Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL P-11C (ГОТОВО)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Вот и я решил выставиться с этой моделью.

Первый раз этот самолет я увидел в далеком 86 году в ларьке союзпечати, это был "Малый моделяж " и модель из бумаги.

Когда я ее собрал не мог не налюбоваться этим странным, для меня пацана, аэропланом с интересным изгибом крыла.
Прошли года и я собрал данный аппарат в 72 масштабе,

но в последнее время ностальгия все сильнее напоминала о том что нужно собрать и в 48.И когда я в магазине увидел две такие модели Р-11 и Р-24 от "Миража" я после секундных колебаний их купил и вот в этом форуме постараюсь их собрать.
Из литературы собрал вот такую библиотеку:



Решил сделать с левого борта отрытыми отсеки вооружения, отсек радиостанции и багажный отсек.


Перешил всю расшивку на модели

Просверлил отверстия для охлаждения двигателя

И занялся интерьером кабины.........
^
    
Успехов в работе!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Такая схемка пригодится?

^
    
alex_reft писал(а):
Вот и я решил выставиться с этой моделью.


Добрый день. Успешной постройки! Я составлю Вам (можно на "ты"?) компанию с этим аппаратом. С позволения буду периодически забегать и подглядывать за продвижением постройки. У себя на модели отсеки открывать не планировал - может теперь вдохновлюсь... Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
На "ты" -нет проблем! Насчет компании только ЗА!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Svon_tlt писал(а):
буду периодически забегать и подглядывать за продвижением постройки.
Борис, может, параллельно откроешь свою тему по постройке? Это не будет мешать общению, а зрителям, вроде меня, ещё интереснее. Как предложение? Wink
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Svon_tlt писал(а):
буду периодически забегать и подглядывать за продвижением постройки.
Борис, может, параллельно откроешь свою тему по постройке? Это не будет мешать общению, а зрителям, вроде меня, ещё интереснее. Как предложение? Wink

Вячеслав, предложение в самую точку. Ждал начала этого групбилда, чтобы присоединится со своим P-11. Тему открываю. Жду помощи и подсказок Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Пока сохнет от клея и краски каркас кабины стал делать открывающиеся крышки отсеков.
Сами крышки сделаны из обожженой пивной банки, вырезаны лекала и две половинки согнуты а в месте сгиба уложил медную проволоку. Потом в фюзеляже сделал пазы для проволоки и вклеил её намертво на клей супер момент. Потом шпаклевка.И крышка сама закрывается и открывается.

По интерьеру кабины поляки явно поленились, нет половины того что должно быть, хотя плата травления в наборе дана. Нет воздушного баллона, нет механизма и рычагов регулировки кресла, хоты они сильно бросаются в глаза, нет управления газом и другими механизмами,нет лафетов под пулеметы, нет сумки для ключей и еще всего по мелочам. За такую цену как 1000 рублей могли бы и получше сделать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Алексей, несколько грубовато получились створки... Особенно, в закрытом положении... Может, стоило не делать их подвижными?
^
    


в игноре у 2 пользователей
С удовольствием буду следить за вашей работой. С недавнего времени меня самого заинтересовала предвоенная авиация Польши, Чехословакии и д.р. стран.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот кажись кабина стала выходить на финишную прямую. Еще конечно нет и половины - но самое крупное и видимое уже на месте.
У сидения пилота убрал все то что имитировало подушки и вылепил их сам из двухкомпонентной шпаклевки "Тамия" покрасил в коричневый цвет(на музейных фото -черный) и слегка произвел тонировку. Лафеты для пулеметов сделал из пластика, при этом правый сделан упрощенно, его все равно будет плохо видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединюсь к наблюдающим с очень конкретной целью - сам тоже попозжее наверное ввяжусь в постройку, но только румынского или греческого аппарата.
Кабина очень неплохо получилась!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот закончил кабину, сделал рычаги управления газом,перезарядки пулеметов, сделал стартер Viesna (в отливке он дан очень упрощенно), перегородку перед кабиной . Так как я делаю не радиофицированный самолет - отсек для радиостанции остается пустым, то пришлось делать шпангоуты и стрингеры за кабиной и баллон для сжатого воздуха.
Вот приблизительный вид стартера и баллона для воздуха

Вид собранной кабины

В качестве подставки кружка

Вот для сравнения фото музейного экземпляра

Для тех кто хочет делать радиофицированный самолет вот коллеги из Польши и коллега Нечаев дали мне такие фото радио

Если хотите более подробно узнать смотрите здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_28295.html

Добавлено спустя 5 часов 49 минут 31 секунду:

Учитывая тот факт что двигатель на модели закапотирован, эпоксидный от Вектора покупать не стал, а своими силами доработал. Все равно практически видно не будет.
^
    
Кабина здорово получилась.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот и началась сборка. Фюзеляж склеивал в 3 этапа, сначала начал с хвостовой части, потом середина и третий этап корректировка носовой части.С первого раза половинки точно не сходились. Склеивал клеем EXTRA THIN от Тамии, он хорошо растворяет пластик и проникает во все щели.
Лючки круглые - травлёнка, остальное фольга самоклейка.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Скорость просто поражает, что харктерно - не в ущерб каКчеству. ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Про скорость -тьфу,тьфу не сглазьте. Если остановлюсь -то всё , азарт пройдет и дело тормознётся))))
^
    
Алексей, привет. Вот что то мне глаза в нем режет, что то не то, а вот что понять не могу...Где то есть диспропорция.

Кстати, что то не так и с отверстием под амортизаторы на стойки шасси. и бак маловат фюзеляжный
^
    


в игноре у 7 пользователей
adlersieg писал(а):
Алексей, привет. Вот что то мне глаза в нем режет, что то не то, а вот что понять не могу...Где то есть диспропорция.

Кстати, что то не так и с отверстием под амортизаторы на стойки шасси. и бак маловат фюзеляжный


Ну на счет диспропорции не знаю. Вкладывал модель в чертежи, и бак тоже делал по чертежам, хотя на двух чертежах он разный по конструкции:
^
    
Ок, может из-за того, что на нем нет капота выглядит худоватым
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy