Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор афтемаркета Revell 1/48 Миг-25(#3913) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3913.html
Спасибо конечно за столь информативный обзор, но.

Давайте будем последовательны, во-первых это далеко не весь афтермаркет (как позиционируется в начале), который есть для МиГ-25 в 48-м.

В природе также были замечены:
- колеса от Экипажа
- декали от Бегемота (варианты + техничка)
- декали от Linden Hill
- ракеты Р-40 в смоле от НеОмеги (хотя теперь это раритет, на моей памяти только единожды мелькнули на е-бее)
- стойки из белого металла от Скейл аиркрафт конвершн
http://www.greatmodels.com/~smartcart/cgi/display.cgi?item_num=SCV48104

Во-вторых неплохо было бы кроме "нравится-ненравится" сравнить кабины и приборки от НеО и Эдуарада (а если б еще и с фото прототипа, так ваще было бы замечательно), чтоб поведать миру кто точнее, насколько, и в каких именно местах Wink

Предлагаю автору создать вторую часть обзора с описанием этих моментов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Колеса от экипажа? Не путаете с 72-м?
P.S. Два варианта в сборнике от Линденн Хилл на азербайджанский и туркменский Миг-25 я бы не стал считать серьезным афтермаркетом Very Happy
Также как и стойки в мягком металле, скопированные с кривого родного набора.
Они должны выглядеть так, а не как три обрубка...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ден, колес на Миг-25 от Экипажа, в природе не существует, зато есть на Миг-31 Shocked
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Колеса от экипажа? Не путаете с 72-м?

Sergei_Galicky писал(а):
Ден, колес на Миг-25 от Экипажа, в природе не существует, зато есть на Миг-31



Блин, точно, моё косяк... это я уже на 31-й разогнался Smile одну позицию долой, но сути дела это не меняет:


Sergei_Galicky писал(а):
P.S. Два варианта в сборнике от Линденн Хилл на азербайджанский и туркменский Миг-25 я бы не стал считать серьезным афтермаркетом Very Happy
Также как и стойки в мягком металле, скопированные с кривого родного набора.


Согласен в том, что ценность этих позиций сомнительна, но тем не менее это именно афтермаркет Smile и уж при описании "всего" афтермаркета упомянуть их надо.
К тому ж где еще Вы найдете вариант на азербайджанский 25-й - а если кому-нть именно такой "родной" приспичит? Smile

ЗЫ: хорошие стойки самодельные на фотках - Ваша работа? вот бы их в афтремаркет превратить?... Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky

Сергей, давай действительно из них афтермаркет сделаем, замечательная ведь работа. Грех если будет только на одной модели стоять. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ребят, мопед не мой, я просто разместил объяву Mr. Green
http://masamasamasamasa.blog71.fc2.com/blog-entry-21.html
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну епыть... Sad
^
    
Nazar писал(а):
Ну епыть... Sad


М-да, японцам щас явно не до фигни, с такими мелочами и беспокоить его нынче неудобно Confused
Значит продолжим соображать кинематику и работать лобзиком Smile
^
    
REDCAT писал(а):
Предлагаю автору создать вторую часть обзора с описанием этих моментов.


Коллеги, признаюсь, что мне этот обзор дался с боем( просто не сразу разобрался с загрузкой картинок). Но готов полностью исправитя и довести обзор до ума, только я не понял про вторую часть обзора? Может лучше я в тут в обсуждении освечу все интересующие вопросы? Чем плодить дополнительные обзоры к моим косякам, да и администрацию не загружать редактирование обзоров.
P.S. Я брал в расчет афтемаркет, который реально достать, а про декали я не подумал хоть и тоже афтемаркет. Да и точный сравнительный их обзор у меня не получится(
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Ребят, мопед не мой, я просто разместил объяву Mr. Green
http://masamasamasamasa.blog71.fc2.com/blog-entry-21.html

Эту "объяву" еще месяца три назад обсуждали. Прям в самом декабре.
^
    


в игноре у 49 пользователей
HardRock
Он уже есть, я имею в виду обзор деки.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_441.html

Добавлено спустя 16 часов 16 минут 38 секунд:

REDCAT

Ден, я придумал как стоечки надыбать, сейчас они в Японии оклемаются и надо ему письмо накатать, фоточками то он моими пользуется Laughing (шутка)


А кот истинный японец, даже глазки прищуренные. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Володь мыло его добыл?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky

Да нет пока, но думаю это не проблема. Very Happy
Я если честно пошутил, хотя конечно с удовольствием-бы попросил у него ( не за бесплатно естественно ) и стойки и створки.
^
    
HardRock писал(а):
Да и точный сравнительный их обзор у меня не получится(


Сергей, почему не получится-то? откуда такое упадническое настроение? Smile все получится совершенно отличнейшим образом, просто чуть-чуть пошарь по инету

Nazar, Володь, слушай, а ведь точно идея - пользуешься фотками - стойки на бочку! Mr. Green
А почту его и надыбывать не надо, на его страничке слева страницы подо всей хронологией как раз форма его почты. Пугает только то, что он в инете иероглифами пишет - вдруг он и английского не знает? какой закорючкой тогда ему объяснить чего нам надо?
А вообще конечно эти стоечки отрисовать бы в 3Д. да на станочек с ЧПУ, да из латуни....

ЗЫ: если бывают персидские коты, почему бы не быть японским? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут удалось от разработчика сопел получить фото мастера сопел в 1/48 для модели ревелл изготовленные на 3D принтере. Если получится -получу тестовую отливку до начала тиража.

^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky

Очень здорово, я так понимаю производитель тот-же, которого недавно здесь анонсировали под 72й?
Когда в очередь вставать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да это он, только немного нестыковочка выходит по размерам. Обсуждаем. Сейчас он говорит диаметр сопла 3.3 см, ширина в сборе, обеих 6.55, у меня выходит 6.45, правда я задницу переделывал в модели и она стала чуть шире, но все равно у него чуть больше выходит, если брать исходную модель -будет еще больше разница
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Да это он, только немного нестыковочка выходит по размерам. Обсуждаем. Сейчас он говорит диаметр сопла 3.3 см, ширина в сборе, обеих 6.55, у меня выходит 6.45, правда я задницу переделывал в модели и она стала чуть шире, но все равно у него чуть больше выходит, если брать исходную модель -будет еще больше разница


Я подозреваю 3D мастер делался под 72ю модель изначально, а потом тупо был увеличен в 1,5 раза.
Пускай высчитывает по исходной ревеловской модели, без учета твоего перепила, иначе у него проблемы с продажами будут, как мне кажется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мой перепил не сильно ушел от оригинала. Там просто если помнишь двойное кольцо сужает заднюю часть и в итоге портит весь вид. Я лишь удалил 4-5 мм сзади и затем нарастил тоже самое пластиком, но с более правильными обводами. И задница стала лучше. Они конечно делают мастер на основе чистого ревелла...
^
    


в игноре у 3 пользователей
было бы не плохо получить такой набор. Я в очереди..
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy