Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнение набора Акан 47302 и 47326 ( Су-33 ) с оригиналом.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну, да, крайний цвет ....темноват. А остальные по моему похожи.
^
    


в игноре у 49 пользователей
maveric43 писал(а):
Ну, да, крайний цвет ....темноват. А остальные по моему похожи.

ну в принципе это я и имел в виду... Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar Ты везде бывал, всё видел. Увидел "брата" известной тебе машины и засомневался. Кто был раньше и кто на кого похож?


# #
Их в одной малярке расписывали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
Nazar Ты везде бывал, всё видел. Увидел "брата" известной тебе машины и засомневался. Кто был раньше и кто на кого похож?
# #
Их в одной малярке расписывали?

Ууууу!! ПлОгиаторы прОклятыЫе!!!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
Nazar Ты везде бывал, всё видел. Увидел "брата" известной тебе машины и засомневался. Кто был раньше и кто на кого похож?


Да не везде Саша, не надо мне лишнего приписывать Wink, а Хорнет попозже был, попозже.
Неужели твоими красками красили? Надо срочно сравнить 73165 с 35109....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Zemelya писал(а):
Nazar Ты везде бывал, всё видел. Увидел "брата" известной тебе машины и засомневался. Кто был раньше и кто на кого похож?


Да не везде Саша, не надо мне лишнего приписывать Wink, а Хорнет попозже был, попозже.
Неужели твоими красками красили? Надо срочно сравнить 73165 с 35109....

"Видиш ли, Юрий..."
Как так?! "Я думал - ты - АС, а ты У2с?" Laughing Mr. Green
Давай напишим петицию "комсомольцам", что де, не согласные мы, нефиг красить как попало, не согласовав с нами (с тобой)
Если ты про это
# то это нельзя оставить незамеченным и строго их покарать.Mr. Green

Про Хорнет - автор присланного фото утверждает немного другой голубой - 35183
#

# Твой вариант с 35109 нравиться больше. Но хотелось бы узнать у тебя - откуда инфа и насколько ей можно верить?

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:

Nazar писал(а):
Надо срочно сравнить 73165 с 35109....

Давай сравним.

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):


"Видиш ли, Юрий..."

Пал Андреич, Вы шпион? (с)

Цитата:
Как так?! "Я думал - ты - АС, а ты У2с?" Laughing Mr. Green



Ты еще и этим занимаешься... Laughing

Цитата:
Давай напишим петицию "комсомольцам", что де, не согласные мы, нефиг красить как попало, не согласовав с нами (с тобой)

Пиши, я не против...


Цитата:
Если ты про это то это нельзя оставить незамеченным и строго их покарать.Mr. Green



Ты по-моему что-то путаешь, я не про это, я на эту тему вообще "не про что", а "карать" это твоя прерогатива, а то подозреваю они свой самолет не самым аутентичным аканом покрасили. Wink

Цитата:
Про Хорнет - автор присланного фото утверждает немного другой голубой - 35183
Твой вариант с 35109 нравиться больше. Но хотелось бы узнать у тебя - откуда инфа и насколько ей можно верить?


Тут дело такое, Джерри Гуннер говорит одно, Фред Крауз говорит другое, кто-то вообще третье, сразу ведь не разберешь, кто где и кто чей (с). Из хорошего источника, не переживай.


Цитата:

Давай сравним.



Не, давай лучше сравним 73165 с тенью, по-моему очень аутентично получилось, не считаешь?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Не, давай лучше сравним 73165 с тенью, по-моему очень аутентично получилось, не считаешь?

Ладно, про самолёты не хочешь, так и быть.
Давай поговорим про тени.
1) Стрелочкой указано на фото - это тень? Она тёмно-синяя?
2) В левом нижнем углу тень нормальная, серая. При этом угловое отражение тени на бетонке и на крыле явно не совпадают - мелочь, но наводит на размышления, что на крыле не совсем тень. Мне казалось, что обе тени, то есть на крыле и на бетонке, должны быть параллельны - или нет?
3) Почему на светло-серой бетонке тень серая (от синих брюк), а на светло-голубом крыле такая же тень, от тех же брюк и вдруг - тёмно-синяя?
4) Почему на указанном стрелочкой фрагменте (повыше стрелочки, по краю цвета) есть некая дуга...Она же видна и на ещё одном фото http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_914763.html#914763 тут тоже тень?
5) Но ведь ты предложил 3 фото и на первом на крыле тени нет - почему?
6) 73165 получилась аутентичной с КНАППОвским цветом - это видно на моём фото.
7) Кстати, именно этот цвет лучше всего совпадает с носом Хорнета, но ты об этом не желаешь говорить...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не хочется повторяться и говорить тебе все по второму кругу.
1) Да это тень. А ты хочешь сказать что это граница камуфляжа?
2) Ты никогда не задумывался что это две разные тени, от двух разных человек?
3) Причем здесь брюки, где ты их там видишь? Ты себе техников рядом нафантазировал? Их там нет, одна тень от меня ( на стабилизаторе ), вторая от ног отца... Confused Какие синие брюки?
Кто такая Шерилл? С кем я вчера ужинал? (с)
4) Потому что это одна и та-же тень от меня, стоящего на стремянке, но в разных местах. Рекомендую обратить внимание на расположение клепки на стабилизаторе, на двух этих разных фотографиях.
5) Извини, я за направлением теней не следил, как-то не до этого было.
6) Я не видел ни одного твоего фото, где была-бы видна твоя выкраска и оригинальный цвет КНАППО, только не на бумажке намазанный, а накрашенный на самолете.
7) Если его осветлить, то совпадет, так-же как и совпадет с цветом, которым покрашены Су-33, то что налито у тебя в банке, темнее и однозначно требует осветления.

Ну и крайнее, если-бы ты знал схему нанесения ( хотя-бы примерную ) камуфляжа на Су-33, ты не говорил-бы о тени.
Прикинь ее расположение на этом фото, подскажу, снимался правый стабилизатор ( что в принципе и по фотографиям прекрасно видно ), но не на этом самолете.

#

Мне интересно другое, почему ты игнорируешь те три фотографии, на которые я предлагал обращать внимания, говоря что это относительно "свежий" самолет, а зациклился на какой-то тени?

Скажу тебе одно, покрась модель своими цветами и выстави ее на каком-нибудь форуме, только не здесь, а то потом опять будешь говорить
Цитата:
Хватит травить байки. Мы же не на скале.
Wink ( кстати у меня в связи с этим вопрос, что ты еще среди баянистов делаешь? Не уровень ведь...), так вот и спроси каких-нибудь гуру, как 73165 соотносится с остальными цветами и если тебе будут отвечать люди видевшие самолет, они скажут что его надо осветлять и все будет ок. В принципе это то, о чем я говорил приехав с Североморска.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
так вот и спроси каких-нибудь гуру, как 73165 соотносится с остальными цветами и если тебе будут отвечать люди видевшие самолет, они скажут что его надо осветлять и все будет ок. В принципе это то, о чем я говорил приехав с Североморска.

Мне прислали гуру, красившие реальный самолёт ("комсомольцы - гагаринцы"). В Североморске более ранние машины. Ты про это?
Если 2 цвета у местных гуру не вызвали отторжения, то и третий (73165) им придётся принять как должное. Они с одного самолёта, окрашенного в одном месте, одними и теми же специалистами.
Это про Су-33.
Про Хорнет. Если ты перестанешь упрямиться, то совпадение 73165 к носу Хорнета гораздо ближе FS 35109 и 35189. Посмотри мои фото, я тебе их положил выше.
Про тени... Тут вот какое дело - сколько бы не стояло людей (а я подозревал, что ты не один был) то тени должны распологаться на крыле самолёта или на бетонке (не суть) параллельно. На твоём фото этого нет и левая тень на бетонке расположена под углом к тени на крыле.
И да, тень не имеет цветности, это важно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):

Мне прислали гуру, красившие реальный самолёт ("комсомольцы - гагаринцы"). В Североморске более ранние машины. Ты про это?


Нет Саша, я не про это. Какие более ранние машины? В Североморске практически все машины находятся и первых серий и последних.

Цитата:
Если 2 цвета у местных гуру не вызвали отторжения, то и третий (73165) им придётся принять как должное. Они с одного самолёта, окрашенного в одном месте, одними и теми же специалистами.
Это про Су-33.


Пускай принимают и портят модели, я этот цвет буду осветлять и окажусь прав Wink , проблема-то выеденного яйца не стоит.

Цитата:
Про Хорнет. Если ты перестанешь упрямиться, то совпадение 73165 к носу Хорнета гораздо ближе FS 35109 и 35189. Посмотри мои фото, я тебе их положил выше.


Да мне по большому счету этот Хорнет не особо интересен, меня больше Су-33 интересует, но ребята редко косячат с цветами


Цитата:
Про тени... Тут вот какое дело - сколько бы не стояло людей (а я подозревал, что ты не один был) то тени должны распологаться на крыле самолёта или на бетонке (не суть) параллельно. На твоём фото этого нет и левая тень на бетонке расположена под углом к тени на крыле.
И да, тень не имеет цветности, это важно.


1) Если ты обратишь внимание на это фото, то разглядишь границу цветов в нижнем, правом углу.
2) Если ты найдешь мне фотографию стабилизатора с подобным расположением камуфляжного пятна, я признаю свою ошибку, безалаберность и слепоту.
Пара вопросов.
1) Почему ты игнорируешь то, что абсолютно одинаковый рисунок границы камуфляжа ( как ты его называешь ), находится в разных местах одного и того-же стабилизатора?
Следи за рукой (с) за направлением заклепочного шва

И теперь здесь

Разницы не видишь?
2) Почему ты игнорируешь те три фотографии, снятые на спине самолета и на которые я предлагал обращать внимания, говоря что это относительно "свежий" самолет?

А вообще мне наверное заняться больше не чем там было, как строить теории заговоров против самого аутентичного Акана, о котором я всегда положительно отзывался и проводить странные махинации с тенями.... Confused
Да может у меня фонарь за спиной был ( а они на стоянках практически всегда горят, потому что солнце на Севере, в течении нескольких минут может появляться и исчезать по несколько раз ), думаешь я на такие мелочи внимание обращал? Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Да может у меня фонарь за спиной был ( а они на стоянках практически всегда горят, потому что солнце на Севере, в течении нескольких минут может появляться и исчезать по несколько раз ), думаешь я на такие мелочи внимание обращал?

Хочу подитожить затянувшуюся дискуссию о тенях и выеденном яйце. Немного отвлекусь перед произнесением тостов...
По фото и схождению теней, фонарь должен был бы светить с другой стороны (см. свою картинку и расхождение теней)
Итог: У тебя нет выигрыша. У меня нет поражения.

Тост № 1 - За моделизм и моделистов!
Ты проделал огромную работу, был в Североморске и сделал отличный (из двух частей) обзор. "Краски АКАН" нашли моделиста в Комсомольске и благодаря этому появились новые цвета. Ранее был найден моделист "из ближнего подмосковья" и в итоге палитра стала богаче и появились два набора, обсуждаемых здесь.
Нас это объединяет!

Тост № 2 - За моделизм и scalemodels.ru! Этот прекрасный ресурс нас объединил и придал новый импульс в развитии моделизма! Это место для обмена информацией, которое делает нас богаче.

Тост № 3 - За моделизм, scalemodels.ru и Краски АКАН! Когда-то давно, в другом десятилетии, но в этом веке, два создателя этого форума решили создать подфорум - краски АКАН. Это движение было полезно для обоих сторон. Сегодня этот подфорум "скорее мёртв, чем - жив". То есть "кто его породил, тот его и ..."

Тост № 4 - Всем счастья, процветания и удачи!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya
Фонарь там если и был, то только за спиной, там-же вроде и солнце в тот момент было...Ну да, я ходил еще УТГшку снимал, самолеты точно жопой к солнцу стояли.

Я Саша и не собирался выигрывать, для себя я решил что набор отличный, но один цвет я осветлю, кстати скоро буду красить Су-33 там и посмотрим, а остальные пусть сами решают как красить и в какой цвет, я могу только совет дать Confused

Ну а по поводу тостов, дошел-бы до Авиатора в эти выходные,там-бы мы их и употребили.. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Ну а по поводу тостов, дошел-бы до Авиатора в эти выходные,там-бы мы их и употребили.. Wink

" Об чём речь, началник?"
Я ж не пью. Что с этим делать? Embarassed
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya

Ну в прошлом году мы ведь пивка с тобой выпили? Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Zemelya

Ну в прошлом году мы ведь пивка с тобой выпили? Wink

Был грех, совратился... А это и был "Авиатор"?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):



Был грех, совратился... А это и был "Авиатор"?


Не Саша, Авиатор это ресторан на Таганке ( пешочком минут десять от метро ), в этот раз выставка там проходила.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
...дошел-бы до Авиатора в эти выходные... Wink


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Nazar писал(а):
Не Саша, Авиатор это ресторан на Таганке ( пешочком минут десять от метро ), в этот раз выставка там проходила.

Спасибо за "приходи вчера"
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):

Спасибо за "приходи вчера"


Саша, а все были приглашены, на различных форумах объявления с начала осени висели.
Извини, персонально видимо никого не приглашали... Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar
Вот тебе раз! Сам сказал, чтобы я пришел на эти выходные, имея ввиду - которые прошли. Так это уже ТЕ выходные.
Laughing
Персонально - было, но я не пошёл.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy