Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL P-24 Греческих ВВС в 48 масштабе (ГОТОВО!)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Раз никто больше участвовать не хочет, застолблю еще себе местечко)))))
Решил выставиться еще и с Р-24 от Миража.

По качеству литья немного лучше чем Р-11 этой же фирмы, видимо модель делалась позже, учитывая недостатки Р-11
^
    
Успехов!
^
    
сразу скажу, боковущки у фонаря надо отрезать и делать новые, либо высверливать окошки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
adlersieg писал(а):
сразу скажу, боковущки у фонаря надо отрезать и делать новые, либо высверливать окошки.

А что именно не так в боковиках? Я все равно собираюсь кабину делать закрытой.
^
    
у модели форточки застекленные, а на 24ках передняя часть боковой секции фонаря стекол не имела.
^
    
Присоединюсь к Марату. Удачи!
^
    
alex_reft
Пусть все хорошо сложится и в чертежи вложится Very Happy
^
    
alex_reft, успешной сборки! Понаблюдаю с интересом Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
adlersieg писал(а):
у модели форточки застекленные, а на 24ках передняя часть боковой секции фонаря стекол не имела.

Присмотрелся в монографиях - и в правду на фото у всех форточки отрытые. Только понять не могу зачем они это делали -на заводе или в строевых частях. Маразм устаревших понятий что -ли? Ветер в харю - а я шпарю!
Спасибо за это уточнение! Сам бы не допер, поначалу думал, что форточки отодвигаются назад, но не мог понять как они помещались за задней секцией, ведь размеры разные, но после Ваших пояснений все стало на свои места.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Используемая литература
^
    
alex_reft писал(а):
adlersieg писал(а):
у модели форточки застекленные, а на 24ках передняя часть боковой секции фонаря стекол не имела.

Присмотрелся в монографиях - и в правду на фото у всех форточки отрытые. Только понять не могу зачем они это делали -на заводе или в строевых частях. Маразм устаревших понятий что -ли? Ветер в харю - а я шпарю!
Спасибо за это уточнение! Сам бы не допер, поначалу думал, что форточки отодвигаются назад, но не мог понять как они помещались за задней секцией, ведь размеры разные, но после Ваших пояснений все стало на свои места.


На заводе так делали, да и не нужны там вовсе стекла были, там больше беды линза от фонаря наделать могла, чем сквозняк в кабинете. На ктф-ных машинах и заднюю секцию стеклить перестали, только сверху.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ветер в харю - а я шпарю!

Ерунда! При достаточно развитом козырьке можно даже бумажку на коленях разложить - не сдует, и прикурить можно запросто. Проверенно лично.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
Ветер в харю - а я шпарю!

Ерунда! При достаточно развитом козырьке можно даже бумажку на коленях разложить - не сдует, и прикурить можно запросто. Проверенно лично.

Не ну оно то понятно, что в пзл не совсем дураки сидели). но в любом случае в закупоренной кабине сидеть всяко приятнее чем в недозакупоренной.
Кстати, болгары вообще повыбрасывали нафик фонари со своих 24к, чтоб сигать сподручнее было, видимо.

ПыСы:а вообще хорош языками молоть, айда модели строить...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
вообще повыбрасывали нафик фонари со своих 24к

Дак тепло у них!
^
    


в игноре у 7 пользователей
adlersieg писал(а):

ПыСы:а вообще хорош языками молоть, айда модели строить...


Слушаюсь и повинуюсь))))))

Устроил себе перекур на недельку и сев два дня назад сделал следующее:
1. Перешил и углубил расшивку.
2. Отрезал элероны, рули высоты и поворота - вклеил в них из пластика вставки и зашкурил. В крыльях, киле и стабилизаторе выточил пазы.
3. Переделал из тамиевского летчика -летчика грека. Заменил руки, повернул голову в право, изменил угол наклона туловища и развернул его в право.Ноги немного распрямил. Вылепил шарф и парашют. Рот сильно раскрыл (короче орет он).
4. Вылепил подголовник.
5. Частично собрал интерьер кабины.
6. Склеил капот и занимаюсь доводкой родного движка. При этом очень понравился капот -тонннннюсенький, что даже сломать боюсь.
^
    
Это будет довоенный серебристый грека? Или уже не грека?
Стабилизатор вроде узковат, а может рв широковаты, диспропорция есть. Приложите к чертежикам.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Кстати, "черная Дельта 129" был гарантированно Фкой с пушками и в камуфляже
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Переделал из тамиевского летчика -летчика грека.

А где нос характерный, черные кудри и при этом - голубые глаза? Не верю, что грек! Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Пока делаю руки и аммуницию, а до пластической хирургии на лице руки не дошли))))))
^
    


в игноре у 7 пользователей
В инструкции дается еще такой вариант Д-106. В монографиях про данный номер ничего не сказано и фоток я не нашел. Интересно - это выдумка производителей, или он все таки существовал?
^
    
черная дельта 106 определенно существовала, а вот дожила она до войны и как она выглядела, была ли она фкой или гшкой- неизвестно
^
    


в игноре у 7 пользователей
Значит буду делать 106!
Вот пока обзор того , что успел сделать:
углубил расшивку, сделал интерьер (при этом пол на Р-24 от Р-11 -он уже и видны огромные щели), пришлось наращивать пол и подгонять под борта. Сделал баллон, рычаги управления газом, сильно не заморачивался с интерьером, так как там будет сидеть пилот, да и там и так на оригинале мало чего было. Накатал клепку, немного увеличил стабилизатор, после отрезания рулей высоты он стал уже. Ну вот пока все.

Потихоньку занялся капотом:
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy