Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по OV-10 Bronco

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
OV-10А Bronko выпускался в двух вариантах - для ВВС и морской пехоты (отличались антеннами и приборными досками). Скажите пожалуйста, какой из них поставлялся на экспорт (в частности, в Таиланд, Венесуэлу и на Филиппины)? И может, у кого есть фото грузового отсека Бронко - интересует, были ли там сиденья для десантников и парашютистов и как выглядел интерьер). При перевозке солдат катапультные кресла летчиков заменялись на обычные (чтобы все имели одинaковые шансы на спасение) или нет? Мог ли самолет нести одновременно десант и боевую нагрузку? При перевозке солдат (не парашютистов) хвостовой обтекатель снимался или нет? Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
При просмотре книги Bronco in Action, я не обнаружил фото подтверждающих факт замены катапультных кресел пилота. Вот вам пара страничек из этой книги, может помогут. По английски, я не силён, гляньте сами.

Если понадобятся дополнительные (остальные) страницы, стучитесь в личку.

С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 2 пользователей
OV-10 AB точно поставлялся за рубеж...
http://www.airwar.ru/enc/attack/ov10.html
^
    
Может как то поможет?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо!
^
    
fly писал(а):
OV-10А Bronko выпускался в двух вариантах - для ВВС и морской пехоты (отличались антеннами и приборными досками). Скажите пожалуйста, какой из них поставлялся на экспорт (в частности, в Таиланд, Венесуэлу и на Филиппины)? И может, у кого есть фото грузового отсека Бронко - интересует, были ли там сиденья для десантников и парашютистов и как выглядел интерьер). При перевозке солдат катапультные кресла летчиков заменялись на обычные (чтобы все имели одинaковые шансы на спасение) или нет? Мог ли самолет нести одновременно десант и боевую нагрузку? При перевозке солдат (не парашютистов) хвостовой обтекатель снимался или нет? Спасибо!


Десанта в него много не влезет

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Для дополнения набора 1:48 OV-10A Bronco от Testors существует два коррекционных набора от Paragon Designs Models для модификаций A (PD-48090 OV-10A Bronco Update Set) и D (PD-48091 OV-10D Bronco Update Set).
А есть ли ещё коррекционные наборы для этой модели(ниши шасси, вооружение, двигатели, травление и т.д.)?

С уважением, Сергей.
^
    
Ozols писал(а):
Для дополнения набора 1:48 OV-10A Bronco от Testors существует два коррекционных набора от Paragon Designs Models для модификаций A (PD-48090 OV-10A Bronco Update Set) и D (PD-48091 OV-10D Bronco Update Set).
А есть ли ещё коррекционные наборы для этой модели(ниши шасси, вооружение, двигатели, травление и т.д.)?

С уважением, Сергей.


Да, корректируют эти наборы практически 70% модели....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хотелось бы знать подробнее про другие корректирующие наборы, если таковые имеются. Rolling Eyes

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

Меня больше интересует, существует ли набор ниш шасси для этой модели?
^
    
Вот тута человек проблему с нишами превосходно разрешил http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=73443&st=40
^
    


в игноре у 2 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
Вот тута человек проблему с нишами превосходно разрешил http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=73443&st=40

Эту тему по постройке я уже видел и пересмотрел вдоль и поперёк. Просто боюсь, что кривизна моих рук не позволит сделать также. Поэтому и интересовался конверсионным набором из смолы.

Суважением, Сергей.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Я так понял, что этот человек сначала сделал мастер-модель из листового полистирола, а потом уже отлил из смолы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ozols писал(а):
Я так понял, что этот человек сначала сделал мастер-модель из листового полистирола, а потом уже отлил из смолы.

Таки да.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто в Сети находил вот такое фото:
#
Но нигде такого набора в продаже найти не могу.

С уважением, Сергей.
^
    
Одной проблемой меньше, я своего Бронко продал, надеюсь может Роден сваяет.
^
    
Подскажите, есть сколь-нибудь подробные фото ниш и кокпита на OV-10A?
^
    


в игноре у 2 пользователей
OygenDem, вот есть кое-что.
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Спасибо большое!
Вижу коллега давно начал этот "танец с бубном"... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
OygenDem
Цитата:
Вижу коллега давно начал этот "танец с бубном"...

Ещё не начинал. Только купил коробку от Testors, скачал кое-какую инфу и литературу. Попробовал искать смолу от Paragon, но безуспешно. Есть идея сделать в будущем травление, но для начала надо научиться работать в Corel draw, а вот на это пока нет времени и нет учителя.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

# #
^
    
Я в минувшие выходные приступил.
Парагон тоже долго искал, продавец у которого я приобрел модель, говорил, что у него есть этот коррект. набор (правда не уточнил модификацию), а потом и сам пропал, да и на все мои попытки связаться не ответил....
^
    


в игноре у 2 пользователей
OygenDem
Если не секрет, то сколько продавец просил за Paragon?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy