Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-25 на палубе

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В эти выходные в новостях нарвался на сюжет про наш единственный авианесущий крейсер. И заинтересовало меня вот что - наряду с Су-33 показали взлет и посадку с палубы Су-25. Причем показали как при посадке повредилась стойка шасси.
Теперь вопросы к знатокам
1. 25-е сушки имеют там постоянную прописку или это были какие-то эксперименты?
2. для палубы какая-то спецверсия 25-го или это обычный Грач? (кадры по телеку были такими быстрыми что я даже не понял одно- или двухместная это машина)
3. есть-ли у кого фото или ссылки на данные машины
^
    
Вероятно, речь идет о модификации Су-25УТГ: http://www.airwar.ru/enc/other/su25utg.html
^
    


в игноре у 49 пользователей
По порядку Very Happy
Вы видели записи от 2005 года , в этот-же день немного ранее был потерян один из Су-33
1) Да они имеют там постоянную прописку , хотя фактическое место их проживания , ровно как и у Су-33 , аэродром Североморск-3
2) Нет это не обычный Су-25, это палубная модификация самолета Су-25УБ - Cу-25УТГ
3) Да вот прямо на сайте и есть
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_170.html
^
    
Если по Су-33, который разбился 5.09.2005, то подробнее читать тут http://www.airforce.ru/history/modern/kuznetsov/index.htm
^
    
А видео падения 5.9.5 тут http://www.youtube.com/watch?v=4rMRfnk2usc
+ не стоитзабывать о том что Су-25УТГ есть как в России так и В Украине.
^
    
В каких то старых журналах Аэроплан(вродебы) есть чертежик на такую сушку.
Поищу.
^
    
bros писал(а):
В каких то старых журналах Аэроплан(вродебы) есть чертежик на такую сушку.
Поищу.

Была монография по Грачам в АэроХобби(который стал потом АиВом), в том числе и инфа по УТГ.
^
    
АэроХобби\АИВ- чертежи -Фу. Вкуснее взять от КБ сухого (из их Книги). На Аирфорсе в форуме после обзора КР и Хобиковского Су-25 была тема где их раздавали. Еще можно 4+ ( но то такая кривота- уж полазил по грачу с ними).
на airwar.ru этого добра навлом. На фарпосстеюру книги с чертежами.
^
    
Kinder писал(а):
АэроХобби\АИВ- чертежи -Фу.

А по конкретней можно?
^
    
Цитата:
А по конкретней можно?






АИВ-Утверждалось, что там неверные сопряжения и габариты мотогондол, у киля неверные углы стрелдовидности и законцовка. Проверка дала полное подтверждений несовпаденей с оригиналом. + там УТГ промалеван элементами (а отличий от УБ там намного больше- начиная от зашитого пушечного порта и прицельной станции, и кончая расположением лючков).
4+- совпадает фюзеляж, крыло, но мотогондолы и киль- промазали (первые не совпадают по форме и высоте, второй не по углам кромок, не по высоте, не по законцовкам), выполнено грубо и слишком все унифицировано. Но поточнее чем АИВ
ОКБ Сухого- хорошие чертежи, о в раздаче дан опытный борт. В принципе отличия минимальны (чего не так- по фото все видно), совпадает на 99,8% (по простому Су-25- дело в том что при изучении попала машина ранних серий), в остальном -100% достоверности.
Были еще в польском издании, еще в Ин акшионе и ещ где-то, но то все фантазии.
^
    
Kinder писал(а):
Вкуснее взять от КБ сухого (из их Книги). На Аирфорсе в форуме после обзора КР и Хобиковского Су-25 была тема где их раздавали

Эти чертежи имеются ввиду: http://airwar.ru/other/draw/su25.html (на них логотип ОКБ Сухого)?
^
    
Kinder писал(а):
Но поточнее чем АИВ
ОКБ Сухого- хорошие чертежи, о в раздаче дан опытный борт. В принципе отличия минимальны (чего не так- по фото все видно), совпадает на 99,8% (по простому Су-25- дело в том что при изучении попала машина ранних серий), в остальном -100% достоверности.

А где их можно найти?
^
    
Всем спасибо за ответы.
Стыдно что сам не заглянул на аирвар Embarassed
Загорелся сделать и эту версию.
Кстати никто не заглядывал в коробку с Макетовским Су-25УБ? Можно ли что-то сделать с тем пластиком?
^
    
То что с логотипом - то 4+- они всегда логотипы римуют на чертежах.
А раздача проходила (да и проходит ) на airforce.ru на форуме в тьеме посвященной обзору Су-25 в 48 (в разделе моделизм). Я успел их себе закачать.
Макетовский Су-25УБ- это тот де Молдавский су-25 на базе КР, но в нем проблем море. Я кстати из него и делаю Су-25УТГ.
Там неверная кормовая часть (дно с углом- перехода нет- стачивать до толщины бумаги), нос удлинять на 3мм, править стык мотогондол и фюзеляжа, править коньейнер ТП, стойки, мелочи, расшивка... Да еще на фонаре переплет переносить. Ну и конечно дека которую не найти. От КР там осталось все кроме фюзеляжа и фонаря.
^
    
Насколько я понимаю в 72-м альтернатив Макету на данный момент все равно нету?
^
    
Kinder писал(а):
То что с логотипом - то 4+- они всегда логотипы римуют на чертежах.

Понятно, буду знать Smile

Kinder писал(а):
А раздача проходила (да и проходит ) на airforce.ru на форуме в тьеме посвященной обзору Су-25 в 48 (в разделе моделизм). Я успел их себе закачать.

Ага, нашел: http://forums.airforce.ru/showpost.php?p=10526&postcount=24
Скан правда кривенький Sad В природе существует более качественный?
^
    
Мужики, а что если скрестить молдавский Су-25УБ и Звездовский Су-39???
ИМХО это будет проще, чем шпаклевать и перерезать расшивку, пилить хвост, полировать фонарь и т.д. на молдавском Confused .


ЗЫ. Сам сейчас занимаюсь поиском инфы для постройки серии украинских Фрогфутов: Су-25, Су-25УБ, Су-25УТГ.
Инфы по ним очень мало, так что если кто-то может чем помочь буду очень благодарен!
^
    
Вот у меня тоже бродят мысли о скрещивании, но фюзель и фонарь прийдется брать молдавский т.к. Су-39 одноместный.
Какая расшивка у Макета внутренняя или внешняя?
знает-ли кто о доп.наборах на спарки в 72-м?
^
    
Barbarian писал(а):
Какая расшивка у Макета внутренняя или внешняя?

Очень грубая внутренняя - цианакрилатом замазывать, хотя ее не так уж и много.

Barbarian писал(а):
но фюзель и фонарь прийдется брать молдавский т.к. Су-39 одноместный.

Лично мне лень пилить Молдавский фюзель - от 39-го ИМХО перепилить проще(попилить нос; пропилить вторую кабину, и всякое по мелочам). Еще надо от Макета киль взять, поскольку на 39-м он совершенно другой.
А фонарь да, надо брать от Макета, хотя лучше из него сделать форму для вакухи.
^
    
ДАЮ 5 КОПЕЕК
Сам я пилю чисто Молдаванку (не было у меня супержабы на тот момент). Но целесообразнее взять от 39 фюзель (вырезать кабину) фонарь, мотогондолы, крыло от Молдаванки и скрещивать. Остальное или сами или докупать (стойки однозначно самим)

А окраска и фоты украинских морских жаб были на покойном авиачертеже (опять успел вовремя утянуть). Еще есть свои фото 3 жаб одноместных (правда посже они музейными стали).
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy