Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 [II Т

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
К моему огромнейшему сожалению и совершенно не по моей вине (гори огнём, Почта России!!! Evil or Very Mad), в первом этапе ГБ я не смог завершить неназванную пока модель (кстати, один из предложенных вариантов уже рассматриваю как основной). Для меня это супер-обидно и я очень зол на почту, ведь 98% работ по модели было выполнено ещё в ноябре (!). Если до меня всё-таки дойдёт декаль, то я, с вашего позволения, закончу птичку во втором туре.

Но сейчас речь совсем не о том.
Товарищи, я хочу заявиться с ещё одним проектом. Боевой робот класса Колибри в 1/35. Такие нигде не были описаны, ни в играх, ни в книгах, ни в фильмах. Это моя собственная фантазия. Скорее это даже шутка. Дело в том, что я сделал одну очень прикольную и красивую штучку. Что это, пока подержу в секрете. И вот, что бы эта штучка не лежала в коробочке до появления белого карлика на месте нашего Солнца, я решил сделать специально под эту феньку небольшого робота.
Робот по своей конструкции будет повторять фигуру человека. Т.е. голова, туловище, две руки, две ноги.
Т.к. я абсолютно не одарён талантами и даже способностями к рисованию, скульптуре и прочим художествам (а попросту говоря, руки не из того места растут), за основу для работы решил взять фигурку человека в 1/35. Взял фигуру, которая была в наборе Йорка. Ещё залез в коробку с битыми моделями и вытащил все модели истребителей в 1/144. Пущу их на запчасти. В качестве основных рабочих материалов буду использовать Миллипут и тамиевскую эпоксидную шпаклёвку.
Робот будет стоять на подставке. Для того, что бы на подставке выгоднее показать робота, я решил положить ему под ноги вот такой металлический настил:



Правда этого настила будет мало, попробую снять копии.

О самом роботе и работе над ним.
Исходная фигура:



Разрезал ноги для того, что бы наростить фигуру по высоте:



На сегодня это всё. Я сажусь за дальнейшую работу над роботом.
Всем пока. До связи.
^
    
Удачи в постройке, посижу тут, в сторонке, понаблюдаю Very Happy
^
    
Спасибо, Влад Smile
А чего это в сторонке? Мой тебе совет: пока первый ряд не занят, устраивайся повальяжнее Very Happy.

Разобравшись с модельками в 144м, решил ВЗ Ф-14 использовать в качестве ног робота.
Для этого пришлось удлинять штифты:



Вот, такая ножка получается:



Пока так:


Я возвращаюсь к работе.
До скорой встречи. Пока, пока.
^
    
BigSeXy писал(а):
А чего это в сторонке? Мой тебе совет: пока первый ряд не занят, устраивайся повальяжнее

Ну тогда займу Место в первом ряду (чипсами и соком запасся, алкоголь не употребляю из принципа Mr. Green )
А теперь по теме... Увидел ноги робота и сразу вспомнилось вот это:
^
    
Не, Влад, совсем не то ожидется.
Когда начинал работать, в мыслях было сделать что-то подобное:



Но потом подумал: "А какого чёрта?!". Зачем мне под кого-то косить? Попробую сам чего-нить придумать. Так что, что получится, я даже сам не знаю Smile
^
    
BigSeXy
Если этих "дядей" в 35-м делать, они сантиметров 50 в высоту будут Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Если не больше Wink
^
    
Ну я ж говорю "Что-то подобное". Хотел что-то внешне подобное. А сейчас подумываю, как бы сделать что-нить необычное Smile
^
    
BigSeXy, с удовольствием послежу за темой. Удачи в постройке!
Vladikson-703 писал(а):
А теперь по теме... Увидел ноги робота и сразу вспомнилось вот это:

Это Mecha Musume, в переводе "дитя мехи". Тысячи их!
^
    
Flauros, ой, ну я даже не знаю. Удовольствия обещать не могу. Велик риск, что я вообще не справлюсь. Всё таки тема от меня далёкая. А ещё талантов в скульптуре у меня 0.
А за пожелание удачи, спасибо большое. Она совсем не будет лишней Smile

Добавлено спустя 9 часов 23 минуты 18 секунд:

Сегодня у меня две новости. Одна плохая и другая плохая.
Начну с плохой.
Поработав немного над роботом, решил в основу всего робота положить модель Ф-14. Разобрал модель, прикинул то да сё. И принял решение начинать работу заново.
Всё дело в том, что если за основу брать Кота, то робот получается намного больше (уж точно не Колибри), чем я расчитывал в самом начале, и та прикольная штучка теряется на его фоне. А этого допускать никак нельзя. Такие дела.
Но это ещё не самое плохое.
Вторая плохая новость заключается в том, что я остался без цифровика. Сестра поехала на курорт и забрала с собой цифровик. Так что наработки по обновлённому роботу смогу продемонстрировать не с самых первых этапов.

Вот так. Не успев толком начать ВИП, уже имеются проблемы. Ну да ладно, будем работать. Чего нос вешать? Wink
^
    
BigSeXy писал(а):
Чего нос вешать?

И правильно))) Главное чтобы процесс постройки шел, а фотать можно и на телефон/вэбку и т.д. (кач-во с фотиком конечно не сравниться, но общее представление о WIP будет Very Happy )
BigSeXy писал(а):
И принял решение начинать работу заново.

И намного больше предыдущего будет???
^
    
BigSeXy писал(а):
Чего нос вешать? :Wink:

Абсолютно нечего Smile

А в итоге думаешь получить меху наподобие хасевских трансформеров?
^
    
Vladikson-703, не, так не получится. В моём доме ни у кого нет телефона с камерами. Звонилками обходимся Smile Подумаешь, помучаю общественность недельку описаниями без фотографий Twisted Evil
ekventor, не, Коля, хочу чё-нить своё, оригинальное Smile
^
    
сорри за оффтоп...
BigSeXy писал(а):
Vladikson-703, не, так не получится. В моём доме ни у кого нет телефона с камерами. Звонилками обходимся

Я тебя понимаю)))) Сам с Siemens A57 хожу))) Главное чтобы звонил, писал sms и время показывал...
^
    
Привет всем! Первая порция устного отчёта Smile

Так, как первая фигура была безнадёжно убита, я обратился за помощью к нашему коллеге Саше Найдину (AlexPainter). В его завалах запасных частей и фигурок мы смогли подобрать фигурку, которая по позе тела почти идеально подошла к моей задумке. Фигурка правда оказалась без рук, но это меня совсем не беспокоит Smile.

Дома долго смотрел на фигурку и всё не мог решить, с чего начать работу. Решил начать с малого. Сделал голову робота. Голова получилась симпатичной. Взгляд такой выразительный получился Smile. Кроме того из медной проволоки сделал каркас для кисти правой руки. Потом нарощу мясо тамиевской эпоксидкой.

Пока сохнет эпоксидка на голове, я займусь туловищем.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Vladikson-703, да, Влад, в нашей семье эти требования основные к трубкам Smile
^
    
BigSeXy Ну))) Попытка №2 оказалась более дачной чем №1 Smile Удачи Саш Very Happy
^
    
Процесс пошёл Wink Удачи!
^
    
Vladikson-703, ekventor, Влад, Коля, спасибо! Удача будет нужна. Первый раз взялся за подобное. Единственное, в чём есть достаточный опыт - работа с эпоксидкой.

Добавлено спустя 10 часов 15 минут 25 секунд:

Обрадованный первыми успешными шагами (работа над головой), и тем не менее с большим волнением и некоторым сомнением, я взялся за переработку тела.
Что бы положить хоть какое-то начало работам над телом, вырезал из доширачного пластика грудные пластины и наклеил их на тело. Дал супер-клею схватиться и начал наращивать на фигурку мясо. Т.е. стал накладывать слоями тамиевскую эпоксидку и формовать её. В общем и целом я удовлетворён полученным результатом. Даю эпоксидке ночь на схватывание и обрабатаю.
^
    
BigSeXy, не терпится взглянуть на рез-ты работы Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей

Как такой вариант
^
    
Не, Борис, это какой-то экскаватор, а не боевой робот Smile

К роботу.
C утра пораньше ошкурил застывшую эпоксидку и начал наращивать ему титьки. Плоские грудные пластины из доширака меня не устраивали ни с какой стороны. Накидал эпоксидки, отформовал, оставляю до вечера сушиться.

Добавлено спустя 10 часов 52 минуты 4 секунды:

Обработал торс.
Взялся за спину и плечи. После первого нанесения эпоксидки на спине был страшный горб, а плечи были сутулыми. Робот не был похож на боевую машину. Несмотря на массивную грудь, он вызывал сострадание своей сутулой фигурой. Нужно исправлять положение.
Накидал на спину и плечи ещё эпоксидки, сделал плавные переходы к уже сформированным участкам фигуры. Опять даю ночь на застывание
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy