Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще 1 ТАвКР "Адмирал Кузнецов" и тож "Звезда&

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вопервых приветствую всех коллег и не только! О себе- в детстве много собирал, но это так, баловство. Не так давно (1г назад) подарили модель, собрал, покрасил. Потом в инете наткнулся на сайты по стендовому моделизму и понял, что то , что я сделал................ Короче как смог исправил, но толку особого нет. Потом опять временный застой, и вот на ДР подарили мне "Кузнецова". Ну тут и решил собрать по "уму". Итак, фактически это моя 1я модель и 1й запил, красить вапще не умею, все осваиваю по ходу действия, решаю проблемы по мере их поступления, хотя сейчас уже от этого отхожу и стараюсь планировать все свои действия.
Итак, приступим к изготовлению моей первой модели. Ну о самом ките и так уже не мало писано, засим покажу, что и , по возможности, как я делаю и что сделал уже на данный момент (за 2мес и 3нед). Точной копии не будя, так, чтооб хотя бы внешне напоминал прототип, засим запил будя не большой в меру моих сил и никакого опыта.
Склеил корпус, на днище образовалась щель (что неудивительно)



Изнутри заделал полоской пластика, с внешней стороны зашпаклевал. Так же столкнулся с такой праблем, как разваливание корпуса по ВЛ (эт ток у меня?), засим пришлось так же усиливать корпус изнутри, и шпаклевать снаружи



Затем на носу (Еси в терминах ошибаюсь, говорите- я профан)решил изменить обтекателть антенны ГАК "Полином" ориентируясь на чертежи (прихожу к выводу, шо норм чертежей нет), пару фото (с не оч удачным ракурсом) и моделей "Трумпитер": снизу приклеил литник, обточил, зашпаклевал



Зашкурил, вот чо вышло



И главное- обтекатель антенны будет переделан, он другой формы! (нашел недавно еще фото). Пысы- У "Трумпа он тож не правильный. Увы! (продолжение следует- ну над отбежать на 10 мин). С уважением Гудзоныч!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

А, ну да, клюзы просверлил (чет название темы не до конца прописалось)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гудзоныч, можно писать согласно правил русского языка, а то аж глаз режет, манера Вашего изложения материала.
^
    
Далее перешел к корме. сделал боковые балконы и вертикальные стойки (примерял спичками)



Заменил спички на пластик, зашпаклевал (1й опыт работы со шпаклевкой)



Вот что вышло апосля обработки



И перешел к левому борту..... С уважением Гудзоныч!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Кочка писал(а):
Гудзоныч, можно писать согласно правил русского языка, а то аж глаз режет, манера Вашего изложения материала.

Постараюсь, просто в основном со смарта пишу, засим так привык. Да, и кому не сложно, то называйте меня на "ты"- привык!

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Итак, по левому борту на прототипе имеется (то, что нет в модели)- палуба под полетной палубой, 4 ниши- 1 не знаю, 2 для катеров и 1 с подъемным трапом (находится под 1й нишей). Сделал палубу и 3 ниши, от ниши с подъемным трапом пришлось отказаться, т.к она у меня банально не уместилась (грешу на "правильную" геометрию "кита")



Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

При примерке полетной палубы оказалось, что она не касается левого борта, а висит в воздухе, засим высота борта была наращена пластиком, а часть борта, сопряженного с изготовленной палубой , была удалена и сделан новый борт со стойками (ну не знаю как назвать) и просверлены иллюминаторы. Стойки изготовлены из стали, т.к на них, в т.ч, опирается полетная палуба (тобишт для жесткости). 1 фото для представления размеров.



Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Далее стал наполнять ниши- сделал 3 катероподъемника (пластики проволока), площадки (пластик)и трап ("литник" фототравления). Вот катероподъемники и они же в нишах (на сухую)




Авот и сам трап (сделал рабочим) и его размеры (борт в районе крепления трапа ужо выровнен)


^
    


в игноре у 1 пользователей
Гудзоныч
Просьба по размещению фото - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19232.html тут подробно наш коллега описал весь процесс, если не затруднит тебя, откорректируй свои сообщения, а то на пальце так мозоль можно заработать прокручивая всю страницу. Smile
P.S. трап, насколько помню, должен быть в носовой, т.е. маленькой нише. По крайней мере с правого борта - 100% (она даже там есть, ну обозначена, во всяком случае).
Удачи в постройке - перепил конкретный идет, не то что у меня. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
На корме там что то вроде пластиковых лееров что ли??? если честно по виду просто кошмар, уровню сборки как то несоответствует.....
^
    
Usatiymen писал(а):
Гудзоныч
P.S. трап, насколько помню, должен быть в носовой, т.е. маленькой нише. По крайней мере с правого борта - 100% (она даже там есть, ну обозначена, во всяком случае).
Удачи в постройке - перепил конкретный идет, не то что у меня. Very Happy

ВЫ имели ввиду трап 1, но у меня данная ниша с трапом не "влезла" (по правому борту тоже такая есть), а я имел ввиду трап 2 (интересно , он у "трумпа" есть?)




Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Vitalik писал(а):
На корме там что то вроде пластиковых лееров что ли??? если честно по виду просто кошмар, уровню сборки как то несоответствует.....

А я уже их снес, леера- травленка будя.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

Ну и последнее, на чем я сейчас остановился- это доработал винторулевую группу (у "трумпа" тож жесть)- точно мне передать ее вид не удалось (опять геометрия не позволила- примерял), но, имхо, визуально приблизил: мортиры винтов не трогал, токмо зашпаклевал и зашкурил, придав им чуток более оптекаемую форму (сделал более плавные зализы с днищем), валы заменил на иглы, сделал по месту V-образные стойки валов и сделал новые рули (фото в сравнении с тем, что дает "звезда")



Ну и грех было сделать рули не рабочими, засим они поворачиваются



Ну вот на этом я и остановился. Работа идет медленно, мало времени (я это 3 месяца делал), но идет. На данный момент идет проэктно-конструкторская работа над правым бортом (что смогу сделать, что нет, и как это сделать). Будут вопросы- задавайте, отвечу. Всем спасибо. С уважением Гудзоныч!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Usatiymen писал(а):
Гудзоныч
Просьба по размещению фото - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19232.html тут подробно наш коллега описал весь процесс, если не затруднит тебя, откорректируй свои сообщения, а то на пальце так мозоль можно заработать прокручивая всю страницу. Smile

Спасибо, почти разобрался!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Usatiymen писал(а):

Удачи в постройке - перепил конкретный идет, не то что у меня. Very Happy

Спасибо, взаимной удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гудзоныч
Во совсем другое дело, желаю удачи в постройке....
^
    
Vitalik писал(а):
Гудзоныч
Во совсем другое дело, желаю удачи в постройке....
Спасибо, она не помешает! Вам так же!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гудзоныч писал(а):
ВЫ имели ввиду трап 1, но у меня данная ниша с трапом не "влезла" (по правому борту тоже такая есть), а я имел ввиду трап 2 (интересно , он у "трумпа" есть?)

Понял, вопрос снимаю - трап во второй нише (который между катерами) проглядел. Embarassed
^
    
Уважаемый Гудзоныч, скажите , а где Вы подсмотрели конструкцию спусковых механизмов для катеров?
Или это полёт фантазии?
^
    
Уважаемый Джейсон, эт не полет фантазии (ну упрощено канешн, масштаб'с), а небольшая схемка, плюс фото.
Пысы: по техпричинам стройка приостановлена.
^
    
А можно фото и схему в студию, а то наш брат моделист ищет по всему миру данную информацию , а она оказывается у Вас.
У меня много фото левого борта но ни одного с полноценно сфотографированными спусковыми механизмами, про схему я вообще молчу, если только Вы не имеете ввиду схему эскизного проекта, в котором все неправильно в отличии от реального корабля.
^
    
Джейсон писал(а):
А можно фото и схему в студию, а то наш брат моделист ищет по всему миру данную информацию , а она оказывается у Вас.
У меня много фото левого борта но ни одного с полноценно сфотографированными спусковыми механизмами, про схему я вообще молчу, если только Вы не имеете ввиду схему эскизного проекта, в котором все неправильно в отличии от реального корабля.


А в ответ, тишина...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy