Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сухие декали MicroWorld

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Пользовались ли Вы сухими декалями MicroWorld для моделей бронетехники?
Да, и остался доволен.
13%
 13%  [ 6 ]
Да, но не понравилось.
6%
 6%  [ 3 ]
Нет, меня устраивают декали из коробки.
2%
 2%  [ 1 ]
Нет, я вообще не люблю сухие декали.
4%
 4%  [ 2 ]
Не имел такой возможности, хоть и знаю о них.
32%
 32%  [ 15 ]
А что это такое?
41%
 41%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 46

Автор
Сообщение
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 10 пользователей
Константин, а где можно посмотреть ассортимент и, вообще, почерпнуть информацию об этих декалях?
Уверен, многим было бы интересно!
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 7 пользователей
MicroWorld писал(а):
В данный момент ассортимент минимальный, потому смотреть особого смысла нет. Да и чистоту эксперимента нарушать не хочется (пункт 6 на данный момент лидирует).

Я, хоть и тоже голоснул за 6 пункт, знаю, что такое сухие декали в принципе. Чем продукция MicroWorld лучше, чем то, что я покупал в начале 90-х годов, не знаю.
^
    
Проголосовала за 2 по этому объясняю.
Перевести мне их так нормально и не удалось. Толи всему виной кривые руки ( это более всего вероятно Smile ), то ли еще какие то факторы повлияли, но сколько не пыталась так ничего и не получилось. В результате часть деки прилипала к модели, а часть так и оставалась на пленке и в итоге не отскребалась ничем с неё. Плюс ко всему пока переводишь деку пленка с ней под нажимом карандаша начинала растягиваться соответственно вместе с самой декой.
Покупала деку 3-219 Эмблемы частей и соединений Вермахта II м. в. №1
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Константин, а где можно посмотреть ассортимент и, вообще, почерпнуть информацию об этих декалях?
Уверен, многим было бы интересно!

http://www.mwdio.chat.ru/
^
    


в игноре у 9 пользователей
Проголосовал за п.2 (хотя считаю, что нужно добавить пункт- пробовал, но остался не совсем доволен. А именно таковы мои ощущения.):
- элементы расположены на деке по правилам "мокрой" технологии - очень плотно. Но в "мокрой" деке можно даже по контору обрезать элемент, потом ни какой проблемы не будет после замачиванияя перенести его на модель и позиционировать. А в сухой нужно за что то держать её , причем усилие солидное прикладывается . И ошибиться в позиционировании нельзя. Нужно сразу "в точку".
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 49 пользователей
Константин, если Вы займетесь авиацией в 48м, да еще и в цвете ( ОЗ, техничка, маркировка ), лично я буду голосовать рублем и двумя руками.
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    
Есть три набора на бтт. На ИС-2 собираюсь лепить, немного использовал для модели мотоцикла - проблем не возникло. Причем на нужный мне вариант ИС-2 "мокрых" декалей и не существует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Константин, если Вы займетесь авиацией в 48м, да еще и в цвете ( ОЗ, техничка, маркировка ), лично я буду голосовать рублем и двумя руками.

MicroWorld писал(а):
Доступная мне технология позволяет печатать на листе только один цвет.

Было бы здорово сделать по такой технологии заклёпки на авиацию, в 72м и 48м с различными изгибами заклёпочных линий, а так же простых прямых линий для имитации сварных швов на топливных баках. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
MicroWorld писал(а):

К тому же лично у меня есть большие сомнения по поводу массового спроса на сухие декали для 48-го масштаба. А уж для бронетехники в этом масштабе - полный провал (проверено).


За бронетехнику не отвечу, а вот ХоббиДекал, от недостатка внимания не страдает и ассортимент свой регулярно старается обновлять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для тех, у кого нанесение сухих декалей вызывают затруднения, могу предложить способ .
Нанесите сначала переводимый фрагмент на декальную бумагу, а затем его как обычную "мокрую" декаль перенести на модель. Удобно еще и тем, что не нужно мучаться обрезать по контуру изображение.
И, как обычно,закрепить - или лаком (все равно ведь модель потом покрываем) или спиртиком (одеколоном) или еще как,кому что удобнее.
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, контурные кресты и подобные изображения переводить так трудновато, но реально при терпении и аккуратности. Меньше риска повредить декаль - у меня бывало, что при прижиме линии искривляются, часть приклеилась, а часть-нет, править труднее, чем мокрую декаль. Кстати, после высыхания сидит она хорошо и крепко.
А буквы переводятся хорошо, главное- не торопиться.

Ранее выпускались моментальные шрифты, летрассеты кажется называются, если не ошибаюсь... Я тогда таким способом ими достаточно пользовался.
^
    
Я покупал сухие декали на ИС-2, но еще пользоваться ими не пробовал.
^
    
MicroWorld

Здравствуйте, приобрел вашу декаль на нашу современку в дагестане и чечне. Хочу собрать бмп-1 "ВАЛЕРА", не моглы бы поделиться фотографией прототипа. Нужен образ машины перед глазами. спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy