Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 148 Lightning - из коробки.

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые господа моделисты!
Решил и я поучавствовать в GB по такому красивому самолёту, как P-38 lightning.
На руках у меня известный Академовский набор:

Строить буду из коробки,варианта четыре:
Разведка F5F
Самолёт лётчика Чарльза МакДональда "Putt putt Maru" (http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/
P-38J Droopsnoot (http://p38assn.org/images/p38s/droopsnoot.jpg)
P-38L Pathfinder(http://www.worldwar2aces.com/store/images/ac2151b.jpg)
С вариантом пока не определился - жду ваших советов!
^
    
Sema, привет! Молодец, что решил поучаствовать!

По мне так "Putt Рutt Maru" - очень даже симпатишный вариант.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Наших прибыло!
понаблюдаю с удовольствием, благо я уже отмаялся)
я за друп снут!
истребителей уже много
^
    
Ast,Dmitry2222.Спасибо за добрые слова!
А что это за самолёт друпснут(для чего использовался)?
^
    
Sema писал(а):
А что это за самолёт друпснут( для чего использовался)?

Droop Snoot - бомбардировщик, переделывался из Р-38J/L.
^
    
Sema молодец, что начал!

Дропснут машина конечно очень интересная, но я бы, наверное, на твоем месте делал бы "Putt putt Maru".
Машина яркая и интересная.
Удачи!
^
    
Верна вероятных вариантов два(на них есть краски): друпснут и Пут Мэри
Насчёт друпснута есть один косяк у Академа: если смотреть в фас, то через прозрачный нос будет виден груз и неокрашенный пластик!
Поэтому либо прийдётся что-то придумать, либо не делать друп снут!
В принципе есть и третий оптимальный вариант - F5E ( правда, с американскими ОЗ).
Подожду других мнений!
Сейчас доделываю кокпит, минут через двадцать выложу фото

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

Фото кокпита:




Ещё





Жду ваших коментариев!
^
    
Sema, не разобрать по фото ничего, можешь переснять кокпит с лучшим освещением?
^
    
Могу:





Добавлено спустя 19 часов 3 минуты 12 секунд:

Сделал ниши шасси.





Добавлено спустя 1 час 53 минуты 37 секунд:

Возник вопрос по поводу антены от фонаря к хвостовому оперению. Её обязательно делать или нет? А то приличная у меня врят-ли получится! Rolling Eyes
^
    
Кокпит - вроде ничего.
Стойки и колеса уже вклеил? - одно кривовато стоит.
Про антенну пока не думай, ее все равно только после полной сборки-покраски делать нужно (если захочешь).

Красишь, как я вижу, кистью?
^
    
Саша_Бе писал(а):
Кокпит - вроде ничего.
Стойки и колеса уже вклеил? - одно кривовато стоит.
Красишь, как я вижу, кистью?

Колесо исправил.
Про кисть я вроде писал на форуме по твоему Лайту. Аэрографа нет. Sad
Из вариантов - решил, что буду делать Putt Putt Maru.
Мне он больше всего ндравится! Smile

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

Вот результат проделанной работы:
Во-первых, склеил крылья и центральную гондолу, положил груз:


Во-вторых склеил балки и посадил в них ниши:
^
    
Putt Putt - нарядный, да )

Ты сильно не торопись. Дай клею хорошо просохнуть (чем, кстати, клеишь?)
Потом я бы наждаком прошелся по всем швам.
Особенно грубо у тебя нос пристыковался - там ступньки вижу.

Со створками шасси тоже наверное поторопился, хотя если кистью красить - может быть и номально.

Насколько я понимаю, красить его собираешься без грунтовки?
^
    
Приветствую! Интересная тема. Зашкурить все швы и зашпаклевать это конечно обязательно. На счет покраски кистью - вариант с металиком сложен. Какой краской будет краситься модель? Я бы посоветовал акрилы от Валлехо из серии модел эир. Их можно неплохо нанести кистью. Колеса (шины) бы за одно покрасить их темно-темно серой краской. А то эти блестят сильно. Лаком дуть такие небольшие детали не вариант. А лучше всего найти тамиевский металик в баллончиках. Или попросить кого покрасить.
Желаю удачи в работе!
^
    
Саша_Бе писал(а):
Putt Putt - нарядный, да )
Насколько я понимаю, красить его собираешься без грунтовки?

А у меня её и нет! Rolling Eyes
Швы прошлифую обязательно.
Красить буду тамиевской эмалью и акрилом, клей Tamiya-cement.
Насчёт створок - правда поторопился... Но отодрал, покрасил и скоро приклею нормально)
А вообще - конечно постараюсь, но не знаю, каков будет результат! Embarassed

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

И вот вопрос - что на истребителе будет по - вашему лучше смотреться - подвесные баки или бомбы?
^
    
Sema Во-первых, желаю удачи в постройке этой красивой машины!
а во-вторых, меня заинтересовало, что в этом наборе есть вариант друп-снута. Не могли бы сделать фото деталей внутренностей для него, как там носовая часть оборудована, часть инструкции по этой модификации еще бы. Сам просто друп-снут делаю из Dragon'овского набора.
^
    
Veron, при желании из этого кита и P-38M(ночной истребитель) можно сделать, на литниках все основные детали имеются, только фюзель (за фонарем) нарастить.
Фото деталей и скан инструкции для Droop Snoot сброшу в Вашу ветку.

Sema писал(а):
И вот вопрос - что на истребителе будет по - вашему лучше смотреться - подвесные баки или бомбы?

С баками он хорош:

^
    


в игноре у 5 пользователей
Sema писал(а):
Насчёт друпснута есть один косяк у Академа: если смотреть в фас, то через прозрачный нос будет виден груз и неокрашенный пластик!
Поэтому либо прийдётся что-то придумать, либо не делать друп снут!

Грузы можно было бы попробовать распределить - основные засунуть в движки , тогда в кабину можно поменьше куданибудь по бокам ниши передней стойки изнутри например. Но как я понял, делаешь уже истребитель.
Красить лучше конечно аэрографом. Ну на худой конец из баллончика металликом, иначе кистью будет очень грубо, остальное (неметаллик) если матовой краской - можно и кистью. Попробуй посмотреть в художественных магазинал или хозмагах баллончики с металлическими красками.
^
    
Veron писал(а):
Sema Во-первых, желаю удачи в постройке этой красивой машины!
а во-вторых, меня заинтересовало, что в этом наборе есть вариант друп-снута. Не могли бы сделать фото деталей внутренностей для него, как там носовая часть оборудована, часть инструкции по этой модификации еще бы. Сам просто друп-снут делаю из Dragon'овского набора.

Спасибо.
Насчёт фото - я уже начал делать истребитель,но:

Практически так же выглядит и вариант друпснута,только носовая часть подлиньше...
Embarassed А груз и не видно было бы. Деталь сделана так,что спокойно можно сделать!
Вообще-то я думаю у дрегона с этим всё в порядке, и я вам врят-ли что-то интересное дам.
Вам тоже удачи в постройке!
^
    
Sema,
мы уже с коллегой ast обсудили это. У обеих фирм по друп-снуту почти все одинаково дано.
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Sema писал(а):
Насчёт друпснута есть один косяк у Академа: если смотреть в фас, то через прозрачный нос будет виден груз и неокрашенный пластик!
Поэтому либо прийдётся что-то придумать, либо не делать друп снут!

Грузы можно было бы попробовать распределить - основные засунуть в движки , тогда в кабину можно поменьше куданибудь по бокам ниши передней стойки изнутри например. Но как я понял, делаешь уже истребитель.
Красить лучше конечно аэрографом. Ну на худой конец из баллончика металликом, иначе кистью будет очень грубо, остальное (неметаллик) если матовой краской - можно и кистью. Попробуй посмотреть в художественных магазинал или хозмагах баллончики с металлическими красками.

Я извиняюсь за то,что ввёл вас в заблуждение насчёт друп-снута!
Правда,если честно, то у меня не все краски на него есть, а в нашем городском магазине (Владимирском) врят-ли что-то путёвое найдешь(кроме акрила-эмали)(там даже шпакла кончилась ;( К тому же друп сложнее.
К тому-же литник с мордой для друпа куда-то делся!!! Evil or Very Mad
Если честно, то я изначально собирался делать истребитель( он мне душу греет), тем более что Veron ужо делает друп!
Насчёт красок - мне кажется,врят-ли что-то найду, и хоть есть 1 процент из 100 что в модельном магазе есть краска в балончиках, мне на 99 % прийдётся малять кистью Sad . Хотя...буду красить толстым слоем, модет что и выйдет!

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

К тому же, что-бы сделать друп, пришлось бы морду оторвать! Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 час 29 минут 13 секунд:

Сваял фюзель с балками, пошкурил:

Покрасил нишу переднего шасси в зелень:

И створки тоже покрасил:


Добавлено спустя 3 часа 5 минут 51 секунду:

Извиняюсь, литник я не терял - он просто прозрачный, а я думал, что из серого пластика! Embarassed
Теперь вопрос - нет модельного лака, но есть мамин прозрачный для ногтей.Можно им полачить готовую модель или нет?! Question

Добавлено спустя 15 часов 39 минут 55 секунд:

Вчера заезжал в модельный магазин - шпаклёвка кончилась......
Сегодня заехал - ЕСТЬ!!!
Теперь можно нормально её(модель) зашлифовать! Cool

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

А никто не поможет с мат.частью - раз решил делать Putt Putt Maru,то мне нужны документальные фото именно ЭТОГО борта.
Если кто найдёт - пусть не будет жадным и поделится!
Заранее спасибо!
Sema Laughing

Добавлено спустя 43 минуты 29 секунд:

Сам вот что нарыл:http://www.elknet.pl/acestory/foto/mcguire3.jpg
http://adary.lunarpages.com/~missi19/uploads/downloads/images/2_475th-3.jpg
http://farm1.static.flickr.com/29/40140794_6c630ba63d.jpg
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy