Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моторы АШ-82Ф и АШ-82ФН

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Работая над Ла-5ф, прикупил такую вот книжицу, учитывая большой объём фото, выкладываю в отдельную тему. Отсканировано не всё подряд, слишком много пустой информации про разные шайбы и прокладки. Снимал по принципу... часть таблицы с определённой деталью, рисунок этой детали. Таблица даёт инфу на каком двигателе этот узел был. Если кого то заинтерисует больший объём, пишите, дофоткаю. Рисунки из книги пересняты все, а текст и таблицы выборочно. К сожалению общих видов двигателей нет, есть только все агрегаты, разбираться приходится по таблицам и по дополнительным материалам






































































^
    


в игноре у 2 пользователей
Сан Саныч, спасибо за такую вот информацию. Очень и очень мне эта книга полезна, т.к. сам скоро начну собирать Ла-5ФН. Спасибо Вам огромное!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошее и оч полезное издание. Есть еще "Авиационный мотор АШ-82ФН(описание конструкции)". Эти издания прекрасно дополняют друг друга.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FAI155
Есть такая книжка, но в ней практически ничего о М-82 и М-82Ф... вот и пришлось эту прикупить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч
Отлично, стерто еще белое пятно. Но почему в отдельной ветке? Ведь специально создали раздел:http://scalemodels.ru/modules/news/index_topic_id_29.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Uliki
Ну там полные копии, а у меня выборочный материал... в самой книге много не нужной нам информации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч
А я и думаю, что на модельном сайте достаточно выкладывать ту часть описаний, которая может потребоваться для моделизма. Ну никому здесь не нужно (ИМХО) разбираться в отличиях приготовления топливно-воздушной смеси в карбюораторе и агрегате НВ или в особенностях режима АП+АНУ самолета Ту-134А Very Happy А вот то, что может потребоваться при постройке модели, должно легко быть найдено. И не где-то, а именно здесь, в разделе, который мы сами и создадим! Very Happy
^
    
2ULIKI. Большая ошибка так думать. Это историко технический научный материал, и если есть возможность информация должна быть максимально полной включая форзацы и выходные данные типографии. И в высоком разрешении, и не фото, а сканы. Думайте о будущем, о том что после вас останется. Спец ветки на скале - единственное место в рунете куда ходят спецы со всего мира за ТЕХНИЧЕСКОЙ документацией. Именно по тому что тут собирается материал определенного качества. А то что скала модельный сайт ну так просто сложилось Smile

2САН САНЫЧ, вы очень заблуждаетесь. В книге нет НЕНУЖНОГО, это вам так кажется исходя из ваших интересов. Технари, исследователи, реставраторы, историки с вами не соглясятся Smile
Если у вас есть такая возможность отсканируйте ваш раритет в высоком разрешении со всеми страницами, включая обложку и данные типографии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Psy06
Это действительно раритет и совать в простой сканер не представляется возможным, тем более получить высокое разрешение.Сложно прижать и не сломать книгу. Выложенные фото сжаты.... вообщето я снимал на макро и вес одной фотки за 3М.... эта информация Вам сейчас нужна, или мы о перспективе говорим?
^
    
перспектива Smile Но если вас не затруднит выложите оригиналы фоток без сжатия, думаю многие им обрадуются. Лучше в архиве на какой нибудь файлообменник а сюда ссылку на скачку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Psy06
Естественно, когда это одна книга типа И-200 или Як-9, проблем нет. Но вот в ТО Ил-76ТД, если не ошибаюсь, 27 книг, стопка больше метра. Зачем здесь такой объем информации? Если требовать от людей все это сканировать, да в высоком разрешении, мы никогда не увидим даже то, что необходимо для моделизма.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Uliki
Речь идет об уникальных книгах, а матералов по Ил-76 достаточно
много, да и сам он еще летает.
^
    
Uliki писал(а):
Psy06
Естественно, когда это одна книга типа И-200 или Як-9, проблем нет. Но вот в ТО Ил-76ТД, если не ошибаюсь, 27 книг, стопка больше метра. Зачем здесь такой объем информации? Если требовать от людей все это сканировать, да в высоком разрешении, мы никогда не увидим даже то, что необходимо для моделизма.


Да бросте, никто и не требует, только просим. Было бы желание сделать хорошее дело Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да я речь веду о том, что на сайте специально создали раздел ТО. Чтобы при постройке моделей не тратить время на поиск необходимой информации по файлообменникам или здесь по отдельным веткам. Вот я где-то здесь года полтора назад выкладывал инструкцию механику по Спитфайру LF IХ. Попробуй найди ее, особенно, если не знаешь, что она вообще была.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Uliki
Минут пять:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17546_start_40.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
dabbler
Благодарю. Выберу время, перевыложу в раздел ТО.
^
    
Все очень относительно.. если Ил-76 еще куча, как самолетов так и литературы, то например Ан-8, Ту-22 (книги по которым уже выкладывали здесь частично) - огромная редкость. Уже не однократно доводилось помогать литературой людям с настоящей техникой. Поэтому присоединись к просьбе Psy06, если к вам попала тех литература, постарайтесь есть перегнать в цифру полностью, ведь возможно вы последний, у кого была такая возможность...

С уважением, Алексей.
^
    
Сан_Саныч
Ну вот наконец то я узнал как выглядит карбюратор АК-82БП! )
Помнится, в свое время перелопатил кучу документов в поисках этого агрегата...

Саш, спасибо!
Как говорится, все тайное когда-нить становится явным )
^
    


в игноре у 1 пользователей
gedd
Привет Давид.... именно из-за карбюратора я и взял книгу помнишь? Wink Причём сразу его не нашёл, в оглавлении его нет и книга весь этот период застоя лежала на столе и медленно перелистывалась.... 400 страниц таблиц читать не хотелось..... когда же наткнулся и понял, что ЕСТЬ..... уже тупо выделил время, пролистал постранично, переписал где есть любой рисунок и потом отснял... вот такие вот чудеса бывают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кое-что по АШ-82 и АШ-83:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_529970.html#529970
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy