Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HMMWV (1/72, Dragon): "изкоробка" + виньетка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Заявлюсь ка я в этой постройке...
подопытным будет набор от DRAGON 7248

тут немного фото.

Быстрого старта не обещаю, на первом месте долгострой. Но скоро начну потихоньку ковырять и этот набор... Сейчас начинаю поиск информации, думаю с ней проблем не будет.
В итоге скорей всего получится виньетка с использованием обоих "хаммеров" пока окончательного сюжета в голове не сложилось, но почему-то хочется сделать один из них поврежденным.
Пока буду признателен интересным и необычным фото с участием этих машин, может там почерпну вдохновения Wink

С временным периодом пока окончательно не определился, надо хоть немного капнуть мат часть для этого, но если получится, то Ирак или Афганистан.

Фото литников будут позже, как собственно начну постройку.
^
    
Успеха, Сергей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую! концепция немного изменилась Smile
нужна помощь "хаммероведов" и и прочих знающих людей.

Теперь к хаммерам добавится вот этот грузовичок


И планируется минидиорама на тему вытаскивания подбитого хаммера из канавы, время действия Ирак (~2003г.) Вопросов несколько:
1. Могли - ли вообще эти 2 машины встретиться в то время и в том месте (если вдруг нет, то где могли?)? Подозреваю что могли (вроде M35 до сих пор на вооружении стоит...), но вдруг есть глобальные "засады" по несоответствию модификациям (вопрос в наличии сильных внешних отличий от того, что предлагает производители моделей)
2. Возможна-ли буксировка HMMWV силами M35? (глупый вопрос, я думаю что да, но опять-таки мало-ли....)
3. Нужно фото (или описание) троса который используется в ВС США для таких случаев (я так подозреваю, что это стальной трос, некое подобие того, что висит на танках и прочей бронированной технике) ну и совсем замечательно если будет фото транспортировки таким способом хаммера.

Я понимаю, гугл знает все, но, видимо у меня не получилось его правильно спросить Sad

Добавлено спустя 18 часов 33 минуты 7 секунд:

Ндааа, большинство вопросов отпали сами собой, надо было лишь выделить побольше время на поиски информации.
В общем итог: в Ираке, как я понял, были и тот и тот, насчет троса - ничего не нашел, но не проблема - совью из провода "танковым" методом, скорей всего я буду недалек от истины....

Теперь вопрос в фигурках, в смысле где достать поближе... скорей всего буду брать какой-ибудь из прайзеровских наборов...

Ну и, наверно со след. сообщения неспеша начну сборку...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начнем-с...
фото литников "для протокола":

Вот тут качество немного лучше http://www.model-making.eu/dragon-7248-hmmwv-m1114-w-improved-air-conditioner-p-1-113 3634.html
Как видно всех литников по 2 (болших тоже 2, сфотографировал только начатый), кроме того на фото не попал листик травления, декаль, корпуса, которые даны отдельной деталью и покрышки. За качество пластика надо говорить? Драгон он и есть драгон смещения пресс-форм, следов от толкателей на видимых местах и прочих неприятностей не замечено, правда местами присутствует небольшой облой.

То что сделано на сейчас:
корпус

и колеса:


Выяснилось, что родные диски будучи без доработок вставлены в покрышки (к слову не особо мягкие) образуют щели, но если надфилем немного сточить выступ на диске, то все одевается без щелей, а главное гораздо легче Smile

Справа необработанный диск и колесо в сборе с диском из набора, слева то-же самое, но с "модифицированным" диском...

Кстати постройка скорей всего в большей степени будет изкоробочная, хотя на фото прототипа поглядывать буду, но полной аутентичности не обещаю...
^
    
Ну, с разрешения Сергея займу место в первом ряду)))
П.С. удачи в постройке!!!

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Вот что удалось ПОКА найти насчет буксировки (правда не М35, а нашим БТР-ом)

найдено здесь
http://otvaga2004.narod.ru/publ_w5/024_osetiaunderfire2.htm

Добавлено спустя 52 минуты 51 секунду:

И еще, но опять же, почти ничего не видно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladikson-703
Ну как-же?? все замечательно видно! здесь и трос и идея для виньетки!
от меня + за идею!

По теме - немного подсобрал салон и ходовую, по салону особо усердствовать не буду, т.к. машина планируется с закрытыми дверьми и хорошо припыленная... фото будут позже, сейчас ни сил ни желания...
Вообще я немного перехвалил драгон... не понравилось, что на ходовой и без того ажурной и миниатюрной многовато питателей, причем некоторые находятся не в самых простых местах...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прогресса пока нет, зато есть фото:

ходовая


Тестовая сборка "на сухую"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем...

небольшое обновление:

почти доделал интерьер, остался руль, но он после окраски.


Верхняя часть кузова сделана целиком из прозрачного пластика, что не прибавляет простоты в обработке...
Плюс к этому есть пара технологических пеньков в не очень удобном месте...


Ну и общий план:

Кстати чтоб немного оживить модель - слегка "повернул" передние колеса. За положение рычагов и прочих эл-тов подвески особо не волнуюсь, практически вся подвеска будет под водой.
^
    
Ruxum, Сереж, а "тянуть" то его М35 будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladikson-703
Ну да, по крайней мере я так планировал... пока не могу найти ни одного факта против...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

только не совсем тянуть, виньетка будет демонстрировать процесс опупевания "мастерством" водителя хамви (видимо решусь на конверсии фигурок) и процесс подготовки к буксировке.
^
    
Ruxum писал(а):
только не совсем тянуть, виньетка будет демонстрировать процесс опупевания "мастерством" водителя хамви (видимо решусь на конверсии фигурок) и процесс подготовки к буксировке.

Опупевание вроде этого (немного не в тему, но там солдаты и они смеются)? http://ib1.keep4u.ru/b/080919/a4/a4bcb3777d8aee343b.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladikson-703 писал(а):
Опупевание вроде этого

Да еще точно не решил... вот подсоберу хамви и приступлю к М35, а там как прикину взаимное расположение техники, так и с фигурками определюсь... одна досада не успею к концу ГБ скорей всего Sad

Ну да в любом случае постройка движется. Тестовая сборка "насухо" перед окраской интерьера (как видно на окна наложил маски из скотча).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сдуем пыль с постройки Smile
Есть обновление, только пока без фото - окна замаскированы и салон окрашен в базовый зеленый цвет, фото завтра с еще небольшим прогрессом.
Насчет виньетки думаю и сомневаюсь, что там будет два авто... не, Хаммер в луже это точно, но насчет грузовика - сомневаюсь, тут есть 2 но:
1. Хотелось размер работы ограничить стандартной рамкой 10х15, но боюсь что этого будет мало для 2-х единиц техники
2. Не хочу я с техникой ставить много "людей", 1-2 максимум, а если ставить и грузовик то пара солдат как-то маловато... ну в общем я пока весь в раздумьях...

Кстати ко мне пришел набор военнослужащих США в пустынном "прикиде" от "Цезаря", завтра надеюсь сделаю фото и там поделюсь впечатлениями.

Вот такой пост-анонс получился Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обещанное фото. Качество не особо, но там и рассматривать нечего.


По салону установлю на место рулевое колесо, немного сухой кисти и приступлю к экстерьеру.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, корпус собран



Также добавлено немного деталей экстерьера.
На виде сзади очень неприятная щель как-будто кусок кто выгрыз.. Видимо это моих рук дело, будем думать как исправить...
Кстати я в начале писал что качество пластика хорошее, это не совсем так, при ближайшем рассмотрении: на всех деталях есть облой (маленький но есть), присутствуют смещения пресс-форм,и подвод некоторых питателей вызывает вопросы своей неудобностью в обработке. Но пока ничего требующего сверх трудной обработки не встретил.

"бойцы предварительно прошедшие "кастинг" на роль в виньетке.



к сожалению только одна поза устраивает меня полностью, остальные видимо придется переделывать, а как-то страшно, я в 35-м ни разу конвервией фигур не занимался, а тут вообще усе мелкое...

ну и прикидка положения авто и одной из фигур.

^
    
Сергей, привет! Поздновато я твою тему заметил, но если позволишь, то кое что добавлю:
Стальными тросами, как и стальными канистрами, в Штатах уже давно не пользуются. Если для вытаскивания, то как на фото Владислава - нейлоновые "ремни" (tow strap)



а для долговременной буксировки пользуются специальными балками (tow bars)

^
    


в игноре у 1 пользователей
Саш, привет!
Огромное спасибо за информацию, а особенно за фото этих самых "ремней" оч. полезно, так глядишь и к первоначальному замыслу работы вернусь Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Экстерьер продолжает обрастать деталями...


Не могу назвать удачной идею сделать верх корпуса полностью прозрачным. На таком пластике хуже видно щели и прочие дефекты сборки и производства... посему чувствую, что после грунта меня ожидает работа над ошибками...
^
    


в игноре у 1 пользователей
постройка движется:
Грунт и небольшой регресс



Мне не понравились зазоры между дверьми и кузовом, поэтому я их демонтировал, буду подгонять (кроме того на одной двери результат падения свежезагрунтованной модели)
Ну и вообще грунт и макросъемка выявили много недостатков, будем исправлять...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy