Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мото GB. Второй заезд.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Герой асфальта (мотоциклы) - Group Build: Bikes
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Победители первого тура определены. Голосованием определено, что достаточно большое количество человек хотя продолжения банкета, добро от администрации на продолжение этого самого банкета получено. Так что давайте обсудим правила второго заезда.
Итак, наброски правил - большинство из них взяты из первого тура, некоторые будут изменены.

Правила групбилда:
1. Сроки конкурса – с 1 мая 2011 года по 1 мая 2012 года . В 23.59 1 мая 2012 года заканчивается прием работ. Просьба заранее позаботиться о своевременной отправке финальных фотографий. То есть получается, что ровно год. Надеюсь, за этот год мы все вместе создадим большое количество хороших и красивых мотоциклов. Сразу предупреждаю - срок очень даже большой, поэтому НИКАКИХ продлений не будет ни на неделю, ни на месяц. Даже обсуждаться такая возможность не будет.

2. К участию в конкурсе допускаются: мотоциклы, мотороллеры, мопеды, трициклы, квадроциклы, снегоходы и аквабайки.

3. Также возможно построение диарамы на соответствующую тему и фигурок байкеров.

4. Масштаб и материал изготовления модели остаются полностью на усмотрение автора.

5. Обязательное ведение темы о постройке модели, причем желательно, чтобы тема начиналась с фотографий литников и короткого обзора. Далее должен быть показан весь ход сборки модели. Завершится процесс должен финальными фотографиями готовой модели и словом «ГОТОВО». Это будет сигнал к тому, что данная модель закончена.

6. К участию в конкурсе можно присоединиться в любой момент, хоть за день до окончания, главное, чтобы были соблюдены все правила.

7. К участию в групбилде допускаются модели, постройка которых уже была начата на момент начала конкурса, но при этом обязательно согласование с администрацией. Модели, находящиеся на финальном этапе постройки и покраски допускаться не будут. При это обязательно должен быть воссоздан процесс постройки модели «с нуля». Модели, которые были заявлены в первый тур, но по каким-то причинам не были достроены, могут принять участие во втором туре. Но если они к началу второго тура находятся на финальном этапе постройке, то могу участовать лишь как поддержка, к конкурсу они не будут допущены. Поэтому всем, кто будет участвовать с начатыми моделя рекомендую в начале второго тура согласовать этот момент, чтоб потом не разочаровываться.

8. Если автор модели по каким-либо причинам не хочет участвовать в финальном конкурсе он должен указать об этом в заголовке своей темы.

9. При доработке модели разрешено применение любых вспомогательных средств.

10. По итогам групбилда проводится конкурс для выявления лучших моделей. При голосовании каждый желающий выставляет моделям, законченным в срок, оценки от 0 до 10. Далее оценки суммируются и выявляем победителей. Хотелось бы особо отметить, что оценки пользователей, которые только зарегистрировались на форуме и первым же сообщением голосуют в GB в расчет приниматься не будут. (хотя этот пункт правил еще под вопросом, надо немного додумать критерий).

11. Итоговый конкурс будет проходить отдельно по категориям. Какими именно будут эти категории, определимся ближе к финалу GB, когда будет более-менее понятно сколько каких мотоциклов финиширует. Сразу определимся, если кроме мотоцикла на фотографиях присутствует еще что-то, например, мотоциклист или орудие на прицепе, или мотоцикл установлен на изготовленную подставку, то данные модели будут выделены в отдельную категорию как диорамы.

Прошу критиковать правила и предлагать дополнения.
^
    
Medvezhonok Это бы в новости запустить надо было. Больше народу увидит Wink
^
    
Любитель
Честно говоря, ни разу не видел, чтобы были новости по поводу обсуждения правил. Как только будут устаканены правила и сроки проведения, естественно будет новость. А пока вроде как ни о чем объявлять в новостях.
^
    
Medvezhonok Прошу простить, название темы ввело в заблуждение. Лучше писать типа так "Обсуждение Мото GB. Второй заезд". Так будет более понятнее.
^
    
Предлагаю велосипеды добавить хотя бы в поддержку Smile

Ну и как бы начинать пора. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
VolshebNik писал(а):

Ну и как бы начинать пора. Wink
Кто как а я пилю. Надо клич бросать по народу.Пора.
^
    
VolshebNik
GFO
Так конечно пора. Новость отправил еще утром, пока что не опубликовали.
^
    
Ну что прокатимся Very Happy

Только один вопрос. Строить будем в той же ветке ? Smile
^
    
JaT
Да.
^
    
очень печально что народа не густо. как же подтянуть людей Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нужно чтобы ГБ кто то занимался. А последний раз здесь модератора видели полгода назад. Как минимум надо клич по автомобилистам и мотопедам кинуть.
^
    
Малопопулярное направление в моделизме. Совсем не популярное.
Тут ни чего не сделаешь.
^
    
Друзья, соратники!

От лица модераторов нашего славно ГБ поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Very Happy
Пусть год дракона вернёт нам запал, с которым мы начинали строить наши мотоциклы, даст упорства и сил закончить модели.
Счастья и любви вам и вашим семьям. И терпения (нашего хобби) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кто то собирается ГБ заканчивать? Very Happy
^
    
ОооОО точно! Shocked А у меня чтот в голове висело до конца мая Very Happy
^
    
Я уж думал ни кто и не вспомнит Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
JaT писал(а):
А у меня чтот в голове висело до конца мая

В моей голове тоже это долго висело почему-то, думал, успею еще Bohmerland построить. Собирался уж пару недель назад тему открывать, а потом в правила заглянул и обломался.

Что-то второй тур как-то вяло у нас прошел. Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я смотрю что вторые туры обречены на провал. Стоит всегда давать небольшую отсрочку, чтоб народ собрался с мыслями.
А мотоцикл и я бы какой то собрал, тема зацепила, тем более что настоящий мне не светит Crying or Very sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хломос писал(а):
А мотоцикл и я бы какой то собрал, тема зацепила, тем более что настоящий мне не светит Crying or Very sad
Хотите дуэль? Не сейчас а в обозримом будующем?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Можно бы и дуэль. Только нужно какой то агрегат нормальный прикупить (типа Миниарта по качеству) а то с самоделкой в дуэль лезть - это дурное дело. Но сначала с Вальтером нужно разобраться Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy