Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нанесение декалей на неровные поверхности

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вчера стал обладателем жидкости для декалей фирмы Daco. Есть ли у кого опыт использования данного продукта?
^
    
Доброго Вам коллеги , когда-то пробовал пользоваться Humbrol Decal Fix,польза только на гладкой поверхности ,и то с натяжкой... Confused ,потом перешёл на "парфюм"...и очень доволен ,...жрёт даже АКАДЕМ...(в хорошем смысле).

С Уважением...
^
    
skat-77 писал(а):
когда-то пробовал пользоваться Humbrol Decal Fix

Он же вроде для восстановления декалей, которые могут рассыпаться при нанесении предназначен?
^
    


в игноре у 1 пользователей
нетоко, у него есть такая особенность, когда переводишь декуи даешь ей высохнуть, то потом наносишь тонкий слой этой жидкости и он просто в варивает декаль на краску. Убирается серебрение подложки и размягчается сама декаль и плотно обтягивает кривую поверхность. Главное не переборщить, а то декаль съедается ею.

Добавлено спустя 57 секунд:

нетоко, у него есть такая особенность, когда переводишь декуи даешь ей высохнуть, то потом наносишь тонкий слой этой жидкости и он просто в варивает декаль на краску. Убирается серебрение подложки и размягчается сама декаль и плотно обтягивает кривую поверхность. Главное не переборщить, а то декаль съедается ею.
^
    
-=ATMevgen77=-
Ого, Decal Fix поедает декали. Microscale MicroSol в этом отношении безопасен. Наоборот советуется наносить несокльо раз.
^
    
Eretik писал(а):
-=ATMevgen77=-
Ого, Decal Fix поедает декали. Microscale MicroSol в этом отношении безопасен. Наоборот советуется наносить несокльо раз.


Не знаю, сколько пробовал на разных декалях - ничего он не поедает. Даже наоборот слишком слабенький, особого воздействия на декаль не наблюдается. Как по мне - Decal Fix больше похож на слабенький раствор клея типа силикатного. То есть декаль он не вваривает и не размягчает, а просто приклеивает, если у декали отсутствует собственный клеевой слой.
^
    
AndreyK писал(а):
Как по мне - Decal Fix больше похож на слабенький раствор клея типа силикатного. То есть декаль он не вваривает и не размягчает, а просто приклеивает, если у декали отсутствует собственный клеевой слой.

То же самое хотел сказать, только другими словами; как по мне, то толку с него Decal Fix, "как с козла молока".
Не так давно купил Decalsetting (medium) от DACO Products, не помню где, но кто то хвалил его так, мол попробуете раз - забудете про SET и SOL навсегда. Так вот пробоваля его только раз с декалями RODEN и никакого размягчения и приваривания не заметил - декаль трескалась при малейших изгибах. Не знаю может это только на декали RODEN так плохо действует.
^
    
Один из вариантов нанесения декали на поверхности с внутренней расшивкой: добавить в воду при нанесении декали немного ПВА (смесь капаем на поверхность, укладываем декаль, промакиваем). Когда это дело высыхает полностью, то картинка сама буквально "затягивается" в расшивку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
вопрос знатокам:

Humbrol Decal Fix + модель от Revell

результат:



на модели слой грунта + акрил Vallejo.


что я сделал не так?
^
    
Харуныч Модель перед нанесением декалей желательно покрывать лаком.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И покрасить полностью... На вский случай:)

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Все деки имеют разную структуру, поэтому требуют индивидуального подхода. НЕТ универсального метода для всего! И все Солы и прочие Сеты работают только с опреленным набором материалов (то бишь - фирм). Свое мнение по поводу декалей для Академии я написал тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_81554.html#81554
Этот метод сработал (но хуже) и для дек от ICM. А в остальном, я считаю, корректнее задавать вопрос по существу. Ну, например, "Хочу собрать Ф-15 от Академа. Каким макаром приварить декаль?" Глядишь, получится стройный хор, а не какафония ответов!
^
    
А в какой концентрации лучше использовать уксус??? 9% результаты не дают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Вот вспомнил способ без жидкостей (для кого-то наверно не секрет). Когда-то давно увлекался изготовлением моделей Тамиевских машинок. Деки на криволинейные поверхности приваривал паром. Брал салфетку, держал над чайником и быстро прикладывал к нанесенной деке. После этого дека плотно облегала любую поверхность, даже шершавую. Если ошибся то деку можно было только соскоблить и то с трудом. Правда на деках других производителей не экспериментировал.

Удачи, Сергей.
^
    
Приехал в ТМ, начал терзать продавцов, сказали, что можно использовать ПВА. У Акана есть "клей для прозрачных деталей", купил, после трех попыток нашел нормальное соотношение с водой. Вроде приклеялось, погляжу вечером.
^
    
Подскажите, пожалуйста, какое средство лучше всего подходит для декалей от Звезды? Микро сол нормально?
^
    
Подскажите, пожалуйста, чем приварить декали Revell Ferrari F2005? Пробовал водкой и уксусом (9%) - нулевой результат Sad
^
    
Butcher171 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какое средство лучше всего подходит для декалей от Звезды? Микро сол нормально?

Лучше у Андрея Коткова спросить.
У меня Sol декаль поел.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9835.html
А вообще лучше всего написано вот тут
http://heliborne.webzone.ru/issues/heliborne33.htm
там про все средства описано.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Купил себе DACO Products Decalsetting (medium и soft), побывал на декалях TAMIYA, HASEGAWA и ICM. Результатом доволен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что скажите про аналогичную жидкость от Тамии? есть у кого-нибудь опыт использования?
^
    
По Тамиевской жидкости - дает отличные результаты по декам от ICM, Тамии; хуже от Хасегавы; Академиков не берет!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy