Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ШАУ БС-240 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте товарищи! Вот и я созрел для второго тура ГБ...
Тема, как всегда, роботизированная боевая техника времен ВОВ (а точнее альтернативной игровой вселенной под названием DUST)
Итак, модель ШАУ БС-240 (шагающая артиллерийская установка Большой Сталин - 240)...
240 потому, что ствол на роботе от Тамиевской ИСУ-152 в 1/35, путем простых подсчетов из 48-го в натуральную величину получаем калибр орудия равный 204 мм...
За основу взята модель из вселенной Dust - KV-152 "Big Joseph"

А теперь о моей модели...
После рассматривания фоток Большого Иосифа (как мы видим, он (KV-152)использовался в северных районах страны и/или зимой по "большому" снегу), пришла интересная мысль сделать похожую модель, но на 4 ногах-опорах и без пропеллеров, которую можно использовать в любое время года, при любых погодных условиях...
Итак, что имеется на данный момент...


П.С. отдельное спасибо товарищам Dmitriy! за ствол от ИСУ и Yyz за люки от танка...
П.П.С. занимаем первые места, пока есть куда садиться Mr. Green Wink
^
    
Интересная задумка, интересная Smile Погляжу Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще один dust-проект, оч. интересно, будем посмотреть Wink
^
    
Ruxum писал(а):
будем посмотреть

А также помочь и посоветовать (хотя, одно и то же, ну ладно пусть так и остается...)

Добавлено спустя 21 час 26 минут 23 секунды:

Эм... Товарищи, выручайте...
Какой - то кризис творческий наступил... Не могу придумать крепление 4-х ног к корпусу робота...
Может кто поможет с картинками? Нужно что -то вроде этого (можно и более 4-х ног)
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2750.html
^
    
А в чем собственно проблемма, там на картинках вроде все видно как крепится нога.

если поможет то вот еще.

^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladikson-703, а вариант крепления лыж к азросаням типа нкл-26 не подойдет?
^
    
Занял место в первых рядах!Smile

Давай Влад,удачи!
^
    
Крепления ног к туловищу будут похожи на те, что выложил товарищ stepler))))))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Leva1234, спасибо Миш Very Happy
^
    
Vladikson-703
C ходовой уже окончательно утвердился? Можно предложить вариант?

Шарнирное сочленение передней и задней части. Оси для ног обозначены крестиками. Возможно задняя часть более массивная, задние ноги тоже.


^
    
JohnDoe_71Rus, я хочу ходовую сделать похожей на Миговский КВ:)SmileSmile т.е. ноги одинаковые будут:)
^
    
Здравствуйте товарищи, вот я наконец и добрался до "Сталина" =)
Что сделано на данный момент (совсем не много кстати говоря)

Ловлю всевозможные тапки, табуретки и другие не нужные вещи=)
П.с. побежал делать ходовую=)
^
    
Владислав! Красиво получается. За работой слежу давно, как, в принципе, и за предыдущими.

Хотел спросить, что там за полубочка под задней частью, но на последнем фото обратил внимание, что она не приклеена и догадался, что это просто подставка. Или это она на оси вращается? Тогда что это там за полубочка под задней частью ? Smile

Vladikson-703 писал(а):
побежал делать ходовую=)

Далеко не убегайте, а то я тут почти неделю один сидел, "большие дядьки" все поуходили, уже хозяином подфорума себя почувствовал Smile
^
    
Rimid, Дмитрий, спасибо=)
Полубочка, это просто подставка, без нее корпус назад заваливался=)
Далеко убегать не буду, врямя свободное появилось, так что теперь занимаюсь роботом=)
^
    
Приветствую всех, товарищи!!! Давненько меня тут небыло=) Лазил тут недавно по своим модельным закромам и нарыл недоделанную ШАУ, решил таки добить модель, чего зря добру пропадать=) Итак, небольшое продолжение. Изготовил ножки, пока без детализации и гидравлики... Ну и без ступней естественно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо что тема ожила, а какой формы планируете делать ступни?
^
    
Хломос писал(а):
Хорошо что тема ожила, а какой формы планируете делать ступни?

Толком не думал еще, но скорее всего нечто подобное:
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy