Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иммитация дерева - восстановление фактуры пластика

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Имеем такую фактуру пластика

На другом участке шкуркой уничтожена красота.
1. Как скопировать рисунок, что бы перенести его на другой участок? (Ну не художник я и не нарисую так же)
2. Чем восстановить - скрайбер, бормашинка, другое ?

Принимаются советы по делу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделать смоляную деталь. Как вариант.
^
    
chse прав - лить из смолы, вырезать, склеивать. Есть еще вариант - палочки для/от мороженного. Полностью изготовить из них нужную деталь целиком. Фактура дерева - реальнее не придумаешь!!!! Наклеить головки болтов, покрасить и оттонировать. Очень здорово получится!! С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Вы бы сказали что за деталь, какие размеры, как применяется... Было бы проще советовать.
Можно пойти разными путями....
1. Убитую поверхность зашпатлевать, вывести общий ноль поверхности, и поверх всей детали наклеить шпон толщиной 0.5-0.6мм К Вашему цвету подойдет вишня, бук... Клеить на разведенный Момент или суперглюк, в зависимости от дальнейшего применения.
2. Снять слой ламинации с мебельного ЛДСП нужного цвета, на детали выбрать убитое место на глубину равную толщине снятой ламинации и вклеить кусочек ламината. В данном случае можно и цвет и фактуру подобрать.
3. Фактуру на самом пластике можно попытаться восстановить бормашинкой с латунной щеткой. Разный нажим щетки на пластик даст разную глубину выборки пластика. Далее подбирать цвет и дуть аэром.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть такая идея (сам не пробовал).

Поверхность с целой фактурой смазать жидкой силиконовой смазкой (типа сцеженной из баллона). Далее сверху капнуть (!) 1 каплю акрилового лака чи футуры. Дождаться первичного высыхания, снять пленку, возможно досушить пару дней и наклеить на убитый участок на таком же лаке или футуре.
^
    
AZOT писал(а):
Есть еще вариант - палочки для/от мороженного.
Евгений,не совсем,подобную тему обсуждали во "флотском"подфоруме,кстати,советы можно посмотреть там.Копийность детали можно получить литьем,как писал Сергей.
Можно "нацарапать"структуру с помощью металлической сетки (подобные всртечаются в каких-то фильтрах),свернутой в несколько раз-получаются продольные царапины на пластике,а если нужно подчеркнуть какой-нибудь сучек-нацарапываю иглой.Этот способ достаточно быстрый,но,надо потренироваться Very Happy

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мужики, я наверное ересь предложу, но что если сделать деталь из дерева? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я конечно извиняюсь, но как бы что мешает скрабером или иглой получить похожий рисунок?
^
    
Faraon14 писал(а):
Я конечно извиняюсь, но как бы что мешает скрабером или иглой получить похожий рисунок?

Я думаю не проблема.
Вопрос был первый - как в точности скопировать рисунок ?
Посоветуйте.
Мне еще понравился вариант с сеткой.
^
    
aviacherteg писал(а):
Вопрос был первый - как в точности скопировать рисунок ?

Тут только вариант,предложенный Сергеем-сделать слепок с оригинала и отлить из смолы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy