Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Italeri 1/72 Ju-52/3M Tante Ju(#4033) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4033.html
Модель хорошая. Несмотря на свой возраст, достойная детализация и качество исполнения.
Не согласен с автором насчет черных декалей на нос: там кроме гофра еще и двойная кривизна. Не очень представляю, как там можно наклеить крупную декаль? Вообще, все декали кроме надписей лучше выбросить, сделав окраску через трафареты.
Также хочу опровергнуть тезис о присутствии шпангоутов в салоне. Дело в том, что шпангоуты были на виду только в военном варианте Ю-52 с отсутствием обшивки салона, а здесь представлена гражданская модификация с креслами в салоне. Там была обшивка салона, а шпангоуты были не видны.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Неплохой обзор, Никита. Фото литников хорошо сделал, но можно размер фотографий делать больше. А вот фото кусков инструкции никакого смысла не имеют, тут нужно или всё, или ничего. И желательно для инструкции и декалей - не фото, а сканы.
С уважением - Олег.
^
    
Пилотов не рекомендуется использовать, потому что они одеты в летную форму Luftwaffe. Гражданские так не летали.
^
    
Остап, Спасибо, что прояснили ситуацию! Дело в том, что я так сказал в связи с тем, что самолеты Ju-Air являются бывшими военными и вот почему я написал про шпангоуты. Насчет трафаретов, да, наверное я и буду делать ОЗ и флаг Швейцарии при помощи них.
omega, Олег, я решил сделать фото, чтобы было просто представление о том, какова она, инструкция.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy