Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гусеницы воняют химией. Покраска поможет убить запах?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Многоуважаемые коллеги!
Недавно приобрел несколько танков из журнальной серии серии "Русские танки" (и не только, прикупил и из забугорных аналогичных серий). В результате заработал себе на ровном месте проблему. Вот на этой странице
http://nacekomie.ru/forum....rt=2720
началось бурное обсуждение того, что танки ... плавятся!!! Так они не только плавятся, но и воняют какой-то химией (причем, что интересно, больше воняют забугорные). Воняют, как я понимаю, только гусеницы. Ответьте, пожалуйста,
1) из-за чего это может быть?
2) И как с этим бороться? Если лаком покрыть - это решение проблемы (в смысле вонять, то есть испускать какие-то канцерогены, перестанут?), или дешевле для здоровья в помойку их спустить и нормальную модель собрать? Понятно, что крайний вопрос риторический, но уж больно много этого барахла успел взять, надо как-то бороться...
^
    


в игноре у 6 пользователей
А краска и лак это типа натурпродукт одобренный экологами...
^
    
GFO писал(а):
А краска и лак это типа натурпродукт одобренный экологами...

Smile Smile Smile
Не поспоришь. Только может лак высохнет и вообще вонять не будет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
TsyganovSI писал(а):
Вот на этой странице

http://nacekomie.ru/forum....rt=2720

Тему уже удалили. Видимо уже не плавятся танки. Не обманывайте окружающих Smile)))))))))))

TsyganovSI писал(а):
2) И как с этим бороться?

Ну... Вы находитесь на форуме моделистов. Наверное правильный ответ - собирать танки самому Smile

ЗЫ.
Ну ведь убогие они до невозможности, а стоят как модель 1/72. Зачем на это барахло деньги тратить? Sad
^
    
Krokogen писал(а):

Тему уже удалили. Видимо уже не плавятся танки. Не обманывайте окружающих Smile)))))))))))
Ну... Вы находитесь на форуме моделистов. Наверное правильный ответ - собирать танки самому Smile
ЗЫ.
Ну ведь убогие они до невозможности, а стоят как модель 1/72. Зачем на это барахло деньги тратить? Sad

Многоуважаемый Геннадий!
Тема жива:
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=739&start=2760
Но это непринципиально и неактуально. Согласен, что данная серия - барахло, взял пока на пробу одну, может возьму БМД-1 и БМ-30 посмотреть, так как не знаю 1:72 моделей этих машин. Проблема в том, что набрал штук 50 таких вот готовых забугорных игрушек (лень-матушка взыграла, не захотел брать нормальные модели и сидеть собирать их аккуратно) из разных серий типа Panzer. У них качество получше, по крайней мере, мой уровень требований к качеству моделей в коллекции позволяет брать в качестве основы эти игрушки и доводить до ума (только визиринг, не более). Собственно, вопрос мой носит вполне "модельный" характер: как, имея что-то в качестве основы для дальнейшей работы, но с каким-то дефектом, устранить данный дефект. При этом я сам вижу и вполне нормальные "модельные" ответы: например, выкинуть эти траки и купить нормальный афтемаркет. Но ставить дорогушный афтемаркет на это барахло - рука не поднимается. Ваше предложение "собирать самому" я тоже имею ввиду, но применительно к данной ситуации оно означает - выкинуть эти 50 машинок и купить 50 моделей. Можно, но все же это крайний по стоимости вариант. Хотелось бы придумать выход из этой дурацкой ситуации подешевле.
^
    


в игноре у 1 пользователей
TsyganovSI писал(а):
Тема жива:

Да, согласен - вы просто неверную ссылку дали вначале, я внимания не обратил.
TsyganovSI писал(а):
Собственно, вопрос мой носит вполне "модельный" характер: как, имея что-то в качестве основы для дальнейшей работы, но с каким-то дефектом, устранить данный дефект

У нас (танкистов) была похожая проблема с колесами бтр-70 от звезды. Насколько я помню их можно было только заменить. Никакие зливки не спасали. Звезда если не ошибаюсь меняла колесики.
^
    


в игноре у 1 пользователей
БМД-1 неплохая есть в 1:72 АСЕ киевская, ЛНД с травлением.
^
    
organic писал(а):
БМД-1 неплохая есть в 1:72 АСЕ киевская, ЛНД с травлением.

Говорят, что она просто очень хорошая, еще говорят, что есть БМД-2:
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3643&sid=070d124673fd5425380ee6b9e7b 83f88
Да где их взять-то? Надо будет искать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну у меня есть, давно брал. Гусеницы-травло, качество очень хорошее, если найду - могу отфоткать пластик.
^
    
Многоуважаемые коллеги!
Спасибо всем за обсуждение. У меня сложилось мнение о ситуации и я принял решение.
Если кому интересно (как информация на будущее), то на другом форуме я получил такой ответ:
"О Шамиль .. похоже что эту проблему не победить .
Есть такие штуки (ну вот .. опять рыболовная тема ) - виброхвосты и твистеры (приманки такие)
сделаны они из .. толи резины , толи силикона , вобщем такая же мягкая байда , как гусеницы на танках .
так вот .. произведенные в "поднебесной" , они конечно исправно ловят рыбу ... но ...
пускают сопли при контакте с ЛЮБЫМ неродственным материалом и начинают вонять резким уксусным ароматом ..
и превращаются в неопредленную липкую массу ,
причем "текут" сами и "убивают" всё поддающееся вокруг себя :
пластмассы , кожу , краску , ткани , ну и другие неметаллические и неполиэтиленовые материалы .
кстати металлу тоже "достается" .. единственное что более-менее дружит с этой "фигней" - полиэтиленовые упаковочные пакеты .
похоже (судя по прочитанному по ссылке) это та же хрень ... что и на этих танках .

.. жаль конечно приобретение"
Поскольку это мнение Владимира совпадает с мнением Геннадия (да и я сам к тому же интуитивно склоняюсь), с этим барахлом завязываю, пока траки с имеющихся снимаю и убираю в сторону, а дальше война план покажет.
Еще раз спасибо за обсуждение.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy