Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по UH-1C Huey 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет. Как известно у Academy есть 3 кита вертолёта UH-1C в 35-ом маштабе. Есть ли разница между этими наборами, или это те же литники?
^
    


в игноре у 17 пользователей
"Gunship", "Frog", "Heavy Hog" - основные литники одинаковы, разница в вооружении и кое-какой начинке кабины.
^
    
omega, большое спасибо за ответ
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собираемость у этих моделей хорошая, сказывается разработка MRC. Приятно удивило наличие экипажа, пусть не масштабного, но вполне приличного. Втулку НВ нужно слегка доработать. В основном грамотно собранная и покрашенная эта модель смотрится бесподобно.
^
    
Виктор23
что именно в коробках:
http://www.1999.co.jp/eng/10065148
http://www.1999.co.jp/eng/10026094
лягушку не нашёл сходу
^
    
sanjek65, как раз то что нужно, большое спасибо.
^
    
Виктор23 писал(а):
Всем привет. Как известно у Academy есть 3 кита вертолёта UH-1C в 35-ом маштабе. Есть ли разница между этими наборами, или это те же литники?


Качество декалей у Академии очень "не очень". Грубая, жёсткая и неточная.
Вот один из прототипов с которого делалась их декаль..

Но, не советую на них ориентироваться. Как вариант, можно "надуть" или подобрать кое-что самому из других наборов.

Если брать вариант "Nose Art", то там декаль получше. Как с копийностью, не знаю.


Как уже сказано, отличие трех вариантов вертолёта (в разных коробках) только в вооружении и декалях.

Можно выбрать между "системой M21". Но надо дорабатывать стволы "Миниганов" (так как они "никакие") и заменять пулеметные ленты к ним (по той же причине).


Или "систему М5" с различными вариантами НУРС

Для себя я бы выбрал типа такого. Wink




"Систему М3" (из набора) я бы использовать не рекомендовал (хоть она очень эффектная), так как она сделана не в масштабе (слишком уменьшена).




Как нарисовать "Зубы" - вот тут... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный валк по Huey, правда ООНовский http://www.jasu.org/pz/hw/hwa/david_harvey/UH-1H/index.htm
^
    
VietCong, очени хорошая и интересная информация. Вот только у меня один вопрос. "Зубы" придётся рисовать самому, или есть декали?
^
    
Виктор23 писал(а):
Вот только у меня один вопрос. "Зубы" придётся рисовать самому, или есть декали?

если будете брать лягушку, то там пасть декалью дана
^
    


в игноре у 17 пользователей
sanjek65 писал(а):
будете брать лягушку, то там пасть декалью дана

Боюсь, Саня, что это не спасёт... Very Happy Академовская "фанэра" и на ровную поверхность-то не ложится, а уж на двойную кривизну - и подавно Sad
С уважением - Олег.
^
    
omega
Олег, там не так страшно, кривизна под деколь там в основном одинарная, нижня часть кабины, как раз где двойная кривизна, остеклена. Ну или задувать, 35-ый масштаб, скотч, нож, руки и вперёд, как-то так ....
^
    
sanjek65 писал(а):
omega
Олег, там не так страшно, кривизна под деколь там в основном одинарная, нижня часть кабины, как раз где двойная кривизна, остеклена. Ну или задувать, 35-ый масштаб, скотч, нож, руки и вперёд, как-то так ....

Ну да, Саня, ты прав. Декаль пасти во "фроге" есть и наклеить её (в принципе) можно. Но я бы "рисовал" сам, "пожирнее". "Родная" не совсем точна.


Вот, кстати, ещё один прототип ("Ace of Spade") с которого делалась академовская декаль на "Frog".



А это ещё фото другого UH-1C ("Surfer girl") с той же декали.



Типа такой кобры нарисовано на декали, если взять вариант "Heavy Hog" с "системой М3".
^
    


в игноре у 9 пользователей
http://www.huey.co.uk/huey_servicebook.php РЕКОМЕНДУЮ!!! Покапайтесь там на этом сайте МНОГО ИНТЕРЕСНОГО Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy