Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL P.11 c samolot mysliwski wersja z bombami (ГОТОВО)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нравится очень.
^
    
МаратН, спасибо за поддержку. Постараюсь соответствовать Smile
^
    
Добрый день и с наступившим на нас всех Новым годом!

Видимо пришло время возобновить тему.
Что произошло за прошедшие несколько месяцев:
- модель была задута белой грунтовкой ТАМИЯ;
- оставлена на просушку и Embarassed ... простояла так несколько месяцев по ряду объективных и (в большей степени Confused ) субъективных причин;
- 02.01.2012 г. она наконец извлечена из ящика помыта и обезжирена;
- на всю машину надул прешейдинг АКАНовской водорастворимой "старой резиной" и после просушки нанес несколько слоев базовых цветов водяным же ВАЛЬЕХО МОДЕЛЬ КОЛОР (использовал в первый раз).

^
    


в игноре у 7 пользователей
Svon_tlt
Наблюдаю с интересом и жду окончания проекта.
^
    
Добрый день.
Сборка/окраска продвигается, но не так быстро, как хотелось бы.
На данный момент:
- двигатель, капот и обтекатель собраны в единое целое и приклеены к фюзеляжу;
- крыло вклеено на место;
- выхлопной коллектор окрашен нитрометалликами от АКАНа, а базовый слой краски изрядно пошарпан до металла;
- окрашены и состарены кожаные валики по бортам и подушка-заголовник.



Все.
Наверное нужен пинок для успешного завершения постройки Sad
^
    
очень хорошо, но не сильно ли ободран?
^
    
Я ориентировался по фото наших машин, снятых в первые месяцы Войны. Многие из них очень пошарпаные. Видимо времени и сил подкрашивать сколы небыло. Думаю у поляков было примерно также.
Может и правда переборщил, но тонировка и фильтры еще притушат блеск. Проблема вовремя остановится при "обдиринге" стоит в полный рост Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Думаю у поляков было примерно также.

У поляков не было "месяцев" войны - раньше сдулись.
^
    


Вот. Нашел в качестве оправдания Wink
Хоть месяцев войны и не прошло, но облезла краска как на японских палубниках
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну это еще вопрос, сколько оно там простояло в такой интересной позе! . И, кажется, аэроплан слегка горел или тлел: очень характерное отслоение краски за кабиной.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
Ну это еще вопрос, сколько оно там простояло в такой интересной позе! . И, кажется, аэроплан слегка горел или тлел: очень характерное отслоение краски за кабиной.


Обратите внимание на хвостовую часть, такое ощущение, что это монтаж, стабилизатор и киль не родные))))))
Вот несколько фоток сделанных на одном аэродроме, как видим они не сильно были ободраны, за исключением тех , которые пострадали от авианалетов или вандализма солдат вермахта. Я тоже сначала хотел ободрать свой Р-11, но изучив несколько десятков фото понял, что поляки хорошо следили за своими пулавчиками и провоевали они малость к сожалению.
##########
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Обратите внимание на хвостовую часть, такое ощущение, что это монтаж, стабилизатор и киль не родные))))))

Хэх, это не монтаж - это ретушь. Фото не влезло на газетную полосу по размеру (оперение не поместилось) по этому его дорисовали )))
Кстати - два последних фото из вашей подборки и фото с "неродным" хвостом - один самолет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
Обратите внимание на хвостовую часть, такое ощущение, что это монтаж, стабилизатор и киль не родные))))))

Хэх, это не монтаж - это ретушь. Фото не влезло на газетную полосу по размеру (оперение не поместилось) по этому его дорисовали )))
Кстати - два последних фото из вашей подборки и фото с "неродным" хвостом - один самолет.


Не два последних, а три Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тем более. Действительно - не показательная машина. Хорошее состояние матчасти отмечали и наши на интернированном "лосе". Не стоит ориентироваться по единичной фотке строя модель, если на фотке не ваш прототип, конечно. Да и тогда не стоит.
Модель явно получается неплохая - может есть смысл поправить чрезмерно утрированные потертости?
^
    
Смысл может и есть...
Мне кажется, что "ободранный" вариант тоже имеет право на существование. Вполне могло быть и так, когда вылетов 5 в день, аэродром бомбят, и постоянно приходится менять место дислокации, отступая от границы в глубь страны. Фото в основном или довоенные, когда за машинами отлично следили, или немецкие, когда машины поврежденные и брошенные. Ни то ни другое не показатель.
Думаю, что допущения в моделизме вполне допустимы Very Happy как и некоторая декоративность.

Ради красного словца не пожалеем пулавца! Mr. Green

Нанесу деки, и фильтры с пигментами, а там посмотрим. Будет резать глаз - закрашу. Чес`слово Very Happy
^
    
Договорились!*о)
^
    
Продвигаюсь.
-Прошел сухой кистью по поверхностям. Использовал "Пыль" - водорастворимую краску АКАН.
-Задул глянцем (снова водорастворимый АКАН) и нанес деки.




Огрех, мягко говоря, хватает Embarassed Что смогу, подправлю и на смывку. Хочу использовать темно-серую по коричневому и коричневую по голубому. Как такое сочетание?
Затем в планах матовый лак и миговские фильтры серого и желтого оттенков. Может быть придется пройти по ОЗ "Пылью", для приглушения белого.
Продолжение грядет Wink
^
    
Борис, а почему он такой коричневый? Ведь сами поляки пишут, что их самолёты были malowane na kolor zielonooliwkowy... Или именно этот борт был окрашен нетипично?
^
    
Ну, Александр, на заборе тоже пишут Wink Mr. Green
А если серьезно, http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=30118# ссылка на цвет польских ВВС, которую на первой страницы темы выложил adlersieg. Не знаю как тебе, а мне кажется, что он именно коричневый с оттенком зеленого. Того цвета, который дает в инструкции производитель модели, у нас в магазине не оказалось. Взял ближайший оттенок по фирменной палитре ВАЛЬЕХО. Он чуть желтее нужного, но предлагаю списать на выцветание Wink Но в любом случае по мне, так цвет явно не зеленый и даже не оливковый.
^
    
Svon_tlt писал(а):
Ну, Александр, на заборе тоже пишут
А если серьезно, http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=30118# ссылка на цвет польских ВВС, которую на первой страницы темы выложил adlersieg.

Ну так, может, эта ссылка и есть тот самый забор Smile . Михаил, конечно, мастер замечательный - но ведь эти FSы он взял здесь. А там написано всякое. Вот, например, какие у них АМТ-11/12: http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=26493+26270 Smile .

Думаю, этому сайту доверять можно только в отношении "англосаксов". Во всех других случаях - это не более, чем некое приближение. Ведь польская краска явно не была нормирована по американскому каталогу Smile .

Вот модель "пулавчика" (правда, модификации А) работы польского коллеги. Я думаю, он должен знать, какого цвета были их самолёты:
http://www.plastikowe.pl/relacje/pzl-p11a-1-48
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy