Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BRITISH UNIVERSAL CARRIER Mk.II (готово)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Средства поддержки-2 (Group Build: Support Vehicles-2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую Всех! Начинаю изучение материалов и сборку сего объекта (первый из запланированных).


Набор состоит из 5 литников: один литник с тремя бойцами (из серого пластика, пресс-форма 2001 года) и четыре литника с аппаратом и двумя бойцами в летней форме(изумрудного цвета, пресс-форма 1976 года). Так же набор снабжен двумя виниловыми гусеницами, веревочкой (имитация троса) и набором декалей (отпечатаны в 2001 году).

 !  GFO:
Выкладываем фото в строчку
^
    
Удачи Вам!
^
    
МаратН писал(а):
Удачи Вам!

Благодарю!!!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Вооружившись своим любимым инструментом завтра в бой (иду на работу Laughing )!


^
    


в игноре у 2 пользователей
alex1976
а китайские палочки вам зачем? Mr. Green или они волшебные? Wink
^
    
motayamamotatota
не китайские, а японские, и не палочки, а хаси, хотя и изобретены в китае, и вообще, Дима, что-то ты активизировался и слишком много и резво стал генерить тупняк, жесть и боксы кончились?
^
    
Будет интересно глянуть - тоже есть это "корытце", только с деками на европейский ТВД
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65
попиливаю потихоньку боксы Very Happy ну ее эту жесть я теперь доширак полюбил.
а точно! это же для вышкуривания палочки ... во блин точно ступил жестко) сори
просто засмотрелся на скельпели и нож ольфовский , дороговато с таким инструментом работать... у меня такие ножы весело заканчиваються особенно с бтт.
^
    
motayamamotatota писал(а):
просто засмотрелся на скельпели и нож ольфовский , дороговато с таким инструментом работать... у меня такие ножы весело заканчиваються особенно с бтт.

честно говоря в последнее время в основном в деле скальпель с кучей различных лезвий! нож редко использую.

Добавлено спустя 10 часов 3 минуты 31 секунду:

Добрый вечер Уважаемые, вот чем закончился сегодня поход на работу Laughing . У меня образовались две кучки обработанных (отделены от литников, обработан облой (практически не было), удалены следы пресс-форм и т.п.) запчастей:





Завтра приступлю к французу (второй объект стройки).
^
    
ИМХО, родные гусеницы никуда не годятся - есть наборные от Моделкастен.(правда, стоят они дороже самой модели)
^
    
Calter писал(а):
ИМХО, родные гусеницы никуда не годятся - есть наборные от Моделкастен.(правда, стоят они дороже самой модели)

Спасибо за предупреждение буду думать "что делать".
^
    
буду с удовольствием следить за вашей темой
тем более сам хотел такой собрать
в будущем буду опираться на эти материалы
^
    
В процессе работы обнаружилось, что приобрести травление для данного агрегата по разумной цене и краткие сроки оказалось проблемой. Поэтому в ожидании травления было принято решение вести параллельную постройку. Выкладываю фото содержимого набора в 48 масштабе, а так же процесс начала подготовки к трудовым будням! Laughing Laughing Laughing





Материал для работы готов Embarassed :

^
    
Для аппарата в 48 приобретен набор фототравления Voyager Model 48010, в котором, по моему мнению, есть все необходимое для усовершенствования модели:



и с помощью вышепоказанных инструментиков начинаю апгрейд агрегата.
^
    
Вот за 48-м с интересом послежу, удачи в постройке!
^
    
EvilElf писал(а):
Вот за 48-м с интересом послежу, удачи в постройке!

Спасибо!

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:

alex1976 писал(а):
EvilElf писал(а):
Вот за 48-м с интересом послежу, удачи в постройке!

Спасибо!

Процесс потихоньку пошел, срезал часть деталей под замену на травление, пошла шпатлевка следов от толкателей. Процесс сборки сия агрегата начал захватывать!

^
    
Основная (мелкая) часть травления установлена, продвигаемся далее.





Начинаю искать пути решения вопроса по гусям, отлитым вместе с колесами. Evil or Very Mad

Добавлено спустя 23 часа 37 минут 35 секунд:

Ура!!! Наконец нашел на 35 Carrier травление, оказалось целой проблемой, даже пришлось заказывать.



Начинается стройка!
^
    
Процесс сборки завершается, собрано и установлено травление и сделана проводка. Началась работа с гусями Evil or Very Mad







Завтра планирую закончить с 48 и приступить к 35.
^
    
В 35 зашпатлеваны следы толкателей, срезано все лишнее под установку травления, начинается апгрейд.

^
    
Классная работа.
^
    
Ура, мои мучения с установкой травления на Карриер в 35 закончились. Набор порадовал и огорчил (немного) одновременно. Как всегад у "Эдуарда" в наборе все необходимое и без излишеств (как у Китайских товарищей Laughing), но отсутствие цепи и боковых крыльев с порожками огорчило. Вот свершилось:















Сегодня или завтра 48 и 35 в заплыв купаться!

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

Первый, т.е. 48 пошел! Mr. Green



Добавлено спустя 33 минуты 46 секунд:

35 поехали, моемся как обычно - моющее средство для посуды в теплой-горячей воде:



Завтра планирую грунтовать!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy