку и больше (что, как я считаю, неправданно дорого для наших модельных целей).Продукцией Китайского/Корейского и Российского производства можно вполне обойтись.
^
    
Не все так дешево.....но тоже советую использовать, сам пользуюсь....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я собираюсь к стоматологу 14 июня. Надо ей эту статью показать. Я у неё постоянно лечусь.
^
    


в игноре у 30 пользователей

Вот такая отрезная дисковая штуковина (на фото несколько разные по типажу) пременимая для наших целей имеет еще место в стоматологии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):

Вот такая отрезная дисковая штуковина (на фото несколько разные по типажу) пременимая для наших целей имеет еще место в стоматологии.

Отрезной диск с алмазным напылением вещь отличная, использую видов 5 казанского производства. Пока себя лучше всего зарекомендовали. А из вулканитовых также из стоматмагазина могу посоветовать армированные польские, диаметр 40 мм, толщина 0.3, 0.5, 0.7 и 0.8 есть. На них бабочка изображена. Стоят дороговато, 3 американских, но они того стоят. Резал сталь 1мм, так полтора десятка обычных китайских по 50 копеек стерлись, и почти не прорезал. А этими прорезал 4 окошка при уменьшении диаметра на 1мм.
^
    
Еще есть такая шикарная штука как "Набор для ручного снятия зубного камня". В него входит 4-5 стальных инструментов разного профиля, которые отлично подходят для лепки фигурок и работы со шпаклевкой в труднодоступных местах Cool
^
    
Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Также внесу в список очень удобные клейкие держатели для окраски мелких деталей. Держат хорошо и не оставляют следов. Возможно многократное использование. Выдерживают температуру до 50градусов при сушке.

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy