Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8МТ 1/72 Hobby Boss 87221 (готово)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собрал половины корпуса, стыки половин пока обработал не все (остались на "брюхе"). Летуны уже в креслах, отдельно сфотать забыл Embarassed Замаскировал остекление тамиевской лентой.
Фотки пока чего-то не загружаются. Попробую позже.

Получилось. Very Happy
^
    
А вы потом выхлопные патрубки запихать сможете? =)
^
    
Проверено: замечательно входит и выходит Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
ЭВУ несколько не проработаны.
^
    
Kent писал(а):
ЭВУ несколько не проработаны.


О чем Вы, какие здесь ЭВУ? Wink
^
    
И я думаю, где тут экранно-выхлопные устройства?
Насколько я понимаю ЭВУ - это:
^
    
Вроде все швы поборол, задул грунтовкой Тамия из баллона "Fine surface primer (L)". "Брюхо" окрашено АКАН 73049 (серо-голубой), основной цвет фюзеляжа АКАН 73047 (серый выцветший), камуфляж - АКАН 73048 (зеленый).
^
    


в игноре у 9 пользователей
Попадание в цвет - прямо в яблочко Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
S0k0l писал(а):
Насколько я понимаю ЭВУ - это:

Извиняюсь...ПЗУ Smile

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 30 секунд:

S0k0l, а маски чем делали?
^
    
Тамиевской лентой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я почему спросил....после ленты будут четкие границы, а у вас размытые. Откройте секрет.... Smile
^
    
Тамиевской лентой маскировал только фонарь, иллюминаторы и границу между серо-голубым "брюхом" и боковыми поверхностями. Зеленые пятна камуфляжа дул аэром на малой подаче без масок. Кое - где распыл получился больше, чем нужно - там потом подправлял основным цветом.
^
    
Покрасил винты

Перевел на корпусе звезды (из набора), технические надписи (Бегемот), бортовой номер (остался от какого - то другого набора, вроде как Звездовского Ми-24)
^
    
ЗдОрово!!!
^
    
С цветом попали,а вот с формой пятен - нет, размещении совсем другое как и форма,да и границы в 72м масштабе должны выглядеть четкими в реале,граница плавного перехода,совсем не велика. Ну и советовал бы срезать углы триммеров на лопастях РВ, что бы винт соответствовал оригиналу, на и переднюю опору по полету развернуть... А так здорово, если не учитывать косяки заложенные Хобо =)
^
    
Переднюю стойку развернул Embarassed , что есть триммер РВ?
^
    
............ )))))))) Тонкая полоска по задней кромке лопасти. У МТ бывает 2 варианта РВ (Рулевого Винта). С "Т-шечными" лопастями (как на Ми-8Т) - там триммеров нет вовсе. Либо с "МТВ-шечными" - высотными(как на Ми-8МТВ), там триммера на лопастях есть, но они трапецевидные,а не прямоугольные. Гляньте на прототип,и в зависимости от того, какой там винт, либо удалите триммера вовсе, либо придайте им нужную форму.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цвет лопастей РВ и НВ получился очень тёмный. Они должны быть светло-сероголубые. Жаль не срезали эти ужасные рёбра на лопастях НВ , которыми ХБ хотел показать стыки отсеков лопастей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Звёзды не переразмерены? И еще хочу добавить , предупреждающие цвета на НВ И РВ (желтый и красный) не должны "заходить" на триммер. А так вполне даже неплохо.
^
    
Если имелось ввиду вот это -

то уже исправил
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy