Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Итоги Group Build: Helicopters(#2702) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Вертолеты - Group Build: Helicopters
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/2702.html
Поздравляю победителей!!! Теперь вопрос к жюри,разве могут готовые модели принимать участие в GB? ЕМНИП Ми-24в был полностью готов.
^
    
ура товарищи!!!!
^
    
Поздравляю призёров и участников!!! Молодцы! Много хороших и откровенно шикарных работ!
Приятно было увидеть упоминание о своей работе Smile

Ми-24В среди призёров у меня тоже вызвал некоторое недоумение. Налицо серьёзное противоречие правилам ГБ:

Цитата:
7) Обязательное ведение WIP (предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев), в соответствующей ветке подфорума....



И, кстати, правила полезно перечитывать Smile
Вот, что я увидел:

Цитата:
20) Будет проводиться зрительское голосование, по результатам которого будет присужден приз зрительских симпатий. Голосование будет длиться 15 дней.

Заморочились и забыли? Smile
Что делать? Открываем ветку, устраиваем голосовалку среди тех работ, которые не отмечены жюри?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ребята, всех поздравляю! Все молодцы, отлично постарались. Ну и конечно удачи всем во 2-м туре!
^
    
terijoki, BigSeXy Понимаю ваше недоумение. Прочтите его тему и поймете, модель была собрана уже после старта. Причем он начинал в одной теме с другим участником http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_378479.html#378479
Тут я ему намекнул что надо в своей теме делать http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_381625.html#381625

Так что правила fsl не нарушал.

Пункт 20 действительно прошляпили. Как говорят, первый блин комом. Обдумаем с что делать с этим.
^
    
Всех приветствую!

Во-первых хочу искренне поблагодарить организаторов и жюри за проведение ГБ, все было здорово и я получил истинное удовольствие от участие.

Во-вторых очень удивлен, что я занял 3-е место, от чего пребываю в полном восторге Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ну а в-третьих поздравляю победителей и всех кто принял участие, финишировал и еще находится на стадии постройки.

Ребята браво, в рамках этого ГБ я подружился с замечательными людьми, получил колоссальный опыт и удовольствие от общения и постройки модели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую всех участников и в особенности победителей! Поздравляю с окончанием этого конкурса. А вот с голосованием, и в правду вышла незадача.
^
    
Любитель, Влентин, я помню, каким образом ветка Ми-24В появилась в подфоруме ГБ. Но я то говорю именно о соответствии ветки требованиям самого ГБ, которые вроде как должны быть едины для всех участников.
Неужели нельзя было восстановить ход постройки в подфоруме ГБ? Это, кстати, тоже прописано в правилах:

Цитата:
4) В обязательном порядке необходимо воссоздать ход начального процесса работы над моделью, если она была начата на момент объявления конкурса.


Конечно, тут говорится о моделях начатых до старта ГБ, но всё же недвусмысленно указано, что ход постройки должен быть освещён с начала.

Будете ворчать, чего ж я раньше то молчал? Дык я не думал, что жюри всерьёз будет рассматриваться работа, WIP'a (основного требования к участникам ГБ) которой просто не было.

И, насколько я понял из практики множества ГБ, не критично, если модель была начата до старта ГБ. Самым важным моментом является освещение хода работ. Другими словами, если модель была начата до старта ГБ, но в ветке были освещены все этапы работ, то всё нормально. Если модель начата уже в ходе ГБ, но сборка не освещалась, то такая работа не может участвовать в ГБ.

Не подумайте только, что я буквоед или мне работа Сергея не нравится.
Но всё же я за следование требованиям правил.
Решайте сами.

А по 20му пункту, мне кажется, никаких проблем нет. Призёрам вручаются иконки, участникам пока нет.
Создается тема с опросом форумчан, в теме выкладываются фотографии работ, не отмеченных жюри. На главную отправляется новость, ну там, я не знаю: "GB: Helicopters - голосование за приз зрительских симпатий". А дальше по накатаной: голосование, награждение победителя призом и иконкой и участникам по медальке Smile

Только иконку бы какую-нить для призёра зрительского голосования придумать Rolling Eyes
^
    
вообще то голосовалка уже создана:)

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30344.html

и новость на главной странице тоже есть!!!!
^
    
Klastr, ой, голосовалку не заметил Embarassed
А новости именно про голосование нет. Есть новость о победителях ГБ. А о голосовании за приз зрительских симпатий нету.
^
    
BigSeXy Не ужели так важно где он поэтапно показывал постройку Smile Ну начал он не в той теме. Ведь там все видно как не крути.

Голосовалка уже есть Smile. Просто новости у нас не сразу вывешивают. Надо подождать немного.
^
    
Поздравляю Всех!!! Получил много удовольствия, а главное - опыта общения на форумах.
^
    
Любитель, судя потому, что жюри и организаторы решили отступить от правил, не так уж и важно Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я тоже поздравляю победителей общей постройки и тех, кому еще предстоит...!! Не ожидал, что даже денпризы были предусмотрены Very Happy Есть стимул творить...))
^
    
Поздравляю всех участников дошедших до финиша! Было много замечательных работ! Уважаемые призеры, напоминаю, по поводу получения призов обращайтесь в личку. По истечении трех дней после оглашения итогов обратилось ысего трое человек.
^
    
Вот получил футболку и магнитик с иконкой ГБ Вертолеты. Мне понравилось.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy