Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Tiger I (история, мат. часть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 35363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Evgen626 писал(а):
Скажите ,пожалуйста, что за книга?

Фронтовая иллюстрация. Серия "Танки в деталях". Выпуск 1 "Тигр крупным планом"

#
^
    
Уважаемые коллеги, я в танках совсем не копенгаген. Есть ранний тигр Skybow 4833, хочется сделать танк битвы за Ростов июля 1942г. или освобождения в феврале 43. Помогите с вариантом. И ещё вопрос- обязательны ли были сетки на решётках двигательного и радиаторного отсеках.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зимой 1942-43 под Ростов была отправлена 2-я рота PzAbt502 которая по окончанию боев в Мариуполе прошла капремонт и была передана в PzAbt503 . Вот от этого Вам и стоит отталкиваться в своих поисках .
^
    
alli_s писал(а):
Зимой 1942-43 под Ростов была отправлена 2-я рота PzAbt502 которая по окончанию боев в Мариуполе прошла капремонт и была передана в PzAbt503 . Вот от этого Вам и стоит отталкиваться в своих поисках .

Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В июле 1942-го года танк "Тигр" был только на заводе или на испытательном полигоне. В конце 1942-го появился в районе г. Ленинград, где и попал впервые в качестве трофея Красной Армии. Массово применяться стал со времён Курской битвы. В июле 1942-го в районе Ростова могли быть любые танки Вермахта, кроме "Тигра" и "Пантеры".
^
    
Коллеги посоветуйте, как быть-выточил пушку на ранний тигр по изкоробочной, расхождения с чертежом местами до 0.2 мм. Стоит ли заказывать пушку от RB Model или эта приемлима?
##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, это расхождение имеет сильно критическое значение?
Кто-то будет специально измерять с микрометром или штангельциркулем отклонения?
На чертежи есть размерные линии? Или это просто чертёж в какой-либо книге по "Тигру"? Если чертёж из книги - то возможны искажения при печати. Здесь поможет только заводской чертёж со всеми размерами.
Так что можно сильно не замарачиваться с данной проблемой - кто глазомерно увидит погрешность в изготовлении ствола пушки в 0,2 мм?
А кроме новой пушки, скорее всего, придётся ещё что-либо заказать... Да и ждать потом заказ. Я бы не стал...
^
    
Доброго время суток всем!
Мне нужно собрать тигра с курской дуги, но я не знаю какой набор взять. Подскажите пожалуйста что более актуально к тому времени из выпускающегося сейчас и за приемлемую цену(желательно траки не винил т.к на мет. Почти 2к отдавать сейчас нет возможности), если будет фото с оригиналом буду в восторге)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы на вашем месте для начала бы определился машину какого подразделения хотелось бы собрать а после этого бы уже определялся с набором . В принципе подходят наборы ранней серии , ранней средней .
^
    
alli_s писал(а):
Я бы на вашем месте для начала бы определился машину какого подразделения хотелось бы собрать а после этого бы уже определялся с набором . В принципе подходят наборы ранней серии , ранней средней .

Спасибо за совет)
Я выбрал раннюю тамию с тем же 332 из 503 бат, прихватив по минимуму ствол и решетки. На сколько я понял он участвовал в Курской битве. Красить буду в темно-желтый, а не как тамия предлагает. И не могу понять одну вещь: над моторной крышкой идут 4 трубы по две на каждую сторону, могу ошибаться, но предполагаю что это часть выхлопной системы, но на фото их так явно не видно, может они сняты? А если ставить, то из чего они состоят и как красить. А так пока часть корпуса и катки собрал - набор одно удовольствие как для маленького ребёнка) неожидал такого от 15-летнего кита. При сборке ориентируюсь на это из многих фото (цифры я так понял чёрные, а не красные)

#

И интересно если внутри все прокрасить чёрным и оставить люки открытыми как смотреться будет
^
    


в игноре у 2 пользователей
На ранней версии "Тигра" устанавливались на корме танка фильтры, от которых шли эти самые трубы. После от них отказались.
Могу порекомендовать подборку про этот танк в серии "Военные машины", номера с 69-го по 73-й. Масса чертежей и фотографий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
№332 из 503 батальона , тот который застрял в заболоченном берегу безымянного ручья возле станции Знаменка Кировоградской области пытаясь объехать деревянный мост ? Если вы про эту машину то её фотографий в сети от вмятины от бронебойного снаряда возле смотровых приборов мех.вода до кормы во всех ракурсах как минимум штук двадцать пять - тридцать будет ....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, не про этот танк. Чертежи всегда пригодятся во время сборки модели.
^
    
Спецы по тигру 1, подскажите, а лучше покажите (схема) куда на орудии крепиться нижний конец балансира орудия. С балансиром запутался- в схеме башни он находится на задней стенке, между сиденьем командира и корзиной гильзоулавливателя, что тогда стоит на правом борту башни( большой цилиндр) или его расположение менялось.
# #
^
    
Подскажите пожалуйста, интерьер красился в белый?
И я так понимаю у 332 не было передних катков справа?
#
^
    
Как насчёт светло-серого?



#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интерьер , как правило , был цвета слоновьей кости ( белый с желтоватым оттенком ) . Представленная Вами фотография это ранняя осень 1943 года . 503 тяжелый танковый батальон выведен на краткосрочный отдых и восстановление мат. части после Курской дуги . По сему , если есть желание делать машину видавшей виды то стоит сразу обращать внимание на следующие моменты
# # # # #
# # # #
Удачи !
^
    
alli_s писал(а):
Интерьер , как правило , был цвета слоновьей кости ( белый с желтоватым оттенком ) . Представленная Вами фотография это ранняя осень 1943 года . 503 тяжелый танковый батальон выведен на краткосрочный отдых и восстановление мат. части после Курской дуги . По сему , если есть желание делать машину видавшей виды то стоит сразу обращать внимание на следующие моменты
# # # # #
# # # #
Удачи !


Естественно я посмотрел его фото и только потом начал строить. просто не всегда понятно какие фото в какой момент были сделаны. Я делаю по этой и как понял он тут маскируется перед самой битвой

#

Печалит что собрать надо очень быстро в подарок, а работа и ремонт не ускоряет этот процесс, вот начал «повреждать» тигра

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Специально нашёл ссылку , я её уже раза три на Скале выкладывал , смотрите видео и не будет лишних вопросов - http://www.youtube.com/watch?v=XDeGRGGw82Y , http://www.youtube.com/watch?v=apprRXy7JSY , http://www.youtube.com/watch?v=biHVqC3HvvY , удачи !
^
    
alli_s писал(а):
Специально нашёл ссылку , я её уже раза три на Скале выкладывал , смотрите видео и не будет лишних вопросов - http://www.youtube.com/watch?v=XDeGRGGw82Y , http://www.youtube.com/watch?v=apprRXy7JSY , http://www.youtube.com/watch?v=biHVqC3HvvY , удачи !

Уже смотрел все части
Спасибо)
^
    
Страница 36 из 38 На страницу Пред.  123 ... 35363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy