Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"этажерка" vs "черепаха" (leka vs ft) (з

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Кто по вашему победитель боя?
"Черепаха"
8%
 8%  [ 4 ]
"Этажерка"
91%
 91%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 45

Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Sphyraena писал(а):
но нужно было хотябы знаки препинания забабахать.

русский письменый хромает на обе ноги Embarassed

Ruxum писал(а):
Мое ИМХО этажерка смотрится завершенней черепахи, а на самой черепахе лаконичный низ как-то диссонирует с перегруженным деталями верхом... А вот ржавчина хороша, как делал?

На счет низа. Сергей, если я еще и подставку сразу делал, то точно бы застрелился. Ржавчина - набор lifecolor "dust and rust"

Sphyraena писал(а):
Надо отыскать остальных двух "бездельников"!

Если не найдутся судьи, то на крайняк вон те двое, без дела болтаются в теме.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ft писал(а):
Если не найдутся судьи, то на крайняк вон те двое, без дела болтаются в теме.

Это только если Леонид одобрит! Так что, Я бы посоветовал Вам с Алёной к нему обратиться. Wink Да, сейчас!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ну и ещё - Я думаю "Это двое" будут не против Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sphyraena писал(а):
Олег! Ну шо Вы привязались к Кишинёву?

omega писал(а):
Ничего личного


Sphyraena писал(а):
Не смотря на грязный двигатель

Как это удалось увидеть - белой перчаткой по нему провёл? Wink
Sphyraena писал(а):
Можно было бы ... запачкать декали немного.

Декали приглушены Smoke - по моей рекомендации. Больше - был бы перебор.

Sphyraena писал(а):
Очень хорошо изображенна грязь и ржавчина на модели. Не смотря на те места где её нет, а быть должна.

Логика этого заявления мне непонятна - так не хватает грязи, или как? Confused
Sphyraena писал(а):
Ещё бы немного времени отвелось для завершения постройки...

И так уже четыре дня перебора - по просьбам одного бойца. Куда дальше?
Sphyraena писал(а):
В отсеке для солдат, можно было бы натоптать следов от ботинок,

Какие солдаты, Вова? Те разноцветные мутанты, что были на предварительном фото? Mr. Green

Sphyraena писал(а):
Пересматривать своё решение Я не буду - это факт.

И не настаиваю...
С уважением - Олег.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ft писал(а):
Если не найдутся судьи, то на крайняк вон те двое, без дела болтаются в теме.

Это о ком? Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Какие солдаты, Вова? Те разноцветные мутанты, что были на предварительном фото?

Олег, ну конечно без них, разумеется.
omega писал(а):
так не хватает грязи, или как?

Кое-где её не хватает - на гусеницах, и уж слишком чисто выглядит отсек для "Разноцветных Мутантов".
omega писал(а):
И так уже четыре дня перебора - по просьбам одного бойца. Куда дальше?

Согласен. Был бы перебор. Я по этому и написал - "Если бы".
omega писал(а):
Декали приглушены

Я этого не углядел + Если бы где-то в ветке мелькало сообщение о приглушении, Я бы наверняка заметил, и сделал более точные выводы.
^
    
Sphyraena, судейством Вашим довольна! А то что не откликнулись остальные...ну ,что ж значит бой того стоил Sad И то ,что декали не были замечены в "старении",уже говорит само за себя. Для меня главным стало ,то,что ко мне отнеслись,как к равной! Very Happy ,без скидок, за это спасибо. По сему прошу считать счёт 8:9 окончательным.,так как считаю это справедливым.
Просить кого то ещё о судействе считаю неправильным.Так как, если бы бой был интересен,судейство было бы как и в предыдущих боях,полным и настоящим. Признательна Вам Sphyraena,за то что хоть Вы нас с FT не бросили... это моё ИМХО! с уважением Алёна
. P.S. В будующем надеюсь кому ни будь таки надрать ....уши Laughing Laughing Laughing
^
    
Мне нравится твой оптимизм, Алёна и твоё благородство.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Leka писал(а):
А то что не откликнулись остальные...ну ,что ж значит бой того стоил

Признаюсь - самому не ловко было участвовать в судействе одному.
Leka писал(а):
Так как, если бы бой был интересен

Бой был интересен большому числу коллег, в т.ч. и мне. Просто нужных (судей) не было на месте. Я бы их вообще никогда больше не назначал в качестве таковых.
Leka писал(а):
Признательна Вам Sphyraena,за то что хоть Вы нас с FT не бросили...

В данном случае, не всем знакомо выражение - "Взял мячь - ..." Smile
А не бросил, по тому что, того требовали правила и моё согласие на судейство. Всегда к Вашим Услугам! Wink
Leka писал(а):
P.S. В будующем надеюсь кому ни будь таки надрать ....уши

Я тоже на это надеюсь!!! Всего доброго.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Leka писал(а):
[color=violet]........................
Так как, если бы бой был интересен,
....................................................


Позвольте не согласиться: критерий интереса - активность участников форума;
эта тема лидирует в этом разделе по количеству постов.
А с учетом удаленных - ощутимо.
^
    
Бой был интересен, уважения заслуживают оба участника, хотя иногда эмоции были черезмерны. Жаль, что остальные судьи сработали из рук вон плохо и таким образом все испортили.
^
    
Leka писал(а):
Просить кого то ещё о судействе считаю неправильным.Так как, если бы бой был интересен,судейство было бы как и в предыдущих боях,полным и настоящим.


Нет уж. Судей должно быть минимум трое, давайте не будем еще сильнее нарушать правила. Ждем судей. Если что я могу посудить. Либо выбирайте любых двух судей из участников клуба
^
    


в игноре у 17 пользователей
МаратН писал(а):
Мне нравится твой оптимизм, Алёна и твоё благородство.

Мне тоже. Благородство Алёна показала ещё в ходе поединка. Однако - если это был бой, а не балаган - действуют Правила:
2.6 Бойцу, не уложившимуся в окончательный срок, засчитывается техническое поражение, а его оппоненту - техническая победа.
5.1 Оценка моделей по каждому поединку ведется коллегией судей.
Как минимум два указанных пункта не соблюдены, единоличное решение принято
Sphyraena писал(а):
Всегда к Вашим Услугам!

Sphyraena писал(а):
Всего доброго.

Клоун, исполнявший роль судьи, раскланялся с публикой и удалился.
Публика хотела бы выслушать организатора этого балагана и получить разъяснения.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sphyraena писал(а):
Можно было бы <...> запачкать декали немного.

У Вас проблемы со зрением?

Sphyraena писал(а):
Если бы где-то в ветке мелькало сообщение о приглушении, Я бы наверняка заметил, и сделал более точные выводы.

Попробуйте при оценке просто смотреть на фотографии. Это помогает.

omega писал(а):
Клоун, исполнявший роль судьи, раскланялся с публикой и удалился.
Публика хотела бы выслушать организатора этого балагана и получить разъяснения.

+1.

Leka писал(а):
И то ,что декали не были замечены в "старении",уже говорит само за себя.

Нет, это говорит только о квалификации судьи.

Leka писал(а):
Так как, если бы бой был интересен,судейство было бы как и в предыдущих боях,полным и настоящим.

Опять-таки нет. Просто безобразная организация.

А вообще, Алёна, если позволите дать маленький совет - в следующий раз стройте модель в рамках груп-билда. Думаю, приятно удивитесь, насколько там более приятная атмосфера, чем в этом балагане.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кошкер писал(а):
У Вас проблемы со зрением?

При всём моём уважении к Вам, Да.
Кошкер писал(а):
Попробуйте при оценке просто смотреть на фотографии. Это помогает.

Я делал свои выводы не только по фотографиям с предыдущей страницы, но и с самого начала этого топика.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 53 секунды:

Голосование.
Прошу прощения, Во-первых за мою невнимательность относительно судейства. По неосторожности забыл очки на работе и пришлось таким образом делать весьма поспешные выводы.
Во-Вторых: хочу обратить Ваше внимание на то, что я собираюсь пересмотреть свой вывод относительно судейства несмотря на то, что вчера, Я это делать отказывался.

Боец Leka: 1/48 Eduard 8057 Sopwith F.1 Camel RFC



Боец ft: Самодел на базе ИСУ-152 "Огонек"



Очень трудно судить такой затянувшийся бой как вчера, так и сегодня:
Leka: 1/48 Eduard 8057 Sopwith F.1 Camel RFC - 10
Ведя наблюдение за постройкой модели, очень понравилось как Алёна покрасила двигатель, иммитировала следы пыли от колёс на нижних частях крыльев и оттонировала переднюю часть фюзеляжа. Вчера мне не довелось расмотреть состояние опознавательных знаков, в чем и заключается моя напоправимая ошибка. Опознавательные Знаки по бокам фюзеляжа и на крыльях сверху, по подсказкам коллег (весьма благодарен) немного запачканы, что определённо, придаёт данной модели натуральный вид.

ft: Самодел на базе ИСУ-152 "Огонек" - 9
Фантазии у Вас, коллега, хоть отбавляй, с чем собственно и поздравляю. Ещё бы немного времени отвелось для завершения постройки, и модель можно было бы расценивать на 10 Баллов. Но Увы, нужно было бы Вам, с Алёной немного дольше строить модели. (Имею в виду сроки поединка)
Очень хорошо изображенна грязь и ржавчина на модели. Сетки на ветровых стёклах хорошо смотрятся. Но нужно было хотя бы какие-то деколи приварить к данному аппарату, что бы была видна ни только надпись. Хотя, потёртой она выглядит так же естественно как и ржавчина на кабине. Но создаётся такое ощущение, что погодные условия действовали только на кабину экипажа. А всё остальное, как с конвейра. Не хорошо. В отсеке для солдат, можно было бы натоптать следов от ботинок, немного его набить всякими мнимыми тряпочками (скомканный кусочек бумаги напомнил бы о них).
Надеюсь остальные или новые судьи в скором времени присоединятся.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кошкер писал(а):
Опять-таки нет. Просто безобразная организация.

Совершенно верно. Болезни роста так сказать, я так думаю. А вот то что инетерес был - это меня радует.
Так что как организатор балагана. Решу это балаган наверно прекратить в данной теме. Ждем судей ну
пердпожим денек а там дальше как Валера Золотухин предложил. Попросим кого нить нас рассудить.
Хотя имхо тут судить нечего. Все таки этажерка смотрится действительно более законченной.
Ну а насчет течения поединка - тут надо что нить придумать что бы такого не повторялось
Leka писал(а):
P.S. В будующем надеюсь кому ни будь таки надрать ....уши

10 дней, авиация 1/72, вторая половина мая, А-модел Су-26 Светланы Капаниной или Глобал Флаер или Скейл Композит Вояджер. Выбирайте что больше нравится Считайте это вызовом Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
тут надо что нить придумать что бы такого не повторялось

А что тут думать? все зависит от ответственности и исполнительности судей и рефери... а выбор этих самых исполнителей лежит целиком и полностью на плечах бойцов... Как говорится - какой народ, такая и власть...
Другое дело, что если видно, что поединок выходит из под контроля и рефери не справляется, закрыть бой к чертовой бабушке и обоим участникам по поражению (жестко, да, но ведь у нас БК, как ни как Wink )

можно конечно ввести запреты на занимание должности рефери или судьи на какой-то срок при невыполненных обязательствах или еще какие санкции, но зачем лишняя бюракратия? бойцы сами лишний раз подумают выбирать-ли себе в судьи в след. раз того, из-за кого уже бой признали несостоявшимся?

PS сказанное выше чисто и только мое мнение Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ruxum писал(а):
поединок выходит из под контроля и рефери не справляется, закрыть бой к чертовой бабушке и обоим участникам по поражению

Это - "по революционным законам", коллега. Рефери не справился - а к стенке поставим бойцов... Ну-ну.
С уважением - Олег.
^
    
Rhino86 писал(а):
Бой был интересен, уважения заслуживают оба участника, хотя иногда эмоции были черезмерны. Жаль, что остальные судьи сработали из рук вон плохо и таким образом все испортили.


Полностью согласен!

Я вот регулярно смотрел на ваши удары и блоки!Smile И надеюсь что"двое уснувших" судей проснуться и отпишут свое решение.
А потом и я покричу и посвищу:)
^
    
GFO писал(а):
10 дней, авиация 1/72, вторая половина мая, А-модел Су-26 Светланы Капаниной или Глобал Флаер или Скейл Композит Вояджер.


Позвольте поворчать Smile Даже не учитывая того, что А-моделовский су-26 в сборке очень проблемная модель, и то, что там хватает ляпов... самолет Капаниной из него делать не стоит. Модель А-модел отражает предсерийный самолет, который делали для сборников, собственно на котором они и произвели фурор в 86 году. Если мне не изменяет память, то в декали имеется ввиду самолет С-42-09, который показали во франции в 87 году. Собственно модель можно назвать отдаленно похожей на самолеты с С42-05 по С42-09, итого ровно 5 самолетов.
Теперь по самолету Капаниной... Серийные Су-26 и Су-26м от этих опытных машин отличаются кардинально: другое крыло, другой фюзеляж, другой фонарь и т.д. и т.п.
Собственно, если интересно, то все это можно прочитать по ссылке http://sukhoi.org/planes/civil/su-26/history/

Выбор за Вами, мое дело предупредить Smile

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ft писал(а):
блин, eщё один в доску прaвильный aвиaтор один ноeт,дa eщe другa лeпшeго притaщл, нaвeрно для дуэтa 'ноющиe в унисон'

Думаем, когда пишем, да? Evil or Very Mad Для продолжения истерики - сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30699.html, тут уже хватит сопли по рингу размазывать.
^
    
Very Happy нет слов, одни эмоции, положительные эмоции.
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy